Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158639

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 20 Ноябрь 2013, 13:05:59
а я то думала там на сайте описание всяких кремов и чо там ещё есть
Мыло, пасту, шампунь, крем я спрашивала на словах на месте. Без списка. Сейчас напишу несколько названий, пошуршите, ежели чего - ссылочку дадите.. Мне уйти надо на пару часов...
Шампунь Kesh Kanti
Мыло Haldi-Chandar Kanti
зубная паста Dant Kanti "Regular"
радикулитное растирание Peedantak. Pain reliver ointment
крем от /для стареющей кожи Tejus. Anti Wrinkle Cream
Че такое Канти? Почти по всем позициям несколько сортов на выбор было...


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 20 Ноябрь 2013, 13:09:45
Шери. подскажите пожалуйста. можно ли в коттежном поселке. где вы отдыхали. снять комнату на одного чел на 2-3 нед? спасибо
Я в домушке одна жила... Платишь все равно за весь домик. Позже выложе рассказ подробнее про отель вообще в соответствующей теме. Завтраки включены, без них домушков не бывает... За 13 ночей ночей в отеле я заплатила 41 тыщу рублей + виза+транфер... Короче, Анекс Тур +ЮТэйр. А про можно или нельзя - смотрите наличие мест в отеля для букинга, или узнавайте через турагенство. Я не знаю...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #62 : 20 Ноябрь 2013, 13:17:44
Шери, чёт у вас дороговато вышло у нас 10 дней с завтраками и с визой на двоих Юг Гоа 44000 от анекс тура

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 20 Ноябрь 2013, 13:23:03
Шери, чёт у вас дороговато вышло у нас 10 дней с завтраками и с визой на двоих Юг Гоа 44000 от анекс тура
Как вышло, так вышло... Чего уж теперь...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #64 : 20 Ноябрь 2013, 13:30:56
жалко из Ростова нет регулярок,да и билетына них дорогие,а так снять квартиру-студию можно за 1200 рублей на месяц

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 16:27:56
Вообще южная часть Баги (пляж) - спокойная, домашняя, почти путынная. Может потому, что большая часть пляжного времени у меня была на рассвете - с 6.30 до 9.00 примерно... И почти всегда успевала встретить Сансет в море... Там даже если кто на берегу и толкался - по шею индусы не ходят, максимум по пояс...
Собак у нас было четыре. В сумерках утром - спали без задних ног. Электрошокер мой опять не удалось попробовать... Транзитом периодически три быка проходили... Коров не было. Да и в Баге самой - редко..., не то что в Анджуне...
По утрам вдоль берега рысили одни и те же марафонцы-бегунки-ходаки. Практически все с палкой в руке...
Уже при мне соорудили душ.
С берега Эстрела и Вила Гоэза соседи заборами. На последней фото: слева белый забор Вила Гоэза, а справа из серых пальмовых циновок - наш.
Созерцание трех стихий - неба-воды-песка по утрам стало обычным, привычным, и очень сейчас этого не хватает...
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 16:33:32 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 20 Ноябрь 2013, 16:44:57
Для тех, кто поедет в Багу впервые: я представляю ее как лестницу с перекладинами. Длинные вертикальные палки - это Мэйн Роад и береговая линия. Вдоль Баги можно ходить по пляжу, или по Мэйн Роад. (Эта очевидность не очевидна для Анджуны).
Мной изучены-хожены несколько поперечин, т.е. улочек, по которым можно с Мэйн Роад на пляж выйти. Их наверное много больше, но говорю о тех, что знаю.
Самая северная - Титоз лайн. Она почти напротив БейраМарки. Торговая улочка с капризными ценами, центром Оптики. С МэйнРоад есть указатель, но у меня нет фотки.
Следующая улочка - указатель на отель Колония Санта Мария.
Еще южнее - указатель на отель Вила Гоэза (вроде, в старом отчете фотка была...)
И еще южней - поворот на нашу Эстреллу, но без указалетя. Зато на другой стороне Мэйн Роад (Оппозит) стоит церковь, которую все таксисты знают.Все мучалась, как бы ее название перевести, может есть известный правильный перевод? Что-то типа всех скорбящих радость...
В ночи на ней горит красный крест.
Для себя я считаю это центром Баги... Ходу от Титоз лайн до нашей церкви минут 10...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 20 Ноябрь 2013, 16:53:29
Да, ну и самая южная перемычка между пляжем и Мэйн роад - Калангут Бич Роад. Это - граница с Калангутом, полный Вавилон, отстой и пр... По пляжу я до него за 15 мин нога за ногу дошла, а по дороге почти час телепалась.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #68 : 20 Ноябрь 2013, 16:56:34
Самая северная - Титоз лайн. Она почти напротив БейраМарки.
)))))
Шери, дорогая моя, как же я тебе благодарна за то, что помнишь мою просьбу, ну, или я не даю о себе забыть  ;D
Написала вопрос в личку, перехожу к топику, здесь ответ  :-*

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #69 : 20 Ноябрь 2013, 16:56:59
Очень красивые фотки ,ну и рассказ,естественно,захватывает))Индия никого не оставляет равнодушными.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа