Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158637

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #40 : 20 Ноябрь 2013, 10:07:01
Ну вот, хожу-брожу, а про зубы свои забыть не могу... Поридж, томатный супчик... Рыбу в Шиверсе еще как-то, а овощи уже никак, глотать только.
Все мне вывески про дантистов везде на глаза попадаются...
Ну жуткий вид вокруг! Ни тебе подъездные путя не оборудованы, ни тебе клумбочки какой...
Маша из Оскар Трэвэлз (рядом с тобой будет, Ляйсан) говорит, чего ты в Баге глядишь, их тут мало, значит дорогие... В Калангуте их больше, езжай туда. А мне чего-то таскаться каждый день в Калангут - в лом...
Короче все оттягиваю удовольствие...
И на массаж не иду. Вроде дорого, мужики одни, деньги-время на зубы нужны будут...
Ну не могу сделать шаг решительный...


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #41 : 20 Ноябрь 2013, 10:17:31
И вот иду однажды по центру солнечной Баги, думаю - не съесть ли мороженое? И опять вывеска ДАНТИСТ. Подошла ближе, - вроде фикусы в кадке при входе, в окно открытое заглянула... И зашла.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #42 : 20 Ноябрь 2013, 10:26:25
ЫЫыыыы...страшно :o и интересно ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 20 Ноябрь 2013, 10:47:49
Там очень милый молодой человек лет 35-40... В операционном костюме. Сразу меня немного отпустило от вида родной одежи...
Я ему объяснила, что денег мало, что нужно что-то сделать, чтоб я могла продолжать нормально жить, жевать, улыбаться... - все в прямых смыслах. Короче, что мне надо быстро, дешево, не больно и качественно.
Сама понимаю, что бред несу, но ведь уже зашла...
Он меня посмотрел, и битый час объяснял мне как мою проблему поэтапно можно-нужно порешать в бюджетном исполнении. Все выходило в 1000 долларов. Я высказала трусливую мысль, что де, давай только фасад в приличный вид приведем, т.к. все этапы он мне по ценам разложил. Доктор молвил, что он не будет делать только фасад, т.к. фасад без задних зубов я быстро испорчу, да и вообще делать надо как положено... Сулил, что хватит мне донца дней, если пиво зубами открывать не буду.
32-33 тысячи рублей после разговоров с нашими стоматологами дома показались мелочью...
Обещаниям "больно не будет совсем" почему-то поверила...
То, что от общаги ходу 10 минут - очень располагало...
Обещание за 10 дней сделать из меня "зубастую Шер", как Диммм с Костей сказали - воодушевило...
Короче, я сходила покурила к кадкам с фикусами (денег таких в наличии не было...), вернулась и сказала ДА.
Мы начали....
Я хоть уролог, но не стоматолог. Но все должны понимать, что план реставрации пасти у каждого сугубо индивидуален, т.к. одинакового состояния зубов, десен, состояния прикуса и пр. - не бывает. Потому вопросы про то, что он со мной делал - неотвечаемые... Сори.
Ходила я к нему разов 5-6. После последнего раза начала жрать все подряд, и на барашине выломалась старая российская пломба... Зуб то с пломбой давно стоял, там вдали где-то, но не использовался по назначению, - сторожил просто что-то. Или ждал... Дождался, начал работать, и пломба от старости выпала. Пришла к нему снова с этой уже другой проблемой. За 60 долларов он починил эту поломку.
Я не рекламирую. (Роман! Я делюсь с народом своими приключениями...). Я ни разу не почувствовала боли. Я жру все, улыбаюсь во весь рот, и даже нарушенная дикция восстановилась...
Просил показаться, если буду еще в Гоа.
Просить ван фото - не смогла... А если б он был гинеколог(с)...
Жизнь покажет....

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #44 : 20 Ноябрь 2013, 10:53:32
После последнего раза начала жрать все подряд
;D ;D ;DЗнакомая история. ;D ;D ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 20 Ноябрь 2013, 11:33:04
Ну вот. Теперь, как ездила за Патанджали. На тот момент я знала только про одну точку - на Сиолоимском фиш-маркете. (Про остальные в ветке про аюрведу и лекарства вчера было...). Я хотела и на рынок-рыбу посмотреть, и снадобий по списку прикупить. Там рынок в 17 часов. Сели мы с Сагаром на моцик и погнали. Минут 25 туда ехали. Все за 400 (вроде бы???) руппий в два конца с ожиданием. Там я надивилась на рыб вдоволь, - рыбные фото выкладывать не буду... Все фотки, - чтоб ступеньки хоть к Патанджали шоп видно было...
Дедок мне набрал кучку, и стал в столбик считать...3000 руппий вышло. Калькулятора нету. Дома оказалось - надрал почти на 300 руппий.
За зубной пастой, мылом, мазью от радикулитной боли - докупать - ездила потом в другой день уже в Калангут...
Короче, два полезных дела совместилось - и рыбный рынок, и лекарства... А ребята после меня по наводке моей ездили - голову в сторону повернули, увидели фрукты (сильно дешевле чем в Баге - то...), накупились...

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #46 : 20 Ноябрь 2013, 11:43:51
Шери, добрый день, а в Калангуте есть какойто маркет чтоли? где ты там покупала пасту\мыло? И хочу спросить у тебя, тк вообще запуталась уже. Если мы обитаем в Калангуте, то ближайший рынок с рыбой то где?

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #47 : 20 Ноябрь 2013, 11:44:13
Шери[доброго дня)))Да уж зубастый вопрос стал идля меня недавно актуален-я хоть и женщина поздней осени,но как говориться,грачи ещё не улетели)))Первый раз за 47 лет пошла к дантиску-1700 одна пломба!А вы,кстати,сигаретки индийские безникатиновые не пробовали?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 20 Ноябрь 2013, 11:57:59
Шери[доброго дня)))Да уж зубастый вопрос стал идля меня недавно актуален-я хоть и женщина поздней осени,но как говориться,грачи ещё не улетели)))Первый раз за 47 лет пошла к дантиску-1700 одна пломба!А вы,кстати,сигаретки индийские безникатиновые не пробовали?
Пробовала. 50 руппий за 10 штук. Сигариллки такие... Ни уму, ни сердцу... Но рада, что попробовала. В маленьком супермаркетике в Баге...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #49 : 20 Ноябрь 2013, 11:59:29
Шери, добрый день, а в Калангуте есть какойто маркет чтоли? где ты там покупала пасту\мыло? И хочу спросить у тебя, тк вообще запуталась уже. Если мы обитаем в Калангуте, то ближайший рынок с рыбой то где?
Маленький Ньютонз понравился - от церкви Св Антония внутрь Калангута по береговой стороне дороги минут 5 тихим ходом. На Калангут маркете не была, про рыбу там не знаю.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа