Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158638

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #30 : 20 Ноябрь 2013, 07:07:36
Поехала за кроксами в Калангут. На моцике до церкви Св Антония за 200 рупп, там начала искать этот маленький одноэтажный магазинчик... Дошла аж до маленького Ньютонза (т.е. РЯДОМ с церковью не нашла), закупилась там кремами-масками... - пол рюкзачка... Вернулась назад. Оставалось только идти в этот трехэтажный дом, где на первом этаже магазин. Первый этаж тоже внутри двухэтажный. На втором этаже нашла нужное. Правда долго отказывалась от обуви, где нет запятой на подошве, но точка стоит. Еще там какие-то сумки-тряпки...
ОНИ?
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 07:15:54 от Шери »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #31 : 20 Ноябрь 2013, 08:21:33
Была у меня бредовая мечта заполучить Наваратну. (Наваратна - 9 сокровищ, индийское украшение из драгоценных камней для девяти планет, обеспечивает защиту этих планет... Подробнее - см в любом поисковике...) В идеале она делается из высококаратного золота и жемчуга, желтого сапфира, изумруда, брильянта, синего сапфира, красного коралла, гессонита, кошачьего глаза. Ну, думаю, зачам мне как в идеале? Я привезу свое золото 583 пр, мне с понижением каратности изготовят нЕчто а ля Наваратна, и камни и работа отбъются... Вместо положенных нормальных камней можно вообще цветные фиониты-цирконы - им цена 3 рубля ведро... (денег то лишних нету, а кто поймет в России, в моей глубинке?..., а у меня - память...)
Было сговорено с Димммом заранее, был выбран ресторан...
Короче, приехала я к Диммму в Кандолим. Встретились, как договаривались у ворот их любимой много лет Альбукерке, двинулись к ювелиру... (Если от Ньютонза, то по той же стороне мимо Альбукерке, Дельфиноса, и так до магазинчика Ренни... Напротив Ренни - Белая Орхидея. Сори за дрянские фотки, но, думаю, лучше такие...)
Ренни учился в Питере на гемолога (?), по камням, короче, + ювелир наследственный... По русски говорит только что с акцентом небольшим. Когда я поведала о своей задумке, Ренни ответил, что он из касты браминов, потому делать Наваратну по моему плану НЕ БУДЕТ. Говорит, если делать, то нормально, правильно. Я привезла 22,12 грамм золотого лома. Он сказал, что из этого будет нормальный перстень-печатка и серьги. С норальными камнями, т.е. и с брильянтами и желтыми сапфирами + работа выйдет мне 150 долларов. Я конечно согласилась!!!!!! Через пару дней приезжала примерить болванку перстня по размеру, а еще через пару дней - забрала комплект. Фото выложу, но позже - сына надо просить...кой чего..., чего не умею. Из наших Диммм видет вживую с товарищем своим Константином...
Потом пошли в ресторан Шиверс (там же в Кандолиме. Напротив Виллы Кингфишер на противоположной стороне улочки поворотик внутрь... Там за поворотиком оно и есть... Шикарное место!!!!! Я сроду такого в Гоа не видела! Колокольчик на столе - мальца подзывать. Фотик у меня был опять мертвый. Фотки с Диммма. Там наконец заказали большую рыбу, т.к. едоков много было. (на одну персону целую рыбу затруднительно...) Диммм, у тебя был тунец, а у меня Красный Снаппер? Там же встретились с нашей Вероникой...
Очень душевно вечер прошел...
Туда я на моцике за 300 руппий, назад на Вероникином такси за 200. Так то...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #32 : 20 Ноябрь 2013, 08:39:42
Нет, ребята, моей Наваратны вам не увидеть. Или я такой фотограф хреновый, или возможностей мыльницы не хватает, или и то и другое... Покажу, чего я Ренни демонстрировала - фото с монитора, как образец  (и то лучше, чем у меня получилось...)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #33 : 20 Ноябрь 2013, 09:09:36
Нет, ребята, моей Наваратны вам не увидеть.
как так? пробуй!

Шикарное место!!!!! Я сроду такого в Гоа не видела! Колокольчик на столе - мальца подзывать. Фотик у меня был опять мертвый. Фотки с Диммма.
озвучено, глянуть бы, что за ресторан такой

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #34 : 20 Ноябрь 2013, 09:16:32
Блин, хочу такой же. У меня этого лома золотого тоже наберется :). Шери, а у Ренни этого готовые есть изделия? Я б в подарок матушке купила. Сама к золоту равнодушна, может поэтому оно и "не живет" на мне, но вот перстенек "зацепил" ;).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #35 : 20 Ноябрь 2013, 09:37:49
Блин, хочу такой же. У меня этого лома золотого тоже наберется :). Шери, а у Ренни этого готовые есть изделия? Я б в подарок матушке купила. Сама к золоту равнодушна, может поэтому оно и "не живет" на мне, но вот перстенек "зацепил" ;).
Готовых изделий - лабаз ломится, но я была с мертвым фотиком...
Когда цацки забирала - выдали буклет. Адрес сайта их www.yuvelirgoa.ru
Диммм с товарищем Костей тас каждый год пасутся, потому я и выбрала Ренни. См ветку о Ювелирке, там этот базар периодически вспыхивает с новой силой...
Может, кто-то делает лучше, дешевле, - у меня другого опыта нет. Только с Ренни. Подкупило ПРОСТО! - то, что он отказался халтурить. В марте-апреле повезу обломки стоматологических коронок... Запала там пока сидела на дымчатый топаз...
При мне кто-то пытался сдать ему золотые изделия на лом - он сильно отговаривал: у него грамм золота 32-33 доллара? (цифру точно запомнила), а в России много дороже. Вот и выводы.
Если смогу - выложу весь буклетик.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #36 : 20 Ноябрь 2013, 09:39:59
Спасибо, Шери! :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #37 : 20 Ноябрь 2013, 09:42:27
Laysan, прости, ссылки давать не умею... Перед моим отъездом кто-то выкладывал подборку фото по этому Шиверсу. Запал он мне, вот я мальчикам про него голову и наморочила. Но, думаю шибко дорогой... Столы стоят в парке... Под ногами антимоскитная курильница... Без звоночка-колокольца мальца не дозваться - площадь большая! А уж комплиментов натаскали между блюдами... Набери в поисковике форума Шиверс. Где-то визитка была, попробую сфоткать...
Ляйсаш, там даже видео было этого реста. (Прям не стыдно слово РЕСТОРАН говорить...) Я хотела, чтоб ребята мне там фотосессию устроили, т.к. из 1000 моих фоток меня там почти нету - одна везде. А фотик сдох, раньше по несколько дней не заряжать можно было.... С новым его состоянием только в эту поездку столкнулась...
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 09:49:32 от Шери »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #38 : 20 Ноябрь 2013, 09:46:40
а точно! вспомнила про Шиверз, есть у меня в заметках.
Под ногами антимоскитная курильница... это что?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #39 : 20 Ноябрь 2013, 10:00:02
а точно! вспомнила про Шиверз, есть у меня в заметках.
Под ногами антимоскитная курильница... это что?
Это дымовуха, чтоб комары за ноги не жрали... Видео нашла?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа