Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158679

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #240 : 02 Декабрь 2013, 16:38:21
Шери,спасибо Вам за интересные,а главное,полезные отчеты.Последний раз тоже жили в Баге(а первый,кстати,в Вилле Анджуне)-недалеко от вашей Эстреллы.На пляж через пальмовую аллею ходили...Читаю Вас-и как будто опять по тем местам прогуливаюсь.И,конечно,пригодятся советы как найти то или иное место.Вот подсветнички не купила,а теперь смотрю на них на Ваших фото и думаю-почему этого не сделала :)Теперь вот знаю где такой магазинчик находится,обязательно посещу.Да и много других пометок сделала,исходя из Ваших отчетов(кружечки например)Спасибо.Пишите еще)))))И так интересно,что Вы с Диммом там пересеклись.Форум сближает людей :)


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #241 : 02 Декабрь 2013, 16:38:34
Шери,
Такие изделия можно приобрести на "eBay " за 100$, а вам этот комплект обошёлся в 22г вашего золота+150$. Не вводите людей в заблуждение, халявы там нет, вместо настоящих камней в такие изделия ставят крашеное ювелирное стекло. "Лом" у туристов ювелир не стал покупать потому что золото ему обходится в разы дешевле, в России ювелиры покупают золото в слитках, на "чёрном рынке" 9-ка стоит 700-800 т.р./кг, а вместо бриллиантов ставятся муассаниты!

Да, наверное, вы правы...
Меня не настолько волнует проба новых изделий, подлинность камней... Я абсолютно уверена, что все хорошо. Перепроверить мне трудно (в Москву из райцентра тащиться 3 часа на электричке). Да и не хочется проверять...
Меня очень радуют эти украшения, напоминают о космосе и о вечном среди бытовой суеты..., о людях, с которыми познакомилась через эту Наваратну. И для меня это важнее любого золота (металла).
В начале отчета я предупреждала, что про лирику не хочу и не буду писать. (Она моя). Буду делиться информацией, опытом. По возможности - безоценочно. Что я и постаралась сделать.
Даже НАДЕЖНОЕ золото с брильянтами с этого ебея будет для меня НИЧЕМ.
Но, не хочу быть "фальшивомонетчиком": Люди, не покупайте в Индии золото-брильянты!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #242 : 02 Декабрь 2013, 16:40:32
Ирина 23, вы, наверное были в Виле Гоэза? - там пальмовая аллея к пляжу... В моем прошлом отчете фотки есть про это... Я потому и в Эстреле оказалась...

Оффлайн время

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
Ответ #243 : 02 Декабрь 2013, 19:49:59
DIMMM, DIMMM, DIMMM, DIMMM,
время, ну... Вам бы по форуму пройтись. Покопайтесь как люди и камни в России в 2 раза дороже сдавали, и с золотом проблем не было. Я понимаю... есть и такие которых обули по полной. НО... Вы Шери обвинили в "смертном грехе". Что она вводит людей в заблуждение. Я же, обвиняю Вас в том же самом!
НЕ всем туристам. НЕ все мастера. И далеко НЕ всегда.
Что вы так психуете? Боитесь, что меньше "лохов" приедет к вашему Супер честному ювелиру? Форум- это то место, где люди дают друг-другу полезные советы, я имею право высказывать только своё личное мнение, ювелирное дело-это моя профессия! Я объехалО много разных ювелирок в Гоа, поэтому, если есть что то настоящее, то это дорого стоит. И моё мнение, что 90% пытаются втюхать ФУФЛО ( я путешествую со своим оборудованием, поэтому знаю о чём говорю)

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #244 : 02 Декабрь 2013, 20:16:19
Что вы так психуете? Боитесь, что меньше "лохов" приедет к вашему Супер честному ювелиру? Форум- это то место, где люди дают друг-другу полезные советы, я имею право высказывать только своё личное мнение, ювелирное дело-это моя профессия! Я объехалО много разных ювелирок в Гоа, поэтому, если есть что то настоящее, то это дорого стоит. И моё мнение, что 90% пытаются втюхать ФУФЛО ( я путешествую со своим оборудованием, поэтому знаю о чём говорю)

Шери, я прошу прощения, что вмешиваюсь в ветку...

время, это Ваше личное дело, что, где, как и по чем покупать. Как минимум не прилично влезать в чужую тему для того, чтобы оскорблять всех и вся.  Высказали свое мнение и хватит, спасибо на этом, но продолжать в таком ключе не стОит.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #245 : 02 Декабрь 2013, 20:43:54
homka, ну почему, вмешивайся...
Спору-то нету. Я - о белом и пушистом, а Время - о круглом и холодном...
У меня - аура и память, у него (времени)  - караты и доллары. Правых тут быть не может. Мы о разном.
ПРОЕХАЛИ.
(Да, Кось?)

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #246 : 02 Декабрь 2013, 21:50:11
Шери-привет!Муж почитал Ваши советы о Баге и заставил меня с карандашиком в руке всё конспектировать(едем в Багу 12 дек.).А Я РЕШИЛА ВСЁ РАСПЕЧАТАТЬ И НА МЕСТЕ СПОКОЙНО С ПАЧЕЧКОЙ БУМАГИ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ПО "ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ!)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #247 : 02 Декабрь 2013, 22:03:46
Шери-привет!Муж почитал Ваши советы о Баге и заставил меня с карандашиком в руке всё конспектировать(едем в Багу 12 дек.).А Я РЕШИЛА ВСЁ РАСПЕЧАТАТЬ И НА МЕСТЕ СПОКОЙНО С ПАЧЕЧКОЙ БУМАГИ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ПО "ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ!)
Ну вы меня насмешили.... (Меня Лена зовут...)
На самом деле это не советы, а опыт. Вы приедете назад - полируйте дальше...
В Баге нет: Вестерн Юнион, платного телефона, интернет кафе. (Т.е., есть одно... в Баскин Робинс с южного боку, но у него вечный ланч (или сиеста...))
И, дойдите до Индиан спайс! Сходите во вторник, заодно и на песни-пляски попадете. После 20 час. Высмотрите белого официанта (там один белый индус, остальные сильно темные), закажите "Чиип фиш виз сэлэд". Он поймет. Оч вкусно!
ОтпишИтесь обязательно!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #248 : 02 Декабрь 2013, 22:13:57
Моя знакомая, живущая в Гоа подтверждает, что не вся ювелирка честная.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #249 : 02 Декабрь 2013, 22:15:34
Моя знакомая, живущая в Гоа подтверждает, что не вся ювелирка честная.
Конечно!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа