Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158643

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #20 : 19 Ноябрь 2013, 09:41:04
Laysan, спасибо! Не знала о таком? А на какие они расстояния ездят и где их искать? Там же где и такси-автомобили? А расценки, примерно ,как на тук-тук или еще дешевле?


Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #21 : 19 Ноябрь 2013, 09:46:32
Шери, скажите, на фотографиях два моста (синий и кирпичный). Читала, что там три моста (Пешеходный, Олд-Пато и Нью-пато). На фото какие мосты?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 19 Ноябрь 2013, 10:03:31
Ляйсан, опять у меня проблема... Монитор мерцает, мышь не слушается... Сын на работе...
Потому пока только пишу с его компа.
Такси-тук-туки-мото-такси ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!! Они сами из неведомых щелей все время вылазят, только что не на пляже. Там зато всякие бусы-тряпки...
Если одному - то конечно мотик. Вдвоем они возьмут вдвое... Двоим лучше тук-тук. Но тук-туков в Баге нет. Только транзит какой...  Мотики до 50 км могут ездить (как такси) У меня самая дальняя поездка была от отеля в Арамболь - около 45 км он мне сказал. По свету минут 45 ехали, а вечером в темноте час ровно. Ждал часов 5 отдала 1000 руппий. Позже с фотками выложу.
Про мосты. Да, их три. Есть веточка Романа Мосты Панаджи. Порассматривайте эти фото, сфотографируйте их в мозг. Мне очень это пригодилось. Фото с пешеходного моста на средний - старый...
Про шаговую доступность магазинов - не знааааюююю... Видать, шаги у меня другие. Да жарко.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #23 : 19 Ноябрь 2013, 10:20:45
Шери, а с Баги сразу не уедешь в Панаджи? Только с Калангута?
С какого времени автобусы начинают ходить?
Как обстоит дело с собаками? В прошлом отчете Вы писали, что рано утром не выйти из-за собак (в Анжуне).
Не поняла на чем Вы доехали до Калангута за 100 руп.? На мотоцикле? Это что-то типа такси? Где его ловить?
Автобусы начинают ходить в 7 утра. Из нашего угла или пешком - моим шагом минут 45-60, или на какой-нибудь такси. Я одна, потому - мотик..
Ляйсан, сдам тебе своего моциклиста. Он не будет лупиться за рубель, но и ты должна примерно знать цены концов... Он живет прям около нашего отеля, до твоей БелаМарки доскочить один мин. Покажешь ему мою рожу на каком-нибудь приборе..., скажешь, что ты следующая. Он очень тяготится, когда русский народ не может объяснить куда, зачем, на сколько, ждать или нет... Ты с языком как?
Зовут СагАр (однополчане кличут Сигар, - он обижается, они ржут...- а тебе для памяти). Тел 985 048 29 53
Они все ржали надо мной - Мамми! Мото-такси??? А он не ржал. Я его выбрала. Мы все катаемся целыми днями, а они под бамбуком валяются..., и ржут. Потом я на майке в палатке надпись прочитала - Ноу мани - ноу хани. Попрекнула их Гоанской пословицей, приуныли сразу.
Они же периодически готовы денюшку поменять. (А курс в телевизоре строкой бежит...). Хотели по 60, а не по 61.50...  Говотят, курс упал... А на другой майке было написано Ван найт стэнд.  Я опять им Гоанской народной пословицей, и третьим пальцем ниже пояса показываю. Поменяли как надо, и до дантиста готовы были подбросить ФРИ.
Сагар потом говорит, что редко кто их на место поставить может. (А опыт общения с водилами Скорой...)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #24 : 19 Ноябрь 2013, 10:55:15
Ляйсан, сдам тебе своего моциклиста
отлично, пригодится, копирую. В ценах ориентируюсь, торговаться умею, с языком справлюсь))) Сагару привет от тебя передавать? Сувенирчик привезу от нас, глядишь цены ещё снизит))
За пословицы и умение ставить на место отдельный респект  ;D ;D
Таки с телефоном в аэропорту что? Намеренно пропускаешь? Давай в личку во что вляпалась....
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 11:17:35 от Laysan »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #25 : 19 Ноябрь 2013, 17:18:12
Дорогая Шери, я б не переживала, что не попала в фабиндию. Я была там в Пананджи. Поехали как советовали на 2день пребывания за сувенирами. Пишу сугубо свое имхо. Поехали на автобусе до Мапусы, потом Пананджи. Там нас окружили таксеры, мы ручкой машем, аббата Фабия хотим смотеть пешком, показали. Посмотрели его, там рядом автобусная остановка, сели, подходит автобус, спросили пляж Миромар,фабиндия.Да, доехали, это в жопе мира, потом идти еще по переулку, стоит на отшибе, никого нет.В этом и других фабиндиях национальная индусская одежда, сари, пашмины, белье по-моему постельное.Все очень качественное
и жутко дорого.Простой камиз от 1700рупасов, пашмины иль там шарфики тож больше тыщи.Я себе купила один индусский костюм, но не качественный в Дели хайят за 900 рупасов, так там и шарфик и штанцы.Вот кто-то собирается его все время носить за такую цену?Вообщем от туда потопали пешкодрапом до Какулло молла, базара, не купили ничего, кроме одного крема Шахназ хусейн и то мне сватала продавщица даймод крем за 1500руп, показалось дорого, купили за 500 другой.Устали как собаки, все пешком, до церкви, потом район фонтаньяс.А городишко понравился, Если не отвлекаться на шопинг, можно было бы погулять.Брендовые магазы хоть и дешевле, для меня как-то не актуально.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 19 Ноябрь 2013, 18:36:14
Мариш-Ка, Ну мне нравится... "Простой камиз..." !!!)))) Обиндусятилась как быстро, и не скажешь, что из Новосиба... Простой камиз...блин...
Мариш, я была все же в ФабИндии, но потом и в Кандолиме. Такое же впечатление, как у тебя. Только там за мной два охранника ходили неотступно. Я даже обиделась - пердполагают, что сопру что-нибудь? И фотографировать не разрешили...
Нет, пусть не понравилось, но для общего развития разок посетить надо. И что в Панаджи вы съездили на перекладных, - тоже замечательно. Мне не стыдно за свои рекомендации.
Laysan, Маришка с мужем после трипа по Индии в нашу Вилу Анджуну причалила...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #27 : 19 Ноябрь 2013, 18:48:30
Ляйсан, Сагару надо не привет передавать, а рожу мою показать - фото. Можно это. Я ему брелочек матрешку для детей подарила, так он себе на ключи прицепил - видно же - из моцика торчат...

GoaDo

  • Гость
Ответ #28 : 19 Ноябрь 2013, 19:27:08
Шери, Молодец! Рад за тебя)) Когда же к нам заедете?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 19 Ноябрь 2013, 19:51:56
Илья, спасибо. Опять не добралась до вас, да..... Но, теперь в марте-апреле. Хочу на черепаший пляж!!!!!!!!
Не даете спокойно накропать отчет, люди. Отвлекаете посторонними вопросами.
Про телефон. Я хотела-думала, что Алешин рассказ будет.
Приехала я в Домодедово, довольно рано, пристроилась в очередь на стойку регистрации. Через короткое время подходят в очередь следующие юнош с девушкой. И говорит он мне Здравствуйте, Шери. Оторопела я, конечно...
На его аватаре видно что он бритый, а на лицо свет падает... Ну, разобрались. По очереди стоим, по очереди ходим курим на улицу. Когда вещи сдали, вышли втроем. Подходит какая-то тетка-мешочница. Говорит, что у нее на телефоне только для экстренных вызовов, а ей так позвонить надо... За ней какой-то *** маячит...
Ну, я руку в карман опускаю - за телефоном, ну, чтоб позвонить дать... А Алеша глядя в пространство тихо так молвит: Уйдет сейчас ваш телефон, Шери. Я сразу даже не въехала, тетка с  ****  въехали быстрее. Пока я сообразила - их след простыл...
В телефоне у меня вся база номеров... Без Алеши я бы пропала. Вот.
Алеш, внеси в мой рассказ яркую свежую молодую струю!!!! Подредактируй!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа