Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158655

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #120 : 21 Ноябрь 2013, 16:59:38
Про шэки - кафе. Так получилось, что питалась я с учетом гепатита и отсутствия зубов очень своеобразно... Но тем не мене...
В центре Баги один раз пришлось зайти в Шампуру. Очень долго ждала, креветочный коктейль - бокал с майонезом, в котором утопили 3-ех креветок. Очень зато вкусный рис по индийски с бараниной... Только там предлагали покурить траву - русский мальчик-официант. Только там видела 3-ех молодых - лет 15 - девочек в дым, и с ними 4 сильно пожилых плэй боя... Человек 20 было - одни русские.
Почему-то занесло меня в другую сторону от центра. Если идти из Бейра Мар по той же стороне в сторону Кандолима, то надо пройти супермаркет Титоз, потом маленький супермаркет и портного, потом мою церковь, мимо ресторана Тотоз и там вскоре очень будет Индиан Спайс мой.
Русских там ни разу не видела. Приходит много индийцев семьями по 6-8-10 человек. Индусы в ботинках (Кстати, официанты тоже в ботинках). Периодически захаживала странная группа из двух молодых мужчин и женщины с ребенком. Долго пили пиво, курили, смеялись, потом ужинали. Мы даже здоровались. Пока чего - ребенок спал у мамы на руках...
По вторникам к ним приходили танцоры-музыканты. Там это обычное дело, - для завлекания клиентов. Пока мужики на барабанах играли - ну никак мне... Но выключить не хотелось. Танцовщиц было две. Одна постарше - ну, ничего так. А вот когда девочка начинала танцевать - от нее прямо искры летели!!!!!!! Но мелкая, тощая, - как 9-летний ребенок, не подросток даже.
Кроме проблемы со здоровьем была еще проблема денежная - все деньги в дантиста ушли... Завтрак в общаге, обед - кефир с папайей, а ужин в Индиан Спайс. Пробовали разные варианты, выбрала я один: Чип рыба виз рис. ЛассИ солт. Пепельница. (Название рыбы не выучила, хотела в последний вечер пофоткать, и меню тоже, - но снесло меня в Тибет к Диммму) И садилась всегда на свое место. На фото чип рыба, но с салатиком... Мне вполне этого хватало. Вкусная нежная рыба! 350 руппий с ласси. Очень домашнее место. И с индусами себя чувствовала комфортно. Зато там в Шампуре было неловко...
И хочу теперь снова к ним ужинать.
Просматривала сделанные за день снимки, смс-ки писала, книжку свою записную листала.. - итог дня подводила, планы на завтра строила. Музыка тихая, медленная, ласковая...
Один раз там караоке индийское случилось... Если б я не видела глазами, решила бы, что так оно и должно быть. Никаких подвываний с повизгиваниями, как в индийских фильмах. Индийцы там алкоголь не употребляли, очень редко пиво, но не в семьях, а если 2-4 мужчины. Курят редко и мало.
Мне пепельницу сразу ставили, спрашивали - как всегда?
Очень скучаю по Индиан Спайс.



Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #121 : 21 Ноябрь 2013, 17:14:33
Да-интересно было бы пересечься с кем-нибудь из форумчан в Баге!Наверное в декабре много там будет народа.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #122 : 21 Ноябрь 2013, 17:20:30
Да-интересно было бы пересечься с кем-нибудь из форумчан в Баге!Наверное в декабре много там будет народа.
Открывайте тему "Кто в декабре в Баге?" Или назначьте свидание каждый вторник в Соли с Перцем - центре Баги (типа...), никто не заблудится...
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2013, 17:32:55 от Шери »

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #123 : 21 Ноябрь 2013, 18:49:47
Шери, спасибо за рассказ!)) Очень интересно и как снова там побывала. Больше всего мне понравились кружки))) Я везде, где бываю, покупаю кружки. Случайно получилось, что начала собирать)) Сейчас и друзья уже мне везут в подарок, вместо магнитиков.  Когда была в Гоа, ходила специально искала везде. Видела только обычные, с картинкой и надписью Гоа, ну пришлось купить)) а теперь вижу, что не там смотрела, поеду специально ради них искать тот магазинчик.
Арамболь нам тоже очень понравился, а таксист наш его не любил, вез, но всегда говорил, что Арамболь плохой))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #124 : 21 Ноябрь 2013, 19:37:06
Шери, скажите, а Ренни делает что-нибудь из серебра? А то у меня скопилось много именно серебряного лома.

Да, конечно. Вы можете привезти свой металл (взвесьте его дома в любом ювелирном отделе), и заказать изделие по своему эскизу или по выставленным образцам. Посмотрите сайт www.yuvelirgoa.ru

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #125 : 21 Ноябрь 2013, 20:26:50
Диммм по Кандолиму.

Большое спасибо за интересный и познавательный отчет). 1 января 2014 года лечу одна, пакетом в Кандолим. Первый раз еду отдыхать одна. В Кандолим еду второй раз. Так как у меня топографическая шизофрения. Второй раз еду в тот же отель, так как там в округе все знаю. В прошлый раз было легко. Отдыхала с подругой, и сын - сезонник, живший в Арамболе, меня везде катал. Но многое я и пропустила). Ездила с 28 декабря, было празднование НГ, круговерть везде. Если сохранились записи Диммма, можно мне их в личку? Хоть по Кандолиму осознанно поброжу. После прочтения Вашего отчета уже наметила пешие прогулки в Багу. Тем более мне сказали, что там есть магазин фирмы Триумф (с ценами вдвое ниже, чем у нас))))). Ой, вру)))) я еду второй раз в Калангут)))). Но вроде не далеко от Кандолима)
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2013, 20:49:18 от Bee »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #126 : 21 Ноябрь 2013, 21:03:37
Диммм по Кандолиму.

Большое спасибо за интересный и познавательный отчет). 1 января 2014 года лечу одна, пакетом в Кандолим. Первый раз еду отдыхать одна. В Кандолим еду второй раз. Так как у меня топографическая шизофрения. Второй раз еду в тот же отель, так как там в округе все знаю. В прошлый раз было легко. Отдыхала с подругой, и сын - сезонник, живший в Арамболе, меня везде катал. Но многое я и пропустила). Ездила с 28 декабря, было празднование НГ, круговерть везде. Если сохранились записи Диммма, можно мне их в личку? Хоть по Кандолиму осознанно поброжу. После прочтения Вашего отчета уже наметила пешие прогулки в Багу. Тем более мне сказали, что там есть магазин фирмы Триумф (с ценами вдвое ниже, чем у нас))))). Ой, вру)))) я еду второй раз в Калангут)))). Но вроде не далеко от Кандолима)

Димм несклолько раз подряд ездил в Кандолим. И сейчас там (пусть ему хорошо будет..., а то уже скоро все...)
Записки были рукописные, в тетрадочке с описанием пути. Я этот путь прошла, запомнила, тетрадку выкинула.
По Калангуту не знаю кто консультирует.
А вот про магазин Триумф вообще не слышала... Тоже интересуюсь. Там чего дают?

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #127 : 21 Ноябрь 2013, 21:05:34
Шери, родная! Пишу, стираю, снова пишу... Так много хочется сказать, может в жизни пустота, работа, дом, работа. Люблю Гоа, еду, таки и ты протоптала мне дорожки)) Хочу чтоб свела жизнь нас с тобой, воочию, пообщаться б, за жизнь, за детей, за родителей.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #128 : 21 Ноябрь 2013, 21:08:34
Ой, Шери, спасибо большое за рассказ. Многие места узнаваемые, я прям уже там, хотя еще 2,5 месяца...  :)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #129 : 21 Ноябрь 2013, 21:13:39
Хм, кстати....ношу практически постоянно то серьги, то бусики, то браслеты, купленные в ГОА, копеечные вобщем-то. Часто спрашивают: Где купила? ;D А сегодня комплимент от клиентки получила: Вам так идет все это...этническое ;D...до того я их за год приучила, что если без украшений, рассматривают подозрительно....чего-то нехватает ;D.....а я так с ГОА сближаюсь....теплее мне так и спокойнее....перед мордой, с люстры слоники свешиваются, напротив Ганеш на полке примостырился....масала в суп-мясо....эхххх)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа