Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158635

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #10 : 18 Ноябрь 2013, 23:02:43
Грызла меня все время мысль про стоматолога... Задних зубов давно нет, а передние от перенагрузки (и кусать, и жевать) истончились и ломались... Перед поездкой последний ядовитый зуб сломала. Есть до отчаяния не чем!!!!! Наши стоматологи предсказали мне цену.......и сроки........, да еще ездить надо в областной центр......2-3 раза в неделю....на автобусе...... Нужда крайняя была, но денег толком нету, да и боюсь до судорог. Потому мысль эта хоть и была, но в спинном мозге где-то.
 А мы с Елкой собирались встретиться 5-ого в Панаджи. Решили ехать - она из Бенаулима через Маргао на автобусе, и я из Баги на автобусе.
Елка, думаю, сама расскажет свою часть рассказа - она до 1-ого декабря на Юге загорает. А я утречком, договорившись накануне с мотиком за 100 руппий доехала до автобусного кольца в Калангуте рядом с маркетом до автобусного скопища... Все на работу едут... Водила мой,  виртуозно поманеврировав, подвез меня прямо к дверям автобуса до Панаджи. За 20 руппий за 40 минут с многими остановками доехали в полупустом автобусе. Из Калангута с кольца народ в основном в Мапсу ехал. Никто на меня не пялился....
В Панаджи пошла по карте, несколько раз спрашивала фут бридж, пока не вышла на него, дальше - легко. В муниципальном сквере, у начала улицы 18 июня на лавочке увидела Елку первый раз в жизни. Обнялись, перекурили и пошли по этой самой улице счастья искать...
Планировали разъехаться в разные стороны с автостанции засветло, т.е. не позже 17.30.
Планировали пройти всю эту улочку с заходами в магазины, от КакуллоМола вывернуть к ФабИндии, оттуда на пляж Миромар, скупнуться для галочки+охладиться, и назад по паралельной улице до автостанции.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #11 : 18 Ноябрь 2013, 23:10:08
Так мы планировали... Стартанули около 9.30. Цель - тупо шопинг.
В результате мы были в двух магазинах Бомбей Базар и Какулло Молл. Один заход в банк - по ксерокопии паспорта поменяли денежку по банковскому нормальному курсу. И одна передышка в кафешке с кондеем - кофе с мороженым. Из КакуллоМолла ехали на такси до вокзала по обдиральной цене, но сил не было и времени тоже... Я нашопилась выше крыши... Чего купила - не помню. Сейчас начну фотки выкладывать, может вспомню чего. (У меня там на пол дороги акомулятор сел...)

Оффлайн marfa22

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 23:50:03
Интересно сколько стоят эти номера,и на сколько чел. расчитаны?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #13 : 19 Ноябрь 2013, 00:20:20
Интересно сколько стоят эти номера,и на сколько чел. расчитаны?
У меня сингл - одиночное поселение. За 13 ночей в отеле + ночь перелета + виза + трансфер +завтраки 41 тыс рублей.

Оффлайн marfa22

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 19 Ноябрь 2013, 01:21:53
Ездиете одна,СМЕЛО.А телевизор с русскими каналами?Еду с мужем первый раз,очень боюсь по поводу питания,сколько брать с собой?Едим аж 21день,наверное надоест.

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #15 : 19 Ноябрь 2013, 07:27:16
Шери, а с Баги сразу не уедешь в Панаджи? Только с Калангута?
С какого времени автобусы начинают ходить?
Как обстоит дело с собаками? В прошлом отчете Вы писали, что рано утром не выйти из-за собак (в Анжуне).
Не поняла на чем Вы доехали до Калангута за 100 руп.? На мотоцикле? Это что-то типа такси? Где его ловить?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #16 : 19 Ноябрь 2013, 08:23:59
В избушке есть и ветнилятор, и кондей. А вот русских каналов в телевизоре нет. Зато я пристрастилась там смотрть канал  GOA 365 и Дискавери. Если следить за темой и слушать концентрированно - половину понимаю. Опять же - языковой тренинг.... В Гоанских новостях показывают бегущей строкой дату, день недели и курс руппии. Это самое актуальное...
Фото Панаджи и в супермаркетах..., где хватило батарейки в аппарате, и где остановилась вчера...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 19 Ноябрь 2013, 08:29:36
Да, сувенирка в Панаджи, конечно богатая... Я прикупила всякой хрени типа магнитиков-оберегов-брелочков... Сыну футболку. Елка повеселилась лучше... (Все то же в других местах или не видела, или дороже было...)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 19 Ноябрь 2013, 08:33:00
Итак, прошли мы всего два магазина _ Какулло Молл и Бомбей Базар. Назад на такси приехали, еле успли по автобусам. Доехала до Калангутного кольца, оттуда опять на моцике до дому...
Если когда еще и поеду - только в Какулло Молл. Душевно. Не жалею. Но Диммм говорил, что ФабИндия - это хорошо... А я - мимо...

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #19 : 19 Ноябрь 2013, 09:14:34
Ай молодца, Шери, взялась за отчет!
Нравится мне тебя читать, с юморком! Не тороплю, но жду продолжения, многое пригодится;) Вопрос: читала где-то: магазины  в шаговой доступности от автобусной остановки, а ты вымоталась и еле успели? Просто шоппинг я не особо люблю, думаю стоит-не стоит...
Да, и что там с телефоном в аэропорту, раз уж Леша написал, говори


strogaya mama, практикуют там байк-такси, если одна (и даже вдвоем),  дешевле и быстрей, чем на авто
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 09:30:02 от Laysan »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа