Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как решить проблему с невозвращенным индийцу байком?

Просмотров темы: 4526

Оффлайн pirojok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
: 17 Ноябрь 2013, 17:03:33
В прошлом году снял байк в Арамболе, в залог отдал 200$. Уехал на нем 800км и получилось так, что пришлось срочно уезжать домой в Россию. Я позвонил хозяину, сказал в каком городе и где байк находится, и улетел.
Сейчас очень хочу вернуться в Арамболь, но контактов с хозяином байка не осталось никаких.
Поэтому переживаю очень сильно, что так получилось. Из-за чего у меня вопрос, может кто сталкивался, как лучше поступить? Может приехать в Арамболь с каким-нить презентом и принести свои извинения? Но боюсь, что он мог обидеться (я уже не помню его реакцию по телефону, тогда было не до этого). Как задумаюсь над его реакцией, вдруг палками бамбуковыми отфигарит? Или скажет, что надо будет возвращать полную стоимость нового байка, скажут что украл? А вдруг все обошлось, и он нашел байк, только злится, что за 800км от Гоа?
Впервые страшно лететь в Гоа, хотя лечу туда уже 4й раз.
Может кто подскажет, как лучше поступить? Стоит приезжать с бутылкой русской водки и глубочайшими извинениями? Или вообще не суваться в Арамболь?

Я помню имя хозяина байка, и где он тусуется в Арамболе, и индуса, через которого снимал байк. Может кто из нынешних Гоанцев сможет пообщаться с кем нибудь из них на тему такого русского туриста из прошлого сезона и узнать его настрой?
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 03:04:45 от Roman »


Оффлайн Palych71

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 20:48:36
забей

Оффлайн pirojok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 17 Ноябрь 2013, 21:23:22
забей
Боюсь палками отфигачат индусы)

GoaDo

  • Гость
Ответ #3 : 17 Ноябрь 2013, 21:31:22
Лучше приехать с извинениями и маленьким подарком в виде Франклина. Бить никто не будет - звонок был же с сообщением местонахождения... По-человечески всё решается. Хотя много тумана в истории этой)))

Оффлайн Palych71

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 21:37:35
год прошел... забей. разве есть вероятность, что он (даже если вы случайно встретитесь!) тебя вспомнит??? чушь. мы все для них на одно лицо. впрочем как и они для нас

GoaDo

  • Гость
Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 21:43:58
год прошел... забей. разве есть вероятность, что он (даже если вы случайно встретитесь!) тебя вспомнит??? чушь. мы все для них на одно лицо. впрочем как и они для нас
Отличное отношнение к людям!!!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 21:59:12
pirojok, как зовут хозяина?

Оффлайн sunchild

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Mandrem
Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 22:57:37
Не стоит марать карму. Причинили неудобства? Восстановите равновесие! 
+1 к подарку в виде Франклина. И вам будет спокойнее, и индус вернет свое.

Оффлайн pirojok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 17 Ноябрь 2013, 23:02:56
GoaDo, Да нет, я просто не стал всю историю расписывать в подробностях, а кратко описал свои переживания, почему боюсь ехать в любимое место - Арамболь. И просто прошу совета, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Art_Amon , Сам байк я снимал (как и жилье) у Францисса, ему же и оставил залог в 200$. Вот фото дома, где он живет. Гест находится рядом с Тотемом.
А хозяин байка - Андриано, тусуется в конце Мейн стрита. Мы проезжали с женой мимо него, он остановил нас, сказал, что байк его, мы тогда обменялись с ним номерами на всякий случай, и вот, номер пригодился, ему я и написал где находится его байк.


Palych71, не соглашусь, память у них на нас, на европейцев очень хорошая. Я даже когда шел по Мейн стриту меня узнавали даже те, у кого очки покупал в прошлом году. А у самого Францисса я 2 года подряд жил.

sunchild, Проблема с Франклином может заключаться в том, что для индуса я стану как свинья-копилка: Я оставлял залог в 200$, и я не знаю как дальше сложилась ситуация с байком, понесли ли они убытки или нормально вернули байк?
А если я сразу сейчас приду к нему с Франклином, он еще 59 таких попросит, за цену нового байка.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 09:13:10
pirojok, Франциса я знаю, если не теска конечно. Гест у него "Мария Вилла", синий слева, перед последним спуском в конце мейнстрита. Хотя конечно он и за долю малую мог и "соседский" гест вам сдать, помочь так сказать другу, это распространенно у них. Фото бы Франциса, у меня что то вроде нету.  Если это он, то он вполне адекватный человек. Можно попробовать прозондировать почву.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа