Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274797

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #970 : 23 Апрель 2015, 03:12:39
Приветик! Ты дома уже?! С чего это ты прощаешься- пиши, какая разница в Гоа ты или нет. Вот еще придумала)))  Как Авив перенес дорогу, такой большой в этой шапке и куртке. Где теперь купаться будет шоколадка :D)))


Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #971 : 23 Апрель 2015, 05:31:57
Приветик! Ты дома уже?! С чего это ты прощаешься- пиши, какая разница в Гоа ты или нет. Вот еще придумала))) 
поддерживаю.
тем более, что можно и не отходить от темы - у тебя же наверняка сейчас будут рассказы дома про свою жизнь. если что интересное вспомнится - можно и нам рассказать)
да и ваша жизнь нам не безразлична уже)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #972 : 23 Апрель 2015, 15:38:39
Аленочка, да,вот второй день дома :) Спасибо! Я тоже заметила,что шоколадка в верхней одежде выглядит старше ))) Вчера где-то в 12 ночи легли и спали сегодня аж до 11! Вот это у нас с ним недосып был :)

Ну может совсем немного буду писать, но все-таки есть же и вконтакте и фэйсбук -лучше там....

Про Авива: Едем с ним из Домодедово на аэроэкспрессе, в Москве похолодало,снег идет.... Я ему объясняю: снег идет,на удице холодно, смотрит ветер какой сильный.. а он смотрит на все это непонимающе и спрашивает: "А где цветочки?"

Позавчера в Москве пошли в ТЦ мне за курткой, на обратном пути он говорит: "Хочу на море " :(

Вчера снова: "Пошли на море"....

Вот как объяснить ребенку, что нет моря в Сибири, и вряд ли мы покупаемся здесь нормально...

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #973 : 23 Апрель 2015, 16:32:11
Жалко шоколадку... Милый такой в теплой одежде :)
Думаю, к отсутствию моря привыкнет - детки быстро адаптируются к новому.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #974 : 23 Апрель 2015, 20:50:49
Фалия, - пиши же тут!!!!)))

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #975 : 24 Апрель 2015, 03:47:02
 Так жалко, что не написала мне - у меня Олег в Красноярске - встретил бы вас, поболтали хоть да отдохнули с дороги. Я то в деревне - сегодня только поеду))) Бедный малыш - цветочки, море.... Ну ничего скоро и у нас цветочки будут, в июле... ;) Пиши вк хоть)))

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #976 : 24 Апрель 2015, 06:12:52
зато сколько впечатлений новых!
будет потом друзьям про снег рассказывать!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #977 : 24 Апрель 2015, 18:00:41
Алена,  так нас папа встретил :) правда я планировала день пробыть в Красноярске,  но у папы были другие планы и мы прямиком из аэропорта поехаои домой. ..
Сейчас буду смотреть курсы по депиояции в Красноярске и планируем приехать туда на несколько дней. Как определюсь с днями - дам знать.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #978 : 05 Май 2015, 15:17:20
Те, кто есть у меня в группах вконтакте и фэйсбуке наверняка читали историю моей подруги. Для тех же, кто не пользуется соц.сетями - выкладываю здесь.

ЗАРИСОВКИ ГОАНСКИХ БУДНЕЙ.

Пояснение: Автор замужем за гоанцем, но живут они отдельно на съемной квартире, а родственники мужа не так далеко, видятся часто.

Место действия: Анджуна.

Начало:
Такие у нас тут страсти кипят, позавидуете. Приезжаю свекровь проведать. А она аж подпрыгивает вся от того, что справедливость наконец восторжествовала.
- Брат-то твой потерял браслет золотой. Семьдесят тысяч на дороге валяются. Где-то между Сиолимом и Панджимом. Вся наша деревня ищет и из соседней поисковые отряды подтягиваются. Хорошая у брата твоего жена.
- А жена-то тут при чём?!
- Как это при чём?! Она на меня вчерась кричала? Кричала! Вот муж её браслет и потерял.
Дамы замужние, вы бы поосторожнее с языком-то. На свекровей голос не повышайте, коль мужнины браслеты дороги.
Добавлю, что речь идет о брате моего супруга. Его жена и свекровь души друг в друге не чают.

Продолжение:
Страсти все кипят. Во второй серии нашей индийской мыльной оперы вы узнаете, что Аи (местное название свекрови) и Баби (местное название для жены старшего брата) наконец дошли до рукоприкладства. У Баби подрано плечо, у Аи расцарапана губа. Браслет так и не нашелся. Пытаясь усмирить раздраконеный слабый пол, Бая (местное название старшего брата), как и подобает смелому и отважному мужчине, прыгнул в колодец. В этом месте мое знание конкани меня подводит. То ли действительно сиганул, то ли для острастки. Однако пока его спасали страсти немного остыли. Вот уже два дня вся округа обсуждает. А я, овца, только сегодня и узнала. Выслушала обе версии случившегося и пришла к выводу. Со свекровью лучше бы жить отдельно. На фоне этого вывода напомню, что в скором времени жить свекровь будет с нами. Понимаете, да? При перестановке свекрови местами сила любви к невестке не меняется. А тут еще, во время выяснения обстоятельств, моя двоюродная индийская племянница кинула мне предъяву, что я её аккаунт в фэйсбуке заблокировала. Все, пиздец мне.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #979 : 05 Май 2015, 16:25:59
к отсутствию моря привыкнет - детки быстро адаптируются к новому

Раньше медики вроде говорили что для акклиматизации требуется минимум две недели.
Ну Шери наверное лучше скажет на этот счет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа