Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274781

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #90 : 05 Апрель 2014, 18:07:25
Yanik-pryanik, ну как не о чем?
а о вкусных сырах и о бородинском хлебе?


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #91 : 05 Апрель 2014, 22:30:50
Yanik-pryanik, а о наших лесах с грибами, рек с окунями, о бэлишах татарских и пельменях? Все мы скучаем по тому, чего нет рядом. Фалия и Оскар скоро прочувствуют красоты России)) будет возможность, прилетайте в Татарстан! Фалиюш, знай, у вас есть родные и  тут!) надумаете, встречу, велкам!
« Отредактировано: 05 Апрель 2014, 22:45:52 от Laysan »

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #92 : 05 Апрель 2014, 23:44:12
Вчера по дороге с работы домой застала несколько капель дождя в Порвориме. Неожиданно. До сезона дождей еще два месяца почти, а первый звоночек уже был 
Когда едешь на скутере/байке на большой скорости капли дождя бьют как пули. Несколько раз капли попадали в глаза - было больно  
Хотя я рада дождю была, навеяло Россию 
А нас дождь побрызгал ещё 8 марта на найт маркете и потом по дороге в Варку :)

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #93 : 06 Апрель 2014, 10:55:53
:) ну да, о чем это я))))
Просто, видимо, меня пока не отпускают эмоции от моей первой поездки в Гоа))))
Прочитала вас, девочки, и осознала, что вы полностью правы))))
У нас вон сколько всего, а мои мысли пока там))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #94 : 07 Апрель 2014, 10:24:43
Yanik-pryanik, а о наших лесах с грибами, рек с окунями, о бэлишах татарских и пельменях? Все мы скучаем по тому, чего нет рядом. Фалия и Оскар скоро прочувствуют красоты России)) будет возможность, прилетайте в Татарстан! Фалиюш, знай, у вас есть родные и  тут!) надумаете, встречу, велкам!

Ох, рахмат! Мы все мечтаем в Казань попасть, но от нашей Сибири это далеко :(((
Но,Лайсян, спасибо за приглашение. Как-нибудь веберемся :)
Не знаю получится ли в Хакассию на озера съездить этим летом, так как Авив еле-еле 1 час пути выдерживает... А он нас туда ехать порядка 10 часов :(( А что делать в нащем ммаленьком "комарином" городке почти три месяца - ума не приложу.  ;D

Вчера по дороге с работы домой застала несколько капель дождя в Порвориме. Неожиданно. До сезона дождей еще два месяца почти, а первый звоночек уже был 
Когда едешь на скутере/байке на большой скорости капли дождя бьют как пули. Несколько раз капли попадали в глаза - было больно   
Хотя я рада дождю была, навеяло Россию 
А нас дождь побрызгал ещё 8 марта на найт маркете и потом по дороге в Варку :)

Да, я тоже видела у одной своей знакомой в начале марта статус "первый дождь в Гоа". Странно все это, до сезона дождей еще так много дней... Капризы природы :) Хотя трава и деревья уже такие пожухлые и пыльные, что хороший проливной дождь, который смоет всю грязь и пыль с деревьев и дорог - здесь очень не помешает :)
А еще у нас идет сезон манго. На деревьях висят красивые зеленые плоды моего самого любимого фрукта. Честно. Как я вообще жила без него до этого? Я могу съесть в день 10 штук. Гоанское манго (сорт "Альфонсо") всем манго - манго!!!! Это шедевр природы. Не зря он считается "божественным" фруктом.

Yanik-pryanik, ну как не о чем?
а о вкусных сырах и о бородинском хлебе?

Да, в России молочная продукция намного вкуснее, чем здесь. Выбор сладостей лучше. Всякие конфеты, ириски, зефир, мармелад, пастила, пирожные, торты... ммм.

Оскар уже пару дней назад в fb написал о том, что он мечтает о сметане :) И потом все стали комментировать - кто что хочет съесть вернувшись в Россию :)
После сметаны на втором месте - борщ. :) Хотя я его пару раз здесь готовила дома - вкус другой.  ???
А я мечтаю о российских конфетах (я без сладкого жизни не вижу  ;D) и о российском сыре. Еще люблю поставить в микроволновку на пол минуты кусочек хлеба с колбасой, майонезом и сыром. Вообще колбасу и майонез мы здесь не кушаем, но в России  - это другое :) Майонез в России -жирный и вкусный (конечно, не без помощи глутамата натрия).
В общем, после того, как купили билеты в  Россию - мы все чаще стали о ней думать и том, что будем там кушать :) А вообще я не очень скучаю. Немного скучаю по прохладе, об отсутствии возможности одеть сапоги осенние и куртку/ветровку. Но,  сдругой стороны, на данный момент я здесь 1.5 года без выезда... Вот если бы мы съездили хотя бы в гималаи, то думаю, что я бы даже не вспоминала о куртке. В общем, хочется путешествия, смены обстановки :)

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #95 : 07 Апрель 2014, 10:35:19
Mrs. D'Souza, а когда едете в Россию? :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #96 : 07 Апрель 2014, 10:38:42
Сезон манго!!! Как я Вам завидую! Тоже очень люблю.

А вот интересно, в первый раз, когда я была в Гоа, на рынке в Калангуте продавщица посоветовала мне крошечные манго, такие, величиной с совсем маленькое яблоко, потому что они очень сладкие. Действительно, это были самые лучшие манго, что я пробовала за всю жизнь, хотя и "невыгодные", косточка все равно большая, а мякоти намного меньше. Больше никогда мне такие манго в Гоа не попадались, хотя я и специально искала. Может, не сезон был. Не знаете, случайно, как этот сорт называется?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #97 : 07 Апрель 2014, 11:17:38
Сезон манго!!! Как я Вам завидую! Тоже очень люблю.

А вот интересно, в первый раз, когда я была в Гоа, на рынке в Калангуте продавщица посоветовала мне крошечные манго, такие, величиной с совсем маленькое яблоко, потому что они очень сладкие. Действительно, это были самые лучшие манго, что я пробовала за всю жизнь, хотя и "невыгодные", косточка все равно большая, а мякоти намного меньше. Больше никогда мне такие манго в Гоа не попадались, хотя я и специально искала. Может, не сезон был. Не знаете, случайно, как этот сорт называется?

Да, возможно это и есть сорт "Альфонсо". Они не очень большие, а внутри кость большая... Но они самые вкусные!!!!  ;D
А вы когда были здесь в первый раз?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #98 : 07 Апрель 2014, 11:17:45
Mrs. D'Souza, а когда едете в Россию? :)

Мы третьего июня будем в Москве... там один-два дня,потом в Красноярск (там 1-2 дня), а потом уже в мой родной Лесосибирск.

Обратно 27 августа.  8)

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #99 : 07 Апрель 2014, 11:20:48
:) чуть-чуть осталось
не знаю как там по ощущениям, а здесь, в Москве время летит быстро
не замечаешь как неделя сменяет другую.

вот было бы здОрово с вами встретиться и познакомиться с вашей прекрасной семьей :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа