Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274866

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #770 : 20 Январь 2015, 11:17:46
Терпения и стойкости вашей семье...чувствуется, что она у вас замечательная!.....ну и те, кто читает вашу тему - они с вами...


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #771 : 20 Январь 2015, 13:20:35
Стыдно признаться - я мало где ыбла по Индии

Mrs. D'Souza, вся жизнь впереди!

Терпения Вам и Вашим близким и много много радости! К сожалению, это жизнь и в ней действительно все это происходит.
Бабушка молодец! до 100 лет! Обалдеть! я такими людьми очень горжусь!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #772 : 20 Январь 2015, 13:30:01
Larys, спасибо! И спасибо, что читаете и пишите :)

KsuShanti, да уж, пятый год в Индии, а Тадж Махал все еще не видела  :-[ Да и не только Тадж Махал. Надеюсь, что да, все еще наверстваю... Хотя, наверное, активно путешестовать получится только когда дети будут школьного возраста...

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #773 : 26 Январь 2015, 05:46:52
 Ой, у вас все еще впереди и Индия и другие страны. Куда с Авивчиком ехать - у него щас шило в попе, не усидит долго ;D Шладкий мальчишка такой :-* Как он там, в  садик то ходит- не болеет? Поцелуй от нас шкодину-шоколадину ;D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #774 : 27 Январь 2015, 07:40:16
Алена, спасибо!
Поцелую...  ;D Я его столько целую, что он уже отвертывается  от меня  ;D

В садик ходит... Только в последнее время как-то нехотя... Записали его в другую школу, сегодня Оскар заплатил за новый садик (школу) и с него сняли мерки на униформу. С июня месяца будет ходить в другую школу, с 9 до 12. Тоже недалеко от нашего дома, но самое главное - в этой школе мама Оскара работает  8) Она вообще-то для девочек только, но в возрасте с трех до пяти лет в группу разрешено брать до 10 мальчишек... естественно, наш кандидат был первым в списке  8)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #775 : 27 Январь 2015, 07:42:12
Segodnya nochyu umerla nasha Nala... Ne znaem tochno pochemu, vozmozhno Aviv kuda-to ee udaril ((( Ili prosto ot toski po svoim bratyam-sestram v priyute... Ela v poslednee vremya malo ona, v rost rosla, a zhira ne pribavlyaylos... skeletom byla ((( Oscar budet horonit ee segodnya. Mne tak grustno... dazhe kogda babushka Oscara umerla ne bylo tak grustno ((( reshili poka ne brat zhivotnyh v dom - Aviv ewe slishkom malenkij....

* kKqUPZrPfBg.jpg (41.35 кБ. 807x508 - просмотрено 56 раз.)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #776 : 27 Январь 2015, 07:44:27
Какое горе. Очень жаль.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #777 : 27 Январь 2015, 07:44:52
23 января  умерла бабушка Оскара, не дожила до 1 июля, до своего столетия. До последнего месяца была в хорошем здравии, с Авивом даже играла - песенки пела, а в последний месяц сильно плохо стало и вот вчера утром умерла. В три часа дня ее уже похоронили.

Что интересно, зеркала у них дома не закрывают... Я ни разу не была в России у русских на похоронах, но помню, что когда у нас (у татар) кто-то умирает, то дома сразу все зеркала накрывают чем-то.... А здесь такого нет... Оскар даже удивился - мол зачем закрывать зеркала... Я говорю, ну что типа дух умершего можно увидеть, и он тебя с собой заберет (Мне так в детстве объясняли) - он подивился моему рассказу И я еще раз подтвердила для себя, что вся религия придумана человеком. (ИМХО)

Еще после отпевания дома, была церемония в церкви. Приехали священники с разных районов, 2 были из Махараштры. Так как бабушка - долгожительница и очень известная акушерка, то на отпевании в церкви было аж 4 священника, которые знали бабушку.

Да, и еще. Я думала, что бабушку зовут Феломена, и всем так и говорила, что вот мол какое-то у нее русское имя... а вчера на гробу увидела имя: Fuloment.. Даже переспросила у Оскара, а правильно ли написано? Оказалось, что правильно.

Тело будет лежать в земле 3 года, затем тело эксгумируют и останки перекладывают в маленькую коробочку и захороняют уже в стенах кладбища, таким образом передавая землю другим умершим. Земли не хватает....

Вчера специально смотрела на таблички над могилами в земле - все в основном не позднее 2012 года, только 2 могилы увидела 2011...

* 1Vk3c6DiSt0.jpg (75.22 кБ. 605x807 - просмотрено 374 раз.)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #778 : 27 Январь 2015, 07:45:44
Спасибо, Юра!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #779 : 27 Январь 2015, 08:32:19
Мы в Индии накрывали зеркала в номере, тк нам позвонили из столицы и сообщили прискорбную весть. Два дня мучали кошмары, потом прошло.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа