Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274909

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #630 : 08 Декабрь 2014, 10:03:39
Яна, спасибо! Да, настроение замечательное. Вчера были на Палолеме - я там почти 3 года не была (Оскар так вообще в первый раз), а сегодня с утра уже получила посылку с зефиром и вафлями :) Чем жизнь  - не сказка?  ;D Вечером на свадьбу должны пойти - надеюсь пойдем, а то ведь и не знаешь как сложатся обстоятельства. Индия - удивительна ;)

Вот здесь еще немного индийских анекдотов: https://vk.com/topic-59838693_31195745


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #631 : 08 Декабрь 2014, 13:02:38
У Оскара недавно была фотосессия в Кольве для группы, занимающейся йогой. И вот надо было вести фотографии на юг, а так как это воскресенье -  значит у меня выходной и я могу поехать с ним :)

И так вышло, что Оскар никогда не был в Палолеме. Я была много раз, когда работала гидом, но в последний раз я там была почти 3 года назад :( И вот я его уговорила поехать.
Вообще, местные люди не особо любят пляж, что там делать? Море - это же так опасно! Вон в газете писали, что опять кто-то пьяный утонул. Нет - не ездите на море! Это опасно. Лучше дома сидите - приготовьте покушать, а после обеда спать ложитесь :) Честно. Такие слова  часто слышишь от местных. Если ко всему этому еще прибавить их желание быть белокожими - так вообще становится понятным их негатив по отношению к морю. И вот каждый раз, когда мы собираемся на море или возврщаемся с него - главная задача мамы мужа упрекнуть нас, что Авив стал темнее, "вон какой черный!". И слава Богу, что мой муж не идет на поваду у матери, а с удовольствием ездит со мной на море и купается. Все-таки, он скорее европеец, чем индиец  8)

Но вытащить его куда-то далеко - это проблема. Надо уговаривать, давить на жалость, подключать какие-то веские аргументы.
На это раз аргументом стало то, что иногда люди хотят фотосессию на Палолеме, а нам приходится отказываться потому что Оскар там не был. Это и было главным моментом в этот раз :)
Вообще по плану мы должны были посмотреть Палолем, Агонду и Кола Бич. На Палолеме и Кола бич я была много раз, дорогу знала, а вот в Агонду - нет.

Приехали мы на Палолем где-то в  12 дня. Воды было много (прилив). Палолем характерен тем, что он по форме напоминает полумесяц, за счет чего волны срезаются далеко от берега и их практически там нет. Это идеальный пляж для семей с детьми. Чтобы поплавать на глубине приходится довольно далеко уходить от берега. Весь пляж усыпан шеками, через которые прорезаются пальмы.

Что интересно, в Палолеме не так много русских. Несмотря на то, что он включается во все путеводители по Гоа, видимо за счет удаленного расположения - сюда добираются единицы. И отелей здесь мало, в основном только пляжные лачуги - это и сыграло роль. Туристы, летящие в Гоа - покупают путевки в более "продвинутых" районах, как Кандолим, Калангут, Бага, Кольва и Бенаулим - в Палолем они едут как на экскурсию или максимум с ночевкой на 1 день.

Если нет русских - то кто тогда отдыхает? Очень много израильтян. Их легко узнать. У большинства черные кудрявые волосы, загорелая кожа, хотя, конечно не все такие. Но  в компании даже из 3-4 человек всегда есть такой. Как правило это молодежь, они приятные в общении и совсем не шумные.

* Palolem-18.JPG (260.24 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)

* Palolem-11.JPG (637.62 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)

* Palolem-8.JPG (432.97 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)

* Palolem-10.JPG (345.87 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)

* Palolem-151.jpg (531.48 кБ. 1024x683 - просмотрено 5 раз.)

* Palolem-16.JPG (387.3 кБ. 1024x683 - просмотрено 2 раз.)

* Palolem-151.jpg (531.48 кБ. 1024x683 - просмотрено 5 раз.)


Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #632 : 08 Декабрь 2014, 13:27:38
Фалия, у меня возникло 2 вопроса:
- первый по последнему сообщению "А на чём вы семьей добирались до юга, машина/байк?"
- второй, давно хотела спросить, есть ли у Оскара, как у фотографа, здесь на форуме отдельная тема?
И ещё хотела похвалить твою группу вконтакте https://vk.com/rugoa. Очень интересно, информативно, постоянно что-то выкладываешь. Мне нравятся посты про жизнь наших девушек замужем за индийцами. Блог одной такой женщины начала читать с твоей подачи. Факты про Индию интересные, а самое главное нет рекламы через пост о предложении экскурсий.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #633 : 08 Декабрь 2014, 13:28:29
На Палолеме очень популряно катание на байдарках. К сожалению, мы так и не спросили сколько это стоит, но думаю, что недорого. Байдарки есть праткически у каждого шека.
Если на Палолеме уйти вправо, то после отлива появляется перешеек по которому можно добраться до острова обезьян. Мы к острову подходили, но побоялись идти внутрь, опасаясь наличия там змей.
Шек мы выбрали самый крайний справа и не прогадали. Фруктовый салат (мое любимое стандартное блюдо) был очень вкусным. Фрукты были спелыми и сладкими. Мороженое было из маленькой индивидуальной пачки, как дают на плантации специй.
Фреш лайм сода оказалась тоже сделанной "на совесть", не с сахаром,а с сахарным сиропом. Терпеть не могу не растворенный сахар.  ;)
Еще мы взяли seafood sizler. В нее входила рыбка, кальмары и креветки, нуи гарнир, конечно же. Мы с Оскаром умяли это лакомство за пару минут. Такая вкуснотища! Я вообще равнодушна к кальмарам, вообще не понимаю их вкус - но в этот раз я пожалела, что их не положили больше.  ;D
Еще Оскар выпил 5 бутылок пива и общий счет был 920 рупий! Для нас такой счет стал приятным удивлением. В Ашвеме было бы намного дороже.

* Palolem-1vdsV.jpg (278.73 кБ. 1024x683 - просмотрено 4 раз.)

* Palolem-4.JPG (395.8 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #634 : 08 Декабрь 2014, 13:38:57
Яна, спасибо за похвалу о группе. Наверное это моя первая похвала :) Очень приятно осозновать,ч то не только я люблю Гоа  ;D

У Оскара есть и здесь на форуме ветка и в вконтаке. https://vk.com/oscar_photo

По поводу первого вопроса. Мы ездим на машине. Во-первых очень далеко ехать. Во-вторых, с ребенком это практически невозможно сделать на скутере/байке. Если только ребенок не как у нас сверхактивный  ;D Он даже в машине прыгает у меня на руках  ;D

Ну и о тех замужних девушках, живущих в Индии. Не все (как Оксана Деви) ведут свои личные блоги. Но многие пишут дневники и заметки. Очень много собралось "наших" на одном замечательном форуме. Там в  основном те, кто уже замужем или встречается с индийцем. Если надо - могу дать ссылку на форум в лс. Здесь, думаю, что Роман не приветствует такое.

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #635 : 08 Декабрь 2014, 13:45:20
 Юг сильно от севера отличается? Юг- это наша следующая история о Гоа😉 . Авивчик позирует папе😘  нравится фотографироваться)))) у Оскара очень хорошие фото всегда получаются- молодец ! Я не успела даже чемодан разобрать уже смотрю как там цены на Гоа на туры, знаю же, что мечтать пока только остается . :'( Вообще не знаю как жить то теперь буду , от поездки до поездки что ли??? Короче у меня любовь, любовь к Гоа. ::)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #636 : 08 Декабрь 2014, 13:57:40
Монечка, любовь к Гоа - да, Гоа неотразим и удивителен.

Но вот ты же сама писала, что в самолете было большинство тех, кому Гоа не понравился. А это значит, что Гоа не есть попсовое место. Это скорее место не для всех. Здесь каждый видит то, что есть в его душе. Я рада, что тебе и Олегу Гоа по душе. Здесь свобода. Свобода от правил, от принипов, от мелочности. Гоа выявляет лучшее в тебе, но и обостряет до максимума все твои мирские "недоделки". Гоа объявляет войну твоему привычному миру. И если ты встанешь на правильную сторону, Гоа будет в твоей жизни всегда.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #637 : 08 Декабрь 2014, 14:03:45
Север сильно отличается от юга.
Нам в последнее время все больше нравится юг. Здесь еще сохранилось ощущение, что Гоа не во власти туризма. Здесь после заката солнца практически вымирает жизнь. Дороги мало/плохо освещены, мало работающих магазинов. Улицы/пляжи более пустынны и возникает чувство, что ты один на белом свете. Ты один на один с миром. с Морем. Со Вселенной.

Здесь песок светлее/белее. Хотя, конечно, цвет песка - дело последнее, но, согласись, приятнее лежать на белом песочке  ;D

В общем, говоря языком путеводителей: юг Гоа более споконый, респектабельный отдых. Здесь отели имеют большие территории, но за счет этого они и дороже. Здесь реже встретишь хиппи и подобных им. Они все на севере, там где тусовки.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #638 : 08 Декабрь 2014, 14:13:31
Хочется сказать, что в этот раз я  на Палолеме словила такой кайф, как никогда и нигде до этого. Оскар играл с Авивом в песке на берегу, а я отрывалась на морских волнах. Возможно, что раньше этого не было из-за того, что я была в этом месте на "работе" - не могла рассалбиться по полной.... Или просто все сложилось как нельзя кстати, но я почувствовала дыхание моря. Даже наверное не моря, а всей земли или всего Космоса. Просто непередоваемое ощущение. И я увидела глаза. Его глаза. То ли красные с оранжевым, то ли сине - бирюзовые, но невероятно красивые, переливающиеся. Мне так понравилось лежать на волнах и поглощать эту энергию, что я даже испугалась как бы не застрять в этом состоянии - настолько оно было непривычным, сильным и прекрасным.
В общем, теперь я мечтаю вернуться туда еще раз. И на этот раз мы уж возьмем лачугу на море, чтобы максимально отдаться новой силе.

* Palolem-5.jpg (343.59 кБ. 683x1024 - просмотрено 513 раз.)

* Palolem-13.JPG (366.02 кБ. 1024x683 - просмотрено 2 раз.)

* Palolem-12.JPG (511.35 кБ. 1024x683 - просмотрено 6 раз.)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #639 : 08 Декабрь 2014, 14:26:49
После Палолема мы поехали в Агонду. Мне говорили,ч то это пустынный пляж, практически не используемый туристами, что там мало всех и вся и поэтому считается чуть ли не диким пляжем.
Не тут-то было! Или это была старая информация или я дурак  ;D
Дорогу нашли быстро, и как оказалось, Оскар здесь один раз был по работе давным - давно.
Вышли на пляж.
Народу, конечно, намного меньше, чем в Палолеме, но это далеко не дикий пляж. Много рыбачких лодок, также есть байдарки, шеки, все как и везде. Единственное, что слева гора с песчаной линией выглядит очень привлекательной. Но цены, наверное, в шеках не низкие - мы вышли на берег рядом с одним таким шеком и по его состоянию даже было страшно садиться за стол - казалось,ч то там все безумно дорого. Так и уехали оттуда, в надежде ,ч то проводим солнышко за горизонт на последнем "по плану" пляже.

* Palolem-23.JPG (404.13 кБ. 683x1024 - просмотрено 506 раз.)

* Palolem-24.JPG (366.37 кБ. 1024x683 - просмотрено 2 раз.)

* Palolem-21.JPG (398.36 кБ. 1024x683 - просмотрено 3 раз.)

* Palolem-20.JPG (377.4 кБ. 1024x683 - просмотрено 2 раз.)

* Palolem-19.JPG (312.01 кБ. 1024x683 - просмотрено 2 раз.)


Выехали на колу бич.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа