Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274922

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #530 : 08 Ноябрь 2014, 07:51:39
Ну ничего себе! 70 км! Это да, куда мне со своими 30 :)
Может быть он в эту книгу занесен как самый длинный поселок или маленький город?  ;D ;D ;D
Ладно, закроем эту тему.
В общем, Лесосибирск ничем не примечателен  ;)


Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #531 : 08 Ноябрь 2014, 11:29:04
Люди, если ваша душа просит путешествий, если ваше сердце просит куда-то ехать - не сомневайтесь. Возможно, что это и есть единственное правильное решение в вашей жизне. Ведь в мире столько возможностей! Столько всего такого, что неизведано и неизучено. Не сидите дома. Не смотрите телевизор. П о ж а л у й с т а!

Фалия! НаиЦЕННЕЙШИЕ слова!!! Спасибо за пинок! ;)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #532 : 10 Ноябрь 2014, 14:23:10
Я только вчера узнала тайну имени своей свекровки  8)
Зовут ее Элина (Eleena). И я всегда думала, что какое-то прям ну совсем русское у нее имя. Дома ее все называют Лина (Leena).
Бабушку зовут Феломена. Она очень известная  акушерка в Ходаваде - Венгурле. Так вот, когда-то в юности, еще  в 30е годы она училась в Бомбее (Мумбаи) и у них была русская преподавательница. И вот в честь нее моя свекровь и получила имя.
А звали преподавательницу  наверное не Элина, а Елена  ;D
А вообще, в Гоа много европейских (славянских  ;D) имен:
Natasha, Tanya, Ira (в Гоа произносят как "Айра"), Ivan ("Айван"), Shweta ("Швета"), Liza, Nikita (именно женское имя), Maria, Elena...
А еще есть совсем уж "наши"  имена: Filip (Филип), Valentin (Валентин), Jakob (Якуб), Lazar (Лазарь) и другие  ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #533 : 10 Ноябрь 2014, 14:53:19
Когда были в Ланке и моя супруга назвала свое имя Ира, то ланкийские девченки рассмеялись.
В их переводе это значит "утренняя заря".
Супруга не обиделась.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #534 : 10 Ноябрь 2014, 15:06:01
 :)
Красивое значение. Дает надежду на лучшее.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #535 : 10 Ноябрь 2014, 16:44:38
В этом году едем снова, потом обратно в Гоа - на Родину  :D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #536 : 11 Ноябрь 2014, 11:07:39
Все-таки, трансерфинг работает :)

Спасибо     alena1964 за книгу! Я очень ее ждала и хотела. Теперь каждый раз, когда буду видеть/читать книгу - буду думать о тебе и о твоём подарке :-*

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #537 : 11 Ноябрь 2014, 18:25:44
Все-таки, трансерфинг работает :)

Спасибо     alena1964 за книгу! Я очень ее ждала и хотела. Теперь каждый раз, когда буду видеть/читать книгу - буду думать о тебе и о твоём подарке :-*
здорово!!! Фалия, как приятно! Частенько незнакомые друг другу ребята готовы помочь, оказать услугу легко, без всяких на то обязательств... А иногда родные, близкие не способны даже на сотую часть этого(((

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #538 : 12 Ноябрь 2014, 08:43:09
Да, Лайсян! Абсолютно согласна.
Мир очень неоднозначен и многогранен. Спасибо приятным неожиданностям :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #539 : 13 Ноябрь 2014, 11:22:29
Я вроде бы уже писала, что сын с сентября пошел в садик. Этот садик индийский, считается престижным. Всего 2.5 часа в день - но этого малышам достаточно, чтобы побыть в среде сверстников.
С первых посещений мы заметели, что ребенок там чему-то учиться. Мы с ним каждый день читаем книжки и рисуем дома, так же танцуем, но каждый раз возвращаясь с садика он показывает какие-то новые навыки. Его больше интересуют песенки, он их поет с большим энтузиазмом, больше танцует  и так далее. Именно в садике их научили рисовать красками (Я почему-то считала, что ему еще рано  ;D). Хороший садик.
Так вот с первых дней в садик ребенка  отводит муж. Так как расстаться дома проще, чем видеть истерику у садика. Я в садике была только 1 раз - когда мы его выбирали. Больше я туда не ходила. Во-первых, когда Оскар забирает его в садик - мне надо уже собираться на работу, а во-вторых, дома он попсихует немного, но за 5 минут в машине до садика он уже абсолютно успокаивается и в садик уже идет добровольно.
Когда днем его забирает муж, сын говорит всем учителям "bye-bye", шлет воздушные поцелуи и говорит, что "see you soon"  ;)

В последнее время, ребенок начал понимать, что я ухожу на работу и воспринимает это как должное, это стало для него нормально. А раньше его было практически от меня не отнять. Уйти из дома была проблема! Сейчас он уже сам говорит: "мама работает" и спокойно смотрит, как я собираюсь на работу или даже ухожу. Стало намного легче. ттт.

Иногда в садике детям за хорошую учебу ставят звездочки на руку. Конечно методика возможно и хорошая, но не до конца продуманная. "Звездочку" рисуют ручкой прямо на руке....  Дети немного подрастут и сами будут рисовать себе звездочки (чтобы порадовать родителей), а потом и не только звездочки  ;D

А помните, как в садике и в школе именинник приносил конфеты и раздавал всем? В Индии конфет нет, поэтому приносят прямоугольные кексы (cake). У нас на работе как правило с кексами приносят еще и самосы.

Так для чего Я это все пишу?
Сегодня когда Оскар забирал сына с садика, одна из мамаш увидев своего ребенка выходящего из дверей громко спросила: "А что, сегодня не было ни у кого дня рождения? Ты не поел тортик?". И это вместо фразы: как прошел твой день, что вы сегодня делали, что нового изучили, ну или элементарно сказать, что ты соскучился по ребенку. Нет, ее интересует, что в садике сегодня не было дня рождения и не давали торт.

С одной стороны, мы все разные, мы учим/воспитываем по-разному, в этом и заключается многообразие жизни. Но ведь надо думать к чему в дальнейшем буду вести такие вопросы. Что будет интересовать ребенка в будущем? Зачем ему этот торт???!!!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа