Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274882

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #370 : 18 Сентябрь 2014, 15:56:22
Я все читаю-читаю, ну, думаю, хуже уже не будет, ан - нет! Как говорится:"Что такое "не везет"? И как с ним бороться?"


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #371 : 18 Сентябрь 2014, 16:32:22
Фалия, Вы, наверное, сильная женщина.  Я бы при таких обстоятельствах смогла бы только рыдать где-нить в уголке....
А Вы, да еще с больным ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Восхищаюсь Вами!!!!!!
Ваш отпуск однозначно круче моих сборов в прошлом году по количеству неприятностей....

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #372 : 18 Сентябрь 2014, 22:33:39
Выясняется, что у нас заблокированы билеты, что у нас не пройдена верификация карты, с  которой были оплачены эти билеты. Занавес.
Весь день не могу успокоиться,прочитав о Ваших злоключениях.Хоть порадуйте хорошим финалом)))))Последние слова Вашего повествования вселяют ужас...Уважение Вам огромное!Не впали в панику,все действия рассудительны,логичны.Просто Браво)Это еще всё с малышом...

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #373 : 19 Сентябрь 2014, 10:30:15
И что же дальше?... :(

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #374 : 19 Сентябрь 2014, 10:49:18
Девочки, спасибо за поддержку!
На самом деле, я плакала вместе с Авивом, когда он болел. А также я плакала  от бессилия, усталости и просто потому что я женщина.  Не могла не плакать. Я плакала в Домомдеово пока общалась с инспекторами, плакала, пока общалась с истеричным представителем Катара, плакала в Индийском Посольстве, а потом плакала дома каждый день...

Когда Авив заболел и плакал, а заболел он наверное то того, что еще маленький и чувствует мое состояние, от этого и его иммунитет дал сбой, хотя за эти три месяца в России мы ни разу не болели. Я понимала, что ему тяжело, но еще более стеснительно было от осознания того, что окромя нас в той квартире в соседней комнате живет еще три девуши, и каждой надо на работу утром, а я успокоить Авива не могу... Но спасибо им, что они не подали виду, что их это раздражает или приносит дискомфорт. Хотя насколько слышен детский плач из соседней комнаты и как он раздражает, когда это не твой ребенок - я могу представить. Но спасибо им большое, что вытерпели вместе со мной и поддержали меня.

Возвращаюсь к продолжению рассказа.
Сотрудник подозвал подмогу к стойке катара, подошла девушка и сказала, что сейчас разберется. Я, конечно же, уже  успела сказать, что мы прошлю всю верификацию, что звонила тысячу раз в офис катара и что нам гарантировлаи вылет.
Начались "разборки полетов"  :) Она звонит в службу безопасности и с ее слов я понимаю, что в ее системе нет никакой блокировки, а на стойке регистрации висит блок с требованием показать эту кредитную карту, которой, естесственно, у нас с собой нет. Служба безопасности говорит, что у них такая проблема впервые и они не могут нам помочь. Вы представляете наше состояние?! То есть выходит, что у них две разные программы, в однйо программе у нас нет блокировки,в  другой - есть. И все боятся взять ответственность на себя. Эту девушку звали Альбина. На самом деле, благодаря ей мы все-таки улетели. Рядом с ней сидела другая девушка Анна,к оторая занималась аннуляцией наших билетов 27 августа, когда мы не вылетели. И вот Анна нам заявила о том,ч то это наши проблемы, что у нас нет с собой карты, что нас предупреждали. (Интересно кто это нас предупреждал об этом и вообще ее задача как представителя Катара должна быть поомощь и желание разобраться,а  не ехидные упреки в нашей ситуации, в которой она и понятия не имеет что случилось.)
Но чтобы пройти ту долгожданную  регистрацию нам потребовалось самим звонить в  офис катара, узнавать почему у нас проблемы, когда нам гарантировлаи вылет... В итоге Оскар дал свой тел по которому разговаривал с офисом Альбине, пока она висела с кем-то на другом телефоне и ждала ответа, та поговорила с офисом, еще раз объяснила ситуацию... ей дали тел видимо службы безопансости, она туда звонила и звонила, много раз. И вот через час, а может и больше,я уже изрядно наплакавшись и уже практически не веря в счастливое возвращение сегодня в Гоа она говорит, что блокировку все-таки нам сняли, но сняли только потому, что Альбина звонила много-много раз и просто им надоела. Я уверена, что не будь у них этого сотрудника, как Альбина, а будь только эта высокоменрная мадам Анна - мы бы так и остались в Москве. Но на тот момент нам уже было все равно, мы счастливые побежали регистрироваться на рейс, ведь еще предстоял тот самый страшный паспортный контроль для Оскара.
На регистрации мы попросили первый ряд после бизнес-класса, чтобы у Авива было больше мест а в самолете. Первый ряд мы получили :)
Идя на паспортный контроль мы нервничали и поэтому отправили Оскара теперь уже первым, а за ним шли мы. Инспектор спросила почему штамп тут а не здесь и еще что-то, Оскар ей объяснил и она поставила заветный штамп, о том, что он прошел миграционную службу. За ним прошли и мы. Мы были абсолютно счастливы. Весь это  ужас прошедших 10 дней был позади, оставалось только переждать и долететь.
Попав в зону дьюти-фри, мы пошли закупиться алкоголем и конфетами себе и родственникам, но на кассе продавец сказала, что так как мы останавливаемся в Дохе - возможно они отберут наш алкоголь... Оскар был в принципе уверен, что никто ничего отбирать не будет, так как мы не покидаем таможенную зону и не выходим из аэропорта в Дохе, но на всякий случай, чтобы и правда не остаться в итоге с пустыми руками и без денег - было решено "отовариться" уже в Дохе, так как время в пересадке было 2 часа. Слава богу, я хоть пудру себе в Москвовском дьютике  купила :)
Вылетели из Москвы, родителям ничего не говорили о проблемах с вылетом, решили сказать об этом только когда уже будем в Гоа.
Долетели до Дохи, заходим в дьюти фри, набираем всего и даже больше и идем на кассу. Подаем наши рубли и тут оказывается, что индийские рупии они принимают, а вот российские рубли нет. И долларов у нас тоже нет  :o
Слава Богу у меня было с собой 7 долларов (берегла почти что с первой своей зарплаты, полученной в долларах, еще  6 лет назад ;D), хватило на бутылку воды Авиву и маленькую пачку конфет для брата.
Вот так мы прилетели в Гоа. Счастливые, что добрались, но измученные и обессиленные.
Авив через пару дней поправился и без лекарств  ::)

P.S. Обслуживание в самолете было отличным, сервис хороший. Но такая безобразная система бронирования билетов и нет единой базы данных или как это называется  - все это очень настораживает. Мы конечно хотим писать жалобу в Катар, кто-то даже советует подавать в суд...
Но что точно хотим сказать - что теперь будем стараться обходить Домодедово и Qatar Airways, благо конкуренция хорошая.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #375 : 19 Сентябрь 2014, 11:12:21
у меня в последнее время проблемы, уже думала не справлюсь( У вас, Фалиюш, поток нескончаемых был, пусть все будет позади!
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2014, 11:18:30 от Laysan »

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #376 : 19 Сентябрь 2014, 11:32:25
Лайсян, да, спасибо. И самой не верится, что мы выдержали и смогли вернуться. Сейчас только деньги все занятые для возвращения надо отрабатывать, почти 4 000 $  надо отдавать  :( С гоанскими заработками это еще не скоро произойдет  ;D зато мы дома  ;D

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #377 : 20 Сентябрь 2014, 11:00:41
 Фалия, читаю вас постоянно, да уж вот это съездили вы к родителям офигеть. Надолго желание пропадет после этих приключений. Зато сейчас все будет очень хорошо - должно ж равновесие восстановиться и денежки быстро заработаете и долги все отдадите!Мы земляки с вами , я тоже с Красноярского края))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #378 : 20 Сентябрь 2014, 18:02:18
Да, совершенно верно. Мы теперь и не планируем ехать туда в ближайшие 2-3 года.... А вы откуда?

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #379 : 21 Сентябрь 2014, 10:31:58
 Я из Богучан - может знаете? Дети в Красноярске живут студенты -учатся. Вот все хочу в Гоа - прям манит меня Индия. Уже и мужа уговорила-  может в этом сезоне сбудется мечта :D

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа