Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274876

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #360 : 18 Сентябрь 2014, 10:31:21
Блииин... Я прям выдохнула...) И так этот бред с документами переживать тяжело, а когда ещё и ребенок маленький.....


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #361 : 18 Сентябрь 2014, 11:00:49
Фалия! Хорошо, что все решилось благополучно!

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #362 : 18 Сентябрь 2014, 11:34:54
Ужас, и так жизнь не легка, еще эти бюрократические проволоки(((( хорошо, что все закончилось...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #363 : 18 Сентябрь 2014, 12:54:23
Да, слава Богу, что мы все-таки вернулись, вернее смогли вернуться... 
Но это еще не конец истории.

Так вот, в ночь на вторник Авив всю ночь прокашлял. Утром стало известно, что в пятницу документы у Оскара будут на руках и значит, что можно начать поиск билетов. Я забронировала ему билет Красноярск - Москва, но оплачивать его пока было нечем. Мы хотели, чтобы дядя Оскара, проживающий в Бахрейне переслал нам деньги, так как мама Оскара переслать деньги из индии не может.
Пока они там с ним связывались, время шло, что-то он еще тупил и времени совсем на оплату билета оставалось мало. В общем, подруга предложила оплатить билет с ее кредитной карты, но как только мы получим деньги - отдать ей наличными + 10%, так как это все-таки кредитная карта. Это был отличный вариант, иначе бы мы потеряли тот билет, а все остальные были уже на несколько тысяч дороже. Так и сделали.
Заодно было решено, что надо звонить в Qatar Airways и узнавать по поводу билетов на субботу. Сколько нам это будет стоить.
Но для начала я посмотрела цену сама у них на сайте на эту дату, выползла довольно крупная сумма, даже не помню сколько. Посмотрела эир арабию, тоже не дешевле. Лететь в круговую - типа до Дели, потом до Гоа с пересадкой в Мумбае  - не хотелось, по деньгам получалось не дешевле, но по сути перелет был бы намного сложнее. В общем, звоню в Катар. Ответившая девушка  уточняет все детали произошедшего с нами 27 августа, вносит все в базу данных, делает подсчет и выдает сумму 27 000 рублей на троих. Я расстроилась, но покупать абсолютно новые билеты на эир арабия стоит почти в два раза дороже. Так что приходится соглашаться на эти 27 000 руб. Так как мама Оскара что-то застеснялась просить денег у дяди, решили, что я  забронирую все по телефону, а она пойдет в офис катаров в Панаджи и оплатит бронь там. Все так и сделали. В четвертом часу по Московскому времени выясняется, что в офисе катаров цену озвучивают в 75 000 рупий. Разница здоровенная. Мы все в шоке. Как так?! Одна компания, одна база данных и такие разные цены. 27 000 рублей - это около 750-800 долларов, а  в Панаджи нам считают больше 1200 долларов. Созваниваюсь опять с офисом катаров, она сама не понимает как такое может быть, уточняет по телефону и говорит, что возможно это случилось, что они не видят всех возможных билетов, мол возможно у нас база шире и поэтому мы вам можем предложить более дешевый вариант, чем там, в Индии. Долго совещаемся в кругу семьи, причем я в Москве, Оскар в  сибири,а  мама Оскара в Индии. Приходим к мнению, что надо найти денег в Москве и оплатить немедленно. Оплатить бронь можно двумя вариантами:
1. По телефону, но так, что их сотрудник будет в ручную набирать все данные карты, то есть номер карты, владелец и так далее. Получается, что никакой системы безопасности для владельца карты не существует. Конечно, они заверяют в обратном, но, по сути, это так.
2. Поехать в офис Катара, что находится на м. Курская, недалеко от Посольства Индии и заплатить у них в офисе.
Время почти четыре часа, денег у меня на руках нет, дядя все никак не может отправить, а если не оплатить бронь сегодня - на завтра уже совсем другие цены... Подруга снова согласилась мне помочь. Но платить согласилась только в офисе, в целях безопасности, хотя ни мне с больным ребенком ни ей не хочется ехать в  такую даль. Но делать нечего. Будем использовать деньги с ее кредитки второй раз за сегодня. Время пятый час, а добираться до офиса катара нам нужен минимум час. Еще Авив болеет, но дело настолько важное, что особо вариантов раздумывать у нас нет - разница более, чем 400 долларов - для нас это большие деньги.
Добираемся до офиса в 17:15, время еще есть до закрытия. Говорим, что пришли оплатить бронь. Спрашиваем ничего ли страшного, что билеты будем оплачивать по карте подруги,а  она с нами лететь не будет? Сотрудница Московского офиса отвечает, что проблем не будет, так как она видит лично владельца карты. Вот если бы мы платили по телефону - было бы гораздо сложнее, так как по телефону никто не может проверить подлинность владельца и это занимает время. Называю бронь, она проверяет и говорит, что не знает как были подсчитаны ваши новые билеты, но по моим данным - это 43 000 рублей, плюс за каждый билет, то, что вы выписываете здесь мы снимаем по 20 евро, то есть по 960 рублей. Итого почти 46 000 рублей. Мы стоим в шоке. Она сходила куда-то перепроверила все билеты, уточнила причину не вылета... мы сказали, что вот по телефону нам назвали совсем другую сумму, почти на 20 000 рублей меньше. Она говорит, что не знаю как они вам так сичтают, да, я вижу эти пометки о сумме в 27 000 рублей в вашем бронировании, но наша система не видит таких вариантов. Я говорю, что тогда сходите к вашим сотрудникам с кем мы разговаривали и узнайте, как  они нам посчитали. Она отвечает, что тел, по которому я разговаривала с офисом катаров является московский, но сам офис находится в Польше. Что они там сами по себе, а мы сами по себе и связаться  с ними не можем. 
В 17:30 подруга прямо из Московского офиса Катара звонит по уже заученному наизусть телефону в Польшу и там ей подтверждают сумму в 27 000 рублей. У сотрудницы в офисе в Москве глаза по пять копеек, говорит, что такого не может быть, что скорее всего они где-то ошиблись и идет к начальнице. Через какое-то время она возвращается и говорит, что мы не учли всех особенностей вашей ситуации и что цеца билетов стала 39 000 рублей, но плюс 60 евро на троих, получается 42 000. На тот момент подруга уже назвала все данные своей карты по телефону и они провели платеж. Сотрудница Московского офиса позвала начальницу и те начали куда-то звонить. Мы вышли из офиса ровно в 18.00 немного  офигевшие от такой большой разницы в ценах "лучшей 5-звездочной компании", но тем не менее, мы были рады, что оплатили всего 27 000, вместо 46 или даже 42 000 рублей.
Наша радость длилась недолго. Добравшись до дому, часов в 8, мы обнаружили e-mail от катаров, что они не учли наш штраф, когда пересчитывали наши билеты и что нам надо заплатить еще 18 000 рублей.

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #364 : 18 Сентябрь 2014, 13:09:53
Фалия,я в шоке! Мы тут с Лабиринтом попали, но хоть сидя дома, а тут такое...да ещё и с маленьким ребенком...ужас!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #365 : 18 Сентябрь 2014, 13:43:24
Фалия, очень тебе сочувствую, досталось вам по-полной. А все, не могли наши погранцы выпустиь вас, как-то ж впустили и закрыли б глаза. Пусть это будет ваше последнее "приключение" в таком духе.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #366 : 18 Сентябрь 2014, 14:27:44
Когда мы получили это письмо, я была такая злая!!!! Получается, что вместо 27 000, билеты нам обходятся в 45 000 рублей, плюс за то, что снимаем деньги с кредитки +10%, итого 49 500. Эта сумма уже намного больше, чем 75 000 рупий в Индии, плюс сколько хлопот-беготни.
На следующее утро, папа  и бабушка где-то достали денег и отправили нам, чтобы рассчитаться хотя бы за билеты до Москвы Оскару и чтобы у нас были деньги в Москве. Через еще несколько часов, я пошла получать перевод от дяди на наши билеты до Гоа. Там тоже все было не гладко, но слава Богу этот перевод я все-таки получила, хоть и не с первого захода в банк. Но это уже пустяки.
Подруга на работе, деньги у меня лежат наличными, надо как-то оплатить оставшуюся часть катарам. Пошла положила денег на карту подруге, чтобы она не волновалась, а то ведь и ей боязно столько денег мне занимать... в общем оплатили. Закрыли. Получили билеты на почту.
Вспоминаю, что сотрудница в Московском офисе говорила что-то о верификации карты, но никакого запроса ни мне на почту ни моей подруге не приходит. Звоню сама. Объясняют как сделать. Заполняю все документы оналайн у них на сайте, отправляю сканы. Жду. Прошел день - ответа нет. Что немного раздражало в этой всей системе, что когда звонишь в офис по Москвоскому номеру - всегда попадаешь на незнакомого человека и хоть там и описана в ремарках букинга наша ситуация, каждый раз приходится все рассказывать заново, а переключить на известного тебе сотрудника у них нет возможности. Вот каждый раз звонишь и каждый раз они тебя спрашивают что случилось, да как и что я хочу. Если сестно, то все это совсем не похоже на Авиа компанию уровня "5 звезд". В общем, звоню в четверг в Польшу. Снова кому-то объясняю ситуацию, оплату брони подтвердили, проверили правильность введенной информации для верификации карты, но подтвердить, что верификация пройдена не могут, так как этим занимается другой департамент - служба безопасности. А им требуется время на проверку, так что нам остается только ждать. Я говорю, что у нас уже были проблемы недавно и мы не хотим вновь остаться в Москве, поэтому я стараюсь все проконтролировать, чтобы не было неприятных сюрпризов. На что мне отвечают, что в принципе, как они видят информацию, что все сделано правильно и проблем не должно быть. Я уточняю на всякий случай, когда максимально поздно может прийти письмо с подтверждением от службы безопасности, что все нормально? Мне отвечают, что обычно, если все нормально, то служба безопасности не информирует клиентов,а вот если что-то не так, то с нами свяжутся. Ответ меня не успокаивает, но надо просто подождать еще.
В пятницу в 12 дня звоню снова. Все тоже самое. Опять кто-то проверяет всю информацию, заходит в базу данных, смотрит верификацию, говорит, что все нормально, но вот подтверждения от службы безопасности и правда нет, скорее всего у них нет времени. Я говорю, что у  нас уже вылет завтра, на что мне говорят, что сейчас сами позвонят в службу безопасности и попросят проверить в "срочном порядке" мои документы. Жду, минут через 20 девушка возвращается к разговору со мной и говорит, что служба безопасности попросила ее отправить письменный запрос, чем она как раз и занималась, пока я висела на проводе и что все будет нормально.
Я спрашиваю как долго мне надо еще ждать, чтобы быть абсолютно уверенной, что мы завтра улетим? Она гвоорит, что позвоните после трех, если до трех не будет ответа, то будем решать, а вообще она меня уверяет, что у нас все нормально.
Звоню в три, как вы поняли, ответа мне на почту и моей подруге никакого не было. Все тоже самое. Служба безопасности еще не проверила, но мне дают гарантию, что все нормально. Как вы понимаете, получается, что это замкнутый круг - я звоню, меня пактически посылают, действительного ответа от службы безопасности не дождаться.
Измученная всеми этими пережеваниями и звонками, я попросила позвонить туда Оскара. Он позвонил и ему тоже самое сказли, что все нормлаьно, мы улетим, но вот служба безопасности еще не проверила и не важно, что они работают только до 6 вечера, а время четыре уже,а  завтра в 14:50 у нас  должен быть уже вылет. В общем, ему предложили позвонить за 15 минут до окончания рабочего дня, то есть в 17:45. После этого ни я ни Оскар в офис уже не дозвонились.
Утром в 8:30 утра я уже выехала на такси из дома с большими сумками, чемоданом в 30 кг и Авивом. Выехали так рано специально, потому что боялись из-за пробок опоздать, так как это был день города, плюс еще трассу ремонтируют... Водитель был армянин, чудесный человек, помог мне с сумками и всю дорогу мы разговаривали то об Индии, то об Армении. За два часа мы добрались до аэропрта и там нас уже ждал Оскар, только что прилетевший из Красноярска. Счастью не было предела.
И вот мы дождавшись начала регистрации, стоя в числе первых пассажиров подходим к стойке регистрации, подаем паспорта и протягиваем билеты, на что сотрудник Qatar Airways слишком долго копошится в компьютерной базе, уже за другой стойкой сменились две пары,а  мы все еще стоим. Выясняется, что у нас заблокированы билеты, что у нас не пройдена верификация карты, с  которой были оплачены эти билеты. Занавес.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #367 : 18 Сентябрь 2014, 14:31:35
Мариш-Ка
Оксана
Laysan
JulBlo
MadamPolina

спасибо за поддержку.

Хочется надеяться, что это все поможет нам не делать такие же ошибки в будущем и остается только верить, что "все, что ни делается - все к лучшему!"

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #368 : 18 Сентябрь 2014, 14:45:14
Какой кошмар! Вот так и бывает всегда почему-то - словно попадаешь в темную полосу - и не удается решительно ничего..... ну ладно, самое главное, что вы все-таки выпутались. Как говорится, самое темное время перед рассветом. Будем надеяться.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #369 : 18 Сентябрь 2014, 14:54:51
Какой ужас.Даже читать страшно,а оказаться в таком аду...Очень сочувствую и рада,что Вы всё-таки добрались)
« Отредактировано: 18 Сентябрь 2014, 15:38:47 от Ирина 23 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа