Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274872

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #320 : 24 Июль 2014, 12:04:56
Я свой дом (Томск) люблю. Меня, кстати, не напрягает -40 почему, то. Наоборот, забежишь домой, под плед с книжкой, а на улице мороз, незнаю, мне уютно. Летом +27+30 нормально.  А какая красота, когда сезоны сменятся. Родственники живут в Минусинске, едешь к ним  и дух захватывает о красоты. Да что там, в Новосиб, Кемерово, Красноярск бывает мотаюсь и везде природа необыкновенная, везде по-своему уникально. Есть возможность переехать, но пока чет держит здесь. Еще б зарплаты подняли. тогда б точно ни за что не переехала ;D Ну и люди канеш добрейшие, интересные, порядочные. В общем всем рекомендую)))))
+1
вот на все 100 согласен. Живу в Новосибе, и переезжать, по крайней мере по России, не собираюсь. Мне здесь хорошо. Климат? Да. Тяжелый. Но оно того стоит. Красотишша страшная. А осень, так вообще... обнять и плакать. За за границу - не говорю. А вот в России, для меня места лучше нет. Ни какие Москвы с Питерами, меня не прельщают. Наоборот... если только в страшном сне когда.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #321 : 24 Июль 2014, 14:59:20
Мне в Гоа комфортнее, чем в Сибири. Конечно, мы думали купить что-то в Хакасии или как раз-таки в/под Минусинском... но что-то меня удерживает. Меня устраивает ценовая политика в Индии, устраивают люди и их отношение друг к другу, нравится, что близко к морю... конечно везде есть минусы и в Гоа и в России, но Гоа мне уже роднее.
Когда меня в России встречают знакомые, которых я не видела долгое время- все спрашивают- ну что домой приехала, погостить, отдохнуть... А я про себя думаю - отдохнешь тут (комары, дача, ...). Вообще многие удивляются, когда я говорю, что мы хотим уже обратно и так недоверчиво смотрят, как будто только здесь хорошо, а весь остальной мир живет в хаосе и нищете.
И когда я им говорю о плюсах жизни там, заграницей, они смотрят на меня как на предателя Родины. Для многих живущих в России и не выезжающих из нее - Россия лучше всех. Я не говорю, что это не правильно. Мы должны гордиться своей страной и окружающими нас людьми,это здорово, но когда человек не воспринимает точку зрения другого - ведь это говорит об ограниченности мировоззрения... В общем, хочется обратно.
Возможно, мыбы так не рвались обратно в Гоа, будь у нас здесь свой угол... Но здесь мы живем с родителями, кувартира хоть и большая, но отношение к нам как к маленьким детям, как будто мы вовсе и не живем за тысячи километров  от них. Наверное, это основная причина тоски по Гоа. Там-то мы сами себе хозяева :)А здесь приходиться идти на компромисс.
А природа у нас,да, красивая... только вот комарье ((((

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #322 : 24 Июль 2014, 17:31:34
Возможно, мыбы так не рвались обратно в Гоа, будь у нас здесь свой угол...
Фалия, ну конечно!!!!! Ты чуть не так сказала, мы тоже чуть передёрнули и получилось ВСЁ не так...)))
Вы теперь семья, у вас теперь есть свой дом, свои внутренние отношения, привычки и правила.  Это все отличается от прежней родительской семьи. И, конечно, вы этим дорожите. Здесь, в родительском доме вы мыкаетесь как неприкаянные...
И не в комарах и климате дело....
Хочется НЕ ИЗ СИБИРИ в ГОА, хочется К СЕБЕ ДОМОЙ))))
И не зарекайся про следующий год. Срок придёт, - потянет.... Просто теперь уже не поедете так надолго. Может все не поедете, - а ты одна на недельку-другую смотаешься... А может, - кто-то из них приедет...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #323 : 24 Июль 2014, 21:25:15
Спасибо всем за поддержку! Я это очень ценю.  :-*

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #324 : 25 Июль 2014, 06:07:24
И когда я им говорю о плюсах жизни там, заграницей, они смотрят на меня как на предателя Родины.
не не не... и в мыслях не было! Каждый выбирает именно то, что ему больше подходит. Если Вам больше по нраву Гоа, как постоянное место жительство, и если у Вас есть для этого все возможности - не слушайте ни кого. Живите там, где хорошо!
« Отредактировано: 25 Июль 2014, 08:11:32 от DIMMM »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #325 : 25 Июль 2014, 08:09:33
DIMMMMrs. D'Souza..., _  :D :D :-* :-* :-*

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #326 : 26 Июль 2014, 15:34:16
Фалия,спасибо за рассказ о жизни.Очень интересно!Тоже вступила в  группу в Контакте. А когда про изучение русского языка читала-наржалась до истерики,муж пришел-испугался.Записала названия книг-буду читать.Девочки.вы все такие умные,просто удивительные,от вас многое узнаешь Да,как классно- читаешь форум и как будто лично со всеми знаком.Прямо как то по семейному,душа отогревается.Я тоже люблю Гоа..Но и свой край люблю.У нас такие белые ночи-солнце светит,красотища нереальная!!!! :) :)Правда зимой  только ночи :-[,но- за все нужно платить и за хорошее и за плохое.Спасибо ,что есть этот форум и вы все!

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #327 : 30 Июль 2014, 16:26:27
Нужно же как-то время коротать до сезона, уже терпелка заканчивается, хочу в Гоа =)))
а вот попробуйте в не сезон, потрясающее время , если конечно нет таких соседок, как у KostaMandrem)) почти как випассана, я наслаждаюсь сегодня в Гоа)

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #328 : 30 Июль 2014, 16:27:51
сегодня)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #329 : 30 Июль 2014, 16:46:49
caren и так весь день? И кажный день?

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа