Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274870

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #310 : 22 Июль 2014, 13:51:32
 :)привет!!!! а мы тут все тоже по тебе скучали!!!!
ну что поделать, такая вот она большая Россия)))) всего тут много))))
и кровососущих в том числе :)
придется потерпеть до 27  ;)
нда, в маленьких городах с развлечением беда, это факт! не зря все едут в большие города либо заграницу.

держитесь там!!!! :)


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #311 : 22 Июль 2014, 14:01:47
Яна, да, Россия огромна, но,блин, как сказал Mr.Freeman 85% территории России непригодна для житья... Я согласна. Сравнивая Гоа и Сибирь - у нас не жизнь, а выживание.

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #312 : 22 Июль 2014, 14:06:12
да, согласна полностью.
и особенно это ощущаешь, когда возвращаешься откуда-либо.




Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #313 : 22 Июль 2014, 20:20:08
Держитесь. Мадам - это Россия (по гоански задумчиво)  :D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #314 : 23 Июль 2014, 05:03:36
Да, у нас каждый день  - борьба за выживание. Каждый день себя настраиваем, что еще чуть-чуть и мы будем дома :))
Спасибо!

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #315 : 23 Июль 2014, 06:51:22
Фалия,а я-то думала, ты там кайфуешь у родителей ;)
Вот пожаловалась здесь -  и все всё поняли и посочувствовали. А попробуй отпишись на каком-нибудь красноярском форуме... Тебе там быстро расскажут, как Сибирь любить нужно и за что, и кто такие сибиряки, и  как нам всем , в Сибири живущим, повезло)) Я щас у мамы в деревне, это на север от Красноярска 650 км, тут с мошкой вообще мрак... На днях сижу и задумчиво так говорю: "Надо, наверное, уезжать из Сибири. В краснодар там, или в Сочи, или  в Ставрополь".  В ответ " Чтоооа??? Ты СИБИРЬ бросить хочешь???"
Тебе есть куда уезжать из Сибири, пусть тебя это греет))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #316 : 23 Июль 2014, 08:20:15
Lizz, я школу закончила в ЗапСибири...(Кузбасс), и бабушка приняла волевое решение перевозить семью из Минусинской впадины в Европу. С тез пор я среди Тверских козлов в своем мухосранске, в 150 км от Москвы.
Народ, кто там остался, - стонут, жалеют, что не свалили...А я горжусь тем, что оттуда.
Думаю, Фалия по родственному поделилась. И за семью горло перегрызет, и места свои любит. Ну..., - не может она уже там быть прежней Фалиюшкой....Нельзя дважды войти в одну и ту реку...Если б навсегда оставаться, - иначе бы притиралась, а так - гостьей себя чувствует, - это понятно. Накапливает жизненный опыт))))
Да, дом теперь в другом месте, но школа сибирячки - в жилах навсегда. ИМХО.
Фалия, прости, что за тебя вылезаю...

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #317 : 23 Июль 2014, 08:42:34
А я даже и не знаю уехала бы или нет из Сибири. Мужу порой всё надоедает зимой, говорит что уехать бы куда-нибудь потеплее, вроде и правильно, но жалко же всё. Я бы согласна была если бы родителей и друзей с собой,а так -нееет, таких новых друзей уже не найти. Но -40 зимой прям бесит, хотя эта зима теплая была.
Я бы вот на зиму уехала, но пока нам всегда надо работать...

Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #318 : 24 Июль 2014, 07:06:58
Я свой дом (Томск) люблю. Меня, кстати, не напрягает -40 почему, то. Наоборот, забежишь домой, под плед с книжкой, а на улице мороз, незнаю, мне уютно. Летом +27+30 нормально.  А какая красота, когда сезоны сменятся. Родственники живут в Минусинске, едешь к ним  и дух захватывает о красоты. Да что там, в Новосиб, Кемерово, Красноярск бывает мотаюсь и везде природа необыкновенная, везде по-своему уникально. Есть возможность переехать, но пока чет держит здесь. Еще б зарплаты подняли. тогда б точно ни за что не переехала ;D Ну и люди канеш добрейшие, интересные, порядочные. В общем всем рекомендую)))))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #319 : 24 Июль 2014, 10:09:45
Я бывший сибиряк. Мой дом в Атаманово, что в 95 км от Красноярска(низ Енисея). С Сибирью связывает то, что там живут родители. Климат резко-континентальный. Летом +40 +45 бывает, а зимой иногда может опуститься до -50. При этом река Енисей, промерзает до 2-3 метров толщины льда. Экстремальный климат)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа