Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274868

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #300 : 28 Май 2014, 10:19:14
Галина, спасибо на добром слове!  :-*


Оффлайн m975en

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #301 : 28 Май 2014, 11:15:45
мы с мамой тоже постоянно проживаем в гоа в Сиолиме, можно сказать соседи. меня зовут Оксана. работаю гидом.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #302 : 28 Май 2014, 11:32:04
Привет, Оксана!
Рада познакомиться, благодаря стараниям Романа и посетителям этого форума - я нашла огромное количество людей здесь живущих долгое время, а это очень радует и успокаивает...
Мы в прошлом году тоже несколько месяцев жилив  Сиолиме, там где "mama's corner"...
А ты гид - экскурсовод? Как долго работаешь? ты фрилансер? А мама чем занимается? И в сезон дождей тоже жить будете?

Оффлайн m975en

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #303 : 28 Май 2014, 20:42:44
Я экскурсовод, мама тоже. Я отработала 4 сезона, она-2. Живем здесь круглогодично.  в сезон дождей тоже будем, правда планируем немного поездить по индии.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #304 : 30 Май 2014, 09:57:13
Получаю вот такое сообщение, уже не первый раз.
Если не затруднит расскажи поподробнее о регистрации брака.
Что нужно для регистрации в гоа. А если регестрироваться в России
Какие документы с его стороны.  Как и куда обращаться.
Очень буду благодарна.

Поэтому решила отписаться тоже здесь, чтобы девушки опирались уже вот на эту информацию.

Ну скажем так, начнем с того, что законы везде свои :) У каждого юриста они тоже свои :) Правда.
Точно, чтобы тебе выйти замуж здесь, понадобится: твой загран паспорт, св-во о рождении с апостилем и переведенное на английский язык, и справка из загса о том, что ты не замужем.
По поводу этой самой справки. У меня ее не было. Я ходила в ЗАГС в своем городе, мне сказали, что по новому закону о регистрации браков - штамп о замужестве могут и не ставить, поэтому отсутствие штампа в паспорте не гарантирует твою "незамужность". Кроме того, расписаться теперь можно в любом ЗАГСе страны, таким образом, отследить тебя еще труднее.
Есть вариант сделать эту справку у нотариуса. 4 года назад она обошлась бы мне в 450 рублей. Просто в кабинете нотариуса пишешь заявление о том, что ты не замужем и предоставляешь копию паспорта с чистой страничкой (без штампа). Нотариус заверяет это с твоих слов. Мне показалась, что эта бумажка бессмысленна и я ее тоже не делала. Но есть юристы в Гоа, которые просят хотя бы такую справку, если нет из загса.
Вообще набор документов зависит от юриста. Мы обращались к "другу" Оскара, который обещал нам сделать все быстро. А когда я просила узнать о стоимости его услуг - он говорил: "О деньгах не пережевайте".Меня всегда это напрягало, но мы после нескольких попыток перестали спрашивать. Так вот этот юрист на то, что у меня нет справки о "незамужности" закрыл глаза :) Просто в документах он прописал такую фразу, что я, с моих слов, не замужем и предоставляю свидетелей. Свидетелями и позвала одну местную русскую подругу Настю, ее мужа и третьм был брат мужа :) На том и порешили.
В итоге наш процесс регистрации брака затянулся, мы устали пинать этого юриста и обратились к другому, которго нам посоветовала Настя. Он и правда хорош, сделал нам все за пару недель. Если хочешь могу поискать его контакты. Его офис в Мапсе, недалеко от рынка. Тогда его услуги стоили 12 000 рупий.
Но, если  честно, мы пожалели, что сделали регистрацию в Индии. Надо было делать в России. В России уж однозначно - если примут документы - так все сделают правильно (без ошибок, а если будут ошибки - исправят) и в срок. В Индии же мы ждали своих документов больше трех месяцев  >:( Так еще и сошибками, которые теперь не знаем когда исправим.

Что нужно для регистрации брака в России. Я точно не помню уже, но два документа для жениха точно нужны - это справка из полицейского участка, которая заверяется сначала местным органом, потом региональным органом, потом в МИДе в Дели и потом на нее ставится апостиль и переводится на русский язык. (Мы эту справку делали 2 года назад Оскару, когда он получал РВП в  России  - разрешение на временное проживание). В справке этой говорится, о том, что данный гражданин Индии не был судим и не стоит на учете... что-то в этом роде.
И вторая справка - это справка о неженатости, которую здесь легко получить.
Вообще, хоть в России все более-менее цивилизовано, но все-таки и в России список докуметов немного менятеся от города к городу. Поэтому мой совет - отправить своих близких (маму или подругу) в ЗАГС куда вы  возможно будете подавать документы на регистрацию - и пусть узнают там какие документы нужны, можешь ли ты подать одна все документы и за себя и за него, а жених прилетит только на кануне свадьбы...... (Если вам так будет удобнее).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #305 : 30 Май 2014, 18:32:37
Фалия, т.е.. брак должен быть официально зарегистрирован и тут и там?

Оффлайн m975en

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #306 : 30 Май 2014, 21:52:05
Если зарегистрировать брак в Индии и не подтвердить регистрацию в российском консульстве, то в России Вы официально замужем не числитесь, только в Индии.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #307 : 31 Май 2014, 10:21:55
нет, официально зарегестрировать брак можно только в одной стране - или там или здесь... потом просто надо легализоват его - для этого надо поставить апостиль на св-во о браке и перевести еги и затем заверить у нотариуса перевод.
В Консульстве (по крайней мере в Мумбае, если речь о регистрации брака в Индии) вам не смогут его легализовать, только могут перевести на русский язык.
Чтобы легализовать брак, заключенный в Индии - надо обращаться в МИД Индии в Дели.
Ходить в ЗАГС в России тоже не надо, они штамп не поставят и вообще никакой отметке у себя не будут делать, так как брак заключен в России, хоть и легализован уже. Если хотите поставить штамп в русский паспорт о том, что вы замужем - надо просто обратится в паспортный стол и на оснавании легализованного и переведенного на русский язык  св-ва о браке вам поставят штамп в русский паспорт.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #308 : 31 Май 2014, 10:25:07
Если зарегистрировать брак в Индии и не подтвердить регистрацию в российском консульстве, то в России Вы официально замужем не числитесь, только в Индии.
Чтобы легализовать брак, заключенный в Индии - надо обращаться в МИД Индии в Дели.
Вам там поставят апостиль (штампик такой), что документ достоверный. После этого можно переводить на русский язык. И вот это переведенное на русский язык св-во о браке и будет офиальным документом в России.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #309 : 22 Июль 2014, 13:46:31
Хоть немного и не относится к жизни в Гоа, но все-таки хочется написать.
Мы в Росси уже с 3 июня, и честно говоря, безумно хочется обратно, домой. В Гоа.
Считаем дни. А нам еще здесь куковать до 27 августа. Какого черта мы купили билеты на такой длительный срок... Одного месяца вполне достаточно, чтобы наесться сметаны, российского сыра и красной рыбы... ах, да, еще конфеты и торты.
Но если честно, я готова уже все это обратно отдать, только бы быстрее домой.
Что так напрягает?
Это комары... Они везде и всегда, даже в жару они тебя не бросят :)А еще мошка... Господи, кто вообщеее придумал? Зачем? Пить плохую кровь? А в тех местах, где нет мошки как люди избавляются от плохой крови... ну ведь правда, безумно обидно, что в сибири и так холод такой, ничего не растет, радуешься каждому солнечному дню, так ведь эти кровососущие насекомые вообще проходу не дают. На улицу без средства от комаров не выйдешь :(((
Второе.В моем маленьком городе и пойти-то некуда. Только разве что круги по набережной наматывать (комаров кормить), да в кино ходить.... Даже купаться негде. Вы представляете, ближайшее место искупнуться находиться в почти 50 км от нашего города, за городом Енисейском, на очень холодной речке...
Третье. Это жизнь с родителями. А еще это татарская семья, где уважают старших, не терпят непокорного отношения и  вообще.... мы устали. Хотим домой... Гоа,мы тебе так соскучились.... Соскучились по своей квартире, по тому, что мы одни и не нужно подстраиваться, по морю, по еде....
Мы решили, что на  следующий год однозначно мы не поедем в Россию - и сами отдохнем, и денег  сэкономим. А когда поедем -то не больше, чем на месяц.

И вообще, чем реже приезжают гости, тем больше их ценишь. Не правда ли? :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа