Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274855

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #280 : 22 Май 2014, 15:09:28
значит я курту доче привезла... не носит   :(
правда она сари просила нарядное  ;D ;D
Ага..., а в сари бы пошла завтра...)))?????


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #281 : 22 Май 2014, 15:12:16
Лайсян, я первый год тоже не горела желанием облачаться в индийские одежды, а потом как-то мне раз и  понравилось  ;D
так что может со временем она передумает, или может модель не ее (стиль, цвет, ткань)...

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #282 : 22 Май 2014, 16:03:57
Не оденет она, девочки, знаю,  да и куда...
она просила красивое сари чтоб былО,как сувенир,  как в кино, все спрашивала правда ли до сих пор настоящие индианки в настоящих сари ходят, спец для нее фотографировалась с нарядными))) она жадано смотрела и восклицала "клаааасссс". Сари  купить не смогла я (говорили в магазинах: кусок ткани намотаешь), вышла из положения, привезла курту, хоть под размерчик  ;D

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #283 : 23 Май 2014, 01:30:29
 :)
Mrs. D'Souza
привет-привет!Вступила в Вашу группу в контакте! :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #284 : 23 Май 2014, 05:49:16
lenka_chika, Welcome! :)

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #285 : 23 Май 2014, 06:20:02
Вступила в Вашу группу в контакте! :)
И я  ;)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #286 : 23 Май 2014, 08:53:41
Яна, и тебе WelcomE! ;)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #287 : 23 Май 2014, 14:33:57
продолжение  к свадьбам.

После ужина все быстро или не очень, но расходятся... Обычно через пол часа после открытия буфета народу знаичтельно меньше... А через час и вовсе почти никого нет из гостей.
Мы тоже после того, как поужинали в своем кругу уехали домой примерно через 5-10 минут. Я бы рада была остаться на пдольше, но не потому, что там так интересно,а  потому что у нас так не принято... Но видимо здесь законы другие. Это нормально - уходить сразу после еды. Как говорил наш Вини - Пух: "Ну раз больше у вас ничего нет.... "  ;D

На вторую полноценную  католическую свадьбу мы ходили около месяца назад. Вообще апрель-май  - это второй виток для свадебного сезона. Все стараются сыграть свадьбы перед мансунами, так как иначе придется ждать 4-5 месяцев....
Дело было в апреле и было уже очень жарко. Вечером не дует даже легкий веитерок, а в  саду нет ни фенов ни кондиционеров.
Мы приехали вовремя, около 7 вечера. Сад был заполнен гостями на 30%, поэтому было много свободных мест и мы выбрали те, что поближе к танцполу. Где-то через пол часа все приглашенные были на месте и появились новобрачные. Они шли между рядов и держались за руки. И так приятно было на них смотреть, невеста была такая хорошенькая... что я даже немного начала им завидовать... ведь у нас не было традиционной свадьбы в белом платье.... Но я быстро взяла себя в руки мыслями о том - сколько денег мы сэкономили  ;D
Молодожены стояли в центре танцпола в окружении сових близких и опять тамада говорил какую-то скучную для меня речь, я не совсем понимала о чем он говорит, так как в фонящий микрофон присоединялись слова на конкани...
Мы стояли по периметру танцпола и ждали окончания поздравления. в это время галантные официанты раздали всем небольшие рюмочки и начлаи сладкое красное вино (наверное портвейн)... Вино оказалось очень вкусным, таким вкусным, что я обратилась к Оскару - чтобы он мне отдал своё  ;D вообще-то Авив находится еще на грудном вскармливании, поэтому пить "мамам" запрещается, но мне иногда так хочется, что я  себе изредка чуток позволяю.
Но Оскар мне сказал, что надо было ждать пока тамада не произнесет тостти не попросит всех собравшихся выпить за молодых... откуда я знала? Слава Богу меня выручила свекровка и отдала свой стаканчик.... Таким образом я выпила два раза  8)
После слов тамады - молодые отправились на ресепшн принимать поздравления и подарки.

* DSC_0997_3224.JPG (311.02 кБ. 768x969 - просмотрено 782 раз.)

Мы тоже пошли семьей их поздравить. Помню, когда прикоснулась щекой к щеке невесты - я почуствовала сколько тонны косметики на ней и как это все плывает в такую жару.... Мне стало ее жалко. Представляете,  как жарко в таком пышном платье... там столько подъюбок, утягивающий корсет, ткань синтетика... косметика, и часто золотые украшения на пол килограмма... Но держалась она потрясающе.
Там же я прикоснулась к щеке жениха - и мне стало не лучше. Его лицо было очень сильно вспотевшим. С него просто лилось... Подумать только! В такую жару в этих странах принято одевать столько одежды - и все ради чего? Ради соблюдения традиций... Мы все-таки попросили сделать фотографии с молодыми, так как после ресепшена поймать их вдвоем будет сложнее... 

* DSC_0998_3225.JPG (623.87 кБ. 1024x683 - просмотрено 14 раз.)

* DSC_0999_3226.JPG (506.17 кБ. 683x1024 - просмотрено 787 раз.)

После ресепшена мы танцевали, а Авив нашел себе подружку. Она было примерно его возраста, может чуть постарше, но не из робкого десятка... несколько раз его толкала, а ему видимо нравилась она, так как он постоянно к ней подходил поиграть...

* ZcBLWj1hk_I.jpg (69.37 кБ. 807x538 - просмотрено 92 раз.)

* L-wvtgWBMYY.jpg (76.89 кБ. 807x538 - просмотрено 94 раз.)

Хочется отметить еще про приобладание красно-бордовых оттенков в костюмах и сари у гостей. Уж неизвестно откуда это пошло, но 80% женщин и девушек были в нарядах этих цветов - красный, розовый, пурпурный, бардовый, сиреневый... Самое интересное - я тоже подходила к этому описанию :) Мое платье было малиновым.
Возможно это от того, что в индуизме красный цвет - это цвет любви и цвет жизни, и свадебное сари у индусов - это сари именно красного цвета... и таким образом, женщины выбирая красный цвет вспоминают и свою свадьбу или предвкушают ее :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #288 : 23 Май 2014, 18:45:09
Фалия..., - ну так интересно читать...ловлю себя, - рот открыт...
На фотке народ на свадьбе босой)))))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #289 : 26 Май 2014, 09:06:50
Шери, спаисбо! От тебя особо приятно получить доброе слово  :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа