Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274832

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #260 : 21 Май 2014, 11:59:08
Ой, Лиза, насмешила  ;D ;D ;D Я говорю так  исходя из рассказа своей знакомой, когда она замуж в Дели выходила...
Честно я бы тоже пошла есть сладкое... но зная какие торты невкусные в Гоа - я эти свадебные даже не пробую.
Вообще тема тортов и пирожен - для меня болезненная. Не вкусные они. Вернее сказать, все на один  вкус. Вот один торт попробуешь и все остальные такие же на вкус - хоть и будут отличаться цветом и названием...
В прошлом году нашла единственное место, где делают вкусные пироженые - это французская пекарня. Называется "Delisiecoux" ну или что-то в этом роде, во французском я не особо сильна :)
Ну так вот пекарня базируется в Сиолиме, недалеко от Сиолимской церкви. А выпечку они продают в конце Морджима (или это уже Ашвем?) и на данный момент у них есть еще кофейня в Панаджи у магазина "Rock and Raga". Цены, конечно, сильно отличаются от стандартных гоанских на пирожные и торты, но, тем не менее, - у них это того стоит.
Одно время они в Панаджи много кочевали от одного места к другому - и я везде следовала за ними - приходила в каждую новую точку и была постоянным покупателем. И каждый раз у меня менялись вкусы - то я хочу Paris breast, то choux, то пирожное opera, то что-то еще. В последнее время я у них подсела на marveleux, но потом как-то резко они подняли на него цену и я разобиделась и перестала ходить к ним. Вот уже 2 месяца меня у них нет :)
Так как эту пекарню я для себя закрыла,а  сладкого хочется, то я продолжала искать... и дней 10 назад мы с Оскаром заехали в Порвориме в кофейню. Я давно уже увидела их вывеску (пару лет назад) и она меня привлекала "Шерлок Холмс'ким" названием "Baker street", но до этого момента мы там ни разу не останавливались.
И вот Оскар меня вез на работу, мы не успели позавтракать и надо было где-то что-то прекусить. И слава Богу, что я вспомнила про это чудное место. А вспомнила я  о нем потому, что недавно в журнале увидела фотографию кофейни и было написано, что хозиян этого места открыл его в 19 лет, после возвращения с учебы из  Канады... Оно находится прямо на главной дороге, из Порворима в Калангут...
Для меня важное место в выпечке занимает крем - если крем вкусный, значит и остальное можно есть :)  Вот, первым делом я попробовала крем у  red velvet cup cake. Крем был вкусный, сделан из сливочного сыра и сливочного масла... Я быстро проглотила этот маффин и хотела еще :) Вторым я взяла попробовать baked cheese cake. Он был без крема, простенький, но сносный. И третьим я попробовала passion fruit panakota. Я впервые ела панакоту, хоть и много ее рецептов, но вот как-то не доводилось -оказалось очень вкусно!!! И стоит все копейки - от 40 до 60 рупий! Так что - кто будет здесь продолжитлеьное время и кому захочется более-менее европейской выпечки,а  не стиля "монджинис" - едьте туда! Выбор там не большой, но вкусно!
Вот теперь я нашла новое место для паломничества моего желудка  ;D


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #261 : 21 Май 2014, 19:02:31
а  сладкого хочется, то я продолжала искать...
Фалия...))) Ну.... я тебе пол чемодана привезу...Потерпи до ноября!!!)))))
Прямо так мне тебя жалко))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #262 : 22 Май 2014, 09:26:39
Шери, моя хорошая, спасибо за понимание!!!
Мы скоро едем уже в Россию, так что на какое-то время я там отъемся.... но, учитывая то, что вернусь в конце августа, то к ноябрю я буду уже заново " жутко хотящей"  ;D


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #263 : 22 Май 2014, 09:41:56
Хотела написать, скоро в России накушается, уже ответ)))
Фалиюш, теперь знаем что сладкоежка, с радостью буду тебе привозить)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #264 : 22 Май 2014, 10:02:36
к ноябрю я буду уже заново " жутко хотящей" 
Ты напиши прям: Маска, Чародейка, Белочка, Раковые шейки, Гусиные лапки. Барбариски... Чего? Нам все равно чего везти!!!!!!!!!! Может халва? Пастила? Рахат-лукум? Шоколад горький или молочный?
(Прости, понимаю, что СЕЙЧАС травлю душу...Но я не из зверских побуждений вопрос задаю....))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #265 : 22 Май 2014, 10:39:38
Фалия! Что такое LEHENDA? ДуппатА? H - не читается? Легкое придыхание? Как dahi? Говорим почти ДаИ?...

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #266 : 22 Май 2014, 10:48:40
Шери,
Ле [kh]енда... ДуппАта

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #267 : 22 Май 2014, 10:51:01
Шери,
Ле [kh]енда... ДуппАта
Ага... А я слышала в Фабиндии, как они говорят ДуппатА? Или и так и так можно/допускается?
А Лехенда - куда ударять?
Спасибо!!!!!!!! А разница есть? (Лехенда и дуппата) Может в разных штатах или в разный сезон?

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #268 : 22 Май 2014, 10:59:51
ЛехЕнда .... Счас найду картинки , разницу между ними

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #269 : 22 Май 2014, 11:08:46
В современной Индии лехенга-чоли носят как вечернюю одежду, праздничный, торжественный, танцевальный, свадебный наряд. В таких индийских штатах, как Гуджарат, Мадхья-Прадеш, Раджастан, Уттаракханд, Уттар-Прадеш, Харьяна и Химачал-Прадеш, лехенга-чоли традиционно используют и как повседневную одежду. В лехенга-чоли исполняются некоторые народные индийские танцы, такие, например, как дандиа, хагра, беллиданс.

Лехенга-чоли состоит, как правило, из трёх частей: ленга (лехенга, чания, хагра) — юбка, чоли — блуза, дупатта — накидка. Традиционная индийская лехенга изначально формой напоминала зонтик. Выбор фасона и стиля современной лехенги зависит от моды, религиозной, территориальной принадлежности индианки и назначения. Длина лехенги у простой индианки в разные времена менялась от миди до макси. Но богатые индианки носили всегда исключительно длинные лехенги, подол которых косался при ходьбе пола.
Vzjato iz Vikipedia

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа