Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274811

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #210 : 18 Апрель 2014, 11:20:01
ок, отлично! Очень буду ждать :)


Оффлайн МамаЧоли

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
  • все будет very good и даже лучше
Ответ #211 : 18 Апрель 2014, 12:22:21
goa-dreamer
Мы сделаем так. Вам,  Mrs. D'Souza, я сейчас в личку сброшу ссыль на его сетевой контакт, у Вас подружки рядом есть, и вообще - все рядом... Там, по-моему, даже его номер телефона есть, а если нет - он сам с удовольствием даст, контакт живой... ну или я.

Если вдруг еще у кого-то есть интерес к заявленной теме - стучитесь ко мне в личку, я тоже с радостью передам эти данные.
Удачи вам в мероприятии! Вдруг правда получится сосватать парня! Представляете, едете на индийскую свадьбу в качестве почетного гостя! Круто!)))))))))))))))))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #212 : 18 Апрель 2014, 12:26:39
Вдруг правда получится сосватать парня! Представляете, едете на индийскую свадьбу в качестве почетного гостя! Круто!)))))))))))))))))))

Спасибо, МамаЧоли!

Хочу-хочу на индийскую свадьбу! Вообще в Индию хочу всегда!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #213 : 18 Апрель 2014, 14:15:22
Я на Бали был на свадьбе...очень круто ... свадьба проходила 50 метров от море ..

Оффлайн МамаЧоли

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
  • все будет very good и даже лучше
Ответ #214 : 21 Апрель 2014, 22:56:51
[quote author=Mrs. D'Souza, как успехи у студентов? Уроки- то учат? ))
 

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #215 : 22 Апрель 2014, 09:17:02
МамаЧоли, Студенты учат - стараются, в субботу показывала им фильм Анна Каренина с Кирой Найтли... не пошел :( Эксперементировать больше с фильмами не буду, да и не помню ничего подходящего. Сначала думала, что покажу им на этой неделе Онегина, но думаю, что им он тоже не понравится - он тоже медленный. Я думаю, Анна Каренина им показался скучным, там много слов-диалогов (возможно им не вес было понятно), поэто пол часа мои студенты сидели тихо-мирно, а потмо начали под разными предлогами ускользать из класса. К моменту, когда фильм шел 1 час - в классе осталось 4 человека, и мне так ненавязчиво скзали - уже половина шестого  ;D (В шесть заканчивается рабочий день).
Им нравятся мультики про Машу и медведя, вчера показывала "ну, погоди" - вроде тоже так себе... Сегодня у них спрошу - есть ли смысл показывать им мультики, или лучше не тратить на них время. Уроки изначально должны были длиться 1 час, в  итоге получаются по полтора часа. Но мне и самой уже понравилось их учить, хотя пока мы изучаем простые вещи - алфавит, отдельные слова и фразы для знакомства и о семье... ну и плюс про животных :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #216 : 22 Апрель 2014, 09:26:33
Доброе утро!
Влезу со своими тремя копейками... Сначала долго меня учили языкам,.. потом я сама грызла со своими детьми... и вот по всем временам помню - всегда очень помогало хоровое пение. Правда-правда. Для обучения английскому сейчас уже составлены прямо специальные такие песни, и с алфавитом, и тематические... А вот когда я 150 лет назад учила немецкий - мне очень повезло с учителем - она просто начинала от самых детских, простых... ну и потом до Гете добрались.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #217 : 22 Апрель 2014, 09:37:57
По поводу песен - кстати, интересная идея! надо попробовать, только не предсталяю как я без слуха буду им пенси напевать и с ними их разучивать :) Они же еще и стесняться будут :))) Но надо попробовать.
Мы  с ними разучили пару строк из песьма Онегина к Татьяне :)  А идея с песнями -  очень оригинальная, пожалуй, начну с "ладушек" :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #218 : 22 Апрель 2014, 09:49:19
А Вы в сети скачайте - дайте послушать несколько раз.

А потом уж, придется, конечно, и Вам со всеми вместе... даже и не думайте стесняться, слух тут вовсе и не главное... а индийцы, по-моему, очень музыкальны, и вообще язык на ритм, тон динамику  легче учат.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #219 : 22 Апрель 2014, 10:50:19
посмотрела в сети - ничего путного обучающего подходящего по теме песни "ладушки" нет :(( Придется что-то другое поискать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа