Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274815

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #150 : 15 Апрель 2014, 16:40:41
Сынулька в папу)))На очереди доченька--в маму))) ;D


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #151 : 15 Апрель 2014, 16:51:53
Пусть все в семье будут счастливые! Какой сына лапочка! У красивых мамы и папы!

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #152 : 15 Апрель 2014, 17:48:50
еще про первый урок интересно :)
во-первых, поздравляю!!!!!! с почином, так сказать :)

как оно все прошло? как собственные ощущения? :)

Оффлайн МамаЧоли

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
  • все будет very good и даже лучше
Ответ #153 : 15 Апрель 2014, 19:18:52
Спасибо вам за искренность. Очень красивая история у вашей семьи. Дай  бог и чтобы и дальше все складывалось. Уверена, папа ваш   " на грудь принял" только, чтоб в ситуации разобраться. ;D У нас- то без ста грамм не всегда поймешь, что к чему :) Зато вон какого красавца- внука вы ему подарили!!! Фотки - обалдеть! Вы там такие все милые! Последний снимок - просто картинка!
 С началом вас нового проекта! Вы теперь почти коллега вашей свекрови :) Сейте-сейте разумное, доброе, вечное! :) Очень здорово, что именно вам выпало учить индийцев русскому. Вы добрая и чуткая - значит в глазах ваших курсантов все русские такие. Отличный ход с Анной Карениной вы изобрели.  Чувствую я, что вы их не только языку выучите, но и россию они любить станут, и странную русскую душу начнут понимать.  ;) респект!!!

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #154 : 15 Апрель 2014, 20:48:32
Просто нечего добавить к сказанному выше. Очень красивая семья. А малыш, мне кажется, на мамочку похож  :)
Трудности бывают всегда. Куда ж без этого... Но очень хочется, чтобы у вас всё-всё получалось. Счастья вам.

Оффлайн МишЛен

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #155 : 16 Апрель 2014, 15:14:38
Во второй наш приезд в ГОА, мы с мужем имели честь познакомится с Вашим мужем.
 :)
Это было в его небольшом "Джусике", расположенном в Анджуне.
Попивая соки (вкусные) мы и познакомились. И услышали рассказ о русской жене из Красноярска и малыше по имени Авив :)  Сначала мы не расслышали, не поняли имени. А он говорит: "Авив. Ну как Тель-Авив"  :D
С какой любовью и нежностью он говорил о Вас - его самых близких людях.
Такая вот наша планета. Все люди знакомы черещз 6 рукопожатий  :D ;)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #156 : 16 Апрель 2014, 16:04:19
Спасибо большое за комплименты :) Будем и дальше стараться "ковать" свое счастье  ;D И вам всем того же желаю, чтобы у всех родные и близкие были рядом и радовали вас своим присутствием.
 
еще про первый урок интересно :)
во-первых, поздравляю!!!!!! с почином, так сказать :)

как оно все прошло? как собственные ощущения? :)

Ну вот и второй урок прошел :) Сегодня количество человек поприбавилось на аж 5 :))) То есть сейчас около 20, еле помещаемся...
Сегодня как в школе в начальных классах показывала им по отдельности каждую букву и картинку к ней. Например,А - арбуз, Б - банан, Т - туфли... ну и так далее :)
Еще показала им мультик "маша и медведь" -первая серия "Первая встреча". Судя по реакции - мультик им понравился больше, чем вчерашний "Трое из Простоквашино". Под конец разучили с  ними три поговорки:
1. Делу - время, а потехе - час.
2.Не все коту масленица.
3. Нет худа без добра.
Сказала, что завтра будет маленький тест - пусть учат эти фразы :))
Вооот.
Ноу меня уже возникают сложности. Например, слово "Молоко". Мы-то произносим "малако". Так вот транскрипцию я сама им пишу на ходу - и иногда то так напищу, то так - в общем нет четкого порядка у меня в голове :((
Народ, подскажите, как правильнее им писать транскрипцию - как мы произносим, или как оно написано... ?

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #157 : 16 Апрель 2014, 16:13:03
если обратиться к инглишу, то транскрипции пишутся именно как произносим.
:) так что надо набраться терпения, систематизировать для себя (интернет в помощь)
и учить неучей  ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #158 : 16 Апрель 2014, 16:15:50
Фалия, привет. Я бы написала moloko, но объяснила, что при быстром говоре четкость первых двух О съедается, и получается нечто среднее между О и А. Или вводить какой-то средний звук между А и О. Пусть бы написали профи, - может велосипед давно изобретен?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #159 : 16 Апрель 2014, 16:26:05
Верно, транскрипцию правильнее писать так - как произносим, но быстрее же написать в транскрипции "moloko", чем думать как мы произносим, а если еще учесть, что я тороплюсь всегда... так мне вообще лень думать :)))
Лень-матушка, она такааааая :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа