Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Делюсь теплом, привезенным из Гоа в октябре, а также фото)

Просмотров темы: 23323

Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #10 : 14 Ноябрь 2013, 19:49:49
Затарившись в маркете соками (ах, соки…это что-то невероятное, ну каааак после, казалось бы, простейшей, но самой вкуснейшей Тропиканы в упаковке можно пить наши Я да Рич?!), зубной пастой и прочими косметическими средствами Гималая, еле загрузив рюкзак на себя, мчим в сторону дома. И тут я снова прозевала наш поворот, уже кажется где то рядом с Вагатором/Чапорой мы уехали западнее, как я поняла из карты мы доехали почти до Мапусы ;Dможет я ошибаюсь, конечно)))) Развернулись и тем же путем поехали обратно до того перекрестка, дальше все обошлось! Подъехав к отелю, я понимаю, что плечи и попа просто деревянные! На вечер мы уже никуда не отважились, скромно поужинали в Расе и спать.

На понедельник у нас был запланирован шопинг в Панаджи, идею ехать самостоятельно мы отмели в сторону, проанализировав все за и против, договорились с нашим таксистом. С ним же мы запланировали и обговорили все остальные наши дальние поездки, а это двухдневная в южную часть штата и однодневная на водопад/Олд Гоа, чему он был крайне рад. Шопинг мы устроили, конечно, крутой! Каждому нашелся товар, удовлетворяющий все наши многочисленные запросы. После возвращения решили ехать на байке в полюбившийся Вагатор, чтобы в удовольствие поплавать там.

* IMG_3938-1_thumb.jpg (447.59 кБ. 800x533 - просмотрено 1382 раз.)


* IMG_3940_thumb.jpg (405.25 кБ. 800x533 - просмотрено 1379 раз.)


Так как нам предстояла на завтра-послезавтра поездка на юг, байк мы решили сдать, потому, как не успевали к сроку по возвращении, да и что он будет стоять без дела? С Вагатора поехали в Багу к нашему Кришне, прощаться с байком, ох, как было тяжело на сердце у меня, а представляю как Антону… За это время мы успели породниться с ним, прирасти попой))) Антон и без того мечтал о собственном байке, а  теперь вообще грезит! Кришна подъехал минут через 10, без проблем отдал наш залог, байк был как новенький, все чин-чином. Мы грустные побрели по Бага роуд вдоль всех палаток и лавок с барахлом, заедая наше горе мороженным Баскин Роббинс. Пока возвращались домой, где то на столбе увидели объявление о вечеринке в 9баре, это как раз нам подходило, ведь я хотела там побывать раз, а тут еще типа открытие сезона. Вообще там, конечно, прикольно! Было бы, если бы был народ еще хоть кто-нибудь кроме нас))) Вкусно поели и попили, и отправились домой спать, обещая друг другу, что мы сюда обязательно вернемся, чтобы попасть в самую гущу всех событий!

Раннее утро, наша машина нас мчит на юг, голодные, но счастливые и предвкушающие какие то новые приключения, мы глазеем по сторонам. Решено было ехать до Палолема, отпустить Имана (так звали нашего таксиста) до завтрашнего вечера восвояси, найти жилье на ночь и купаться, отдыхать, загорать. В Палолеме тоже еще не все шеки были открыты, кто-то еще красил скворечники, кто-то только собирал их как карточные домики. Зашли в один узнать о цене, там 1500руп.просят, торгуемся безуспешно, уходим, бредем дальше, прошли почти до конца, жизнедеятельности вокруг становится все меньше. Чуть возвращаемся, заходим вглубь, вот они стоят свежеиспеченные и выкрашенные скворечники, но работают ли?! Заходим за ограду, нам навстречу хозяин и по его приветливому хэллоу мы понимаем тут то мы и остановимся. Просит 1000, мы, честно признаюсь, даже торговаться не стали, вот уже как то измотались совсем, дорога длинная (еще и серпантин небольшой тоже не айс на голодный желудок). Заселились, разговорились, хозяин предложил нам свое такси на завтра по моему запросу форт Кабо да Рама и пляж Гальджибага до вечера. Ок. По рукам. И срочно купаться! Антону сначала не понравился этот пляж, говорит, и стоило ехать в такую даль, ничего выдающегося я здесь не вижу. Не спеши, мальчик мой, делать выводы, ведь у нас все впереди!

Обедали мы в окружении одних русских, их (вернее нас))) там подавляющее большинство, может так совпало, может так оно и есть на самом деле. Поднимать вопрос в своем рассказе о соотечественниках я не хочу, могу только сказать свое скромное мнение, что русских везде было очень много, Бага это вообще русская деревня (причем не самые лучшие там встречаются индивиды). Вот не хочется за тридевять земель от дома слышать родную речь за соседними столиками, и наблюдать такие же недовольные лица как в родной раше, и уж тем более видеть в зюзю пьяных белых женщин на пляже, ведущих себя аморально.
После купаний пошли прогуляться по улочке с палатками, прикупить чего нибудь. Тут я, конечно, вдоволь повеселилась с мальчиком-индусом, торговавшим всякими украшениями. Спрятавшись от жары в его прохладную лавочку, устроили мы битву не на жизнь, а на смерть за эти безделушки. Ну вот нужны они мне эти браслет и сережки в виде слоников?! Полчаса мы где то с ним торговались за его настоящее «силибру» ;D Успели обо всем поговорить, ноу москоу, раша из биг кантри))) Купила я этот браслет и серьги элефанты, ношу их сейчас с удовольствием и вспоминаю как весело мне было торговаться, при этом плохо говоря по-английски и совершенно понимая друг друга.

Ну, а дальше был холодный душ в скворечнике, полуденный сон, и закат… Тот самый закат, о котором я мечтала в России, разглядывая на этом сайте многочисленные фотографии сансетов… Тут можно без слов…

* IMG_4003-1_thumb.jpg (333.93 кБ. 800x533 - просмотрено 1386 раз.)


* IMG_4009-1_thumb.jpg (333.49 кБ. 800x533 - просмотрено 1385 раз.)


* IMG_4025-1_thumb.jpg (330.5 кБ. 800x533 - просмотрено 1382 раз.)


* IMG_4026_thumb.jpg (276.62 кБ. 800x533 - просмотрено 1380 раз.)



Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #11 : 14 Ноябрь 2013, 19:53:17
Закат в Палолеме

* IMG_4036-1_thumb.jpg (325.48 кБ. 800x533 - просмотрено 1359 раз.)


* IMG_4038-1_thumb.jpg (344.33 кБ. 800x533 - просмотрено 1354 раз.)


* IMG_4043-1_thumb.jpg (323.24 кБ. 800x533 - просмотрено 1356 раз.)


* IMG_4046-1_thumb.jpg (369.18 кБ. 800x533 - просмотрено 1353 раз.)


* IMG_4056-1_thumb.jpg (298.3 кБ. 800x533 - просмотрено 1356 раз.)


Ужинать сели в замечательное местечко, названия не помню (вообще тут у меня пробел, с запоминанием точных цен в меню, названий шеков, блюд), на каждом столе стояла свежая красная роза, горела свеча, играла легкая музыка… Напротив меня мой любимый  уже загорелый мальчик, в ушах элефанты, на флешке камеры около 50ти фотографий заката, и среди них есть что выбрать! Это ли не счастье, омм)))

Было огромное желание попасть на дискотеку с наушниками, но видно не судьба, сезон еще не начался, или мы плохо искали. Обогнув весь пляж, вернулись в свой шалаш, и пытались поспать. Ох уж эти каркуши, каркающие всю ночь! И тогда, просыпаясь несколько раз за ночь, я подумала, вот до чего интересный народ эти индусы, русский мужик давно бы уже вышел, стрельнул из воздушки/рогатки/ружья, ни одной птицы бы не осталось сидеть и каркать, но животных обижать нельзя, вдруг там твой дед сидит на дереве ;D утром мы от души посмеялись над всей этой бредятиной в моей голове, и даже хотели купить себе майку с воронами как воспоминание)))

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #12 : 14 Ноябрь 2013, 19:58:51
Marine$$, хорошо пишете,на Синкерим вы заезжали на обратном

Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #13 : 14 Ноябрь 2013, 20:04:26
И вот она моя очередная заветная мечта с тех пор, как я наткнулась на удивительные фотографии этого форта у кого-то из форумчан. Ведь все это путешествие на юг и было спланировано главным образом для того, чтобы посетить форт Кабо да Рама. Могу смело сказать, не зря мы проделали столь длинный путь, ведь бонусом к нему было много-много чудесных моментов, о которых чуть ниже. Исходили мы этот форт вдоль и поперек, повстречали там диких обезьян, видели сброшенную кожу змеи (стало правда немножко страшновато, джунгли как-никак), фотографий море! После обезьян мы все же решили двигаться в направлении выхода, где находится пляж Кабо де Рама мы не нашли. (А есть ли он вообще? Этот вопрос не дает мне покоя до сих пор, есть подозрение, что мы все же пропустили что-то там, значит это еще один повод вернуться!) Было жарко, душно и срочно хотелось купаться, едем в Гальджибагу!

Форт Кабо де Рама

* IMG_4066-1_thumb.jpg (338.48 кБ. 800x533 - просмотрено 1347 раз.)


* IMG_4067-1_thumb.jpg (411.01 кБ. 800x533 - просмотрено 1336 раз.)


* IMG_4068-1_thumb.jpg (414.03 кБ. 800x533 - просмотрено 1336 раз.)


* IMG_4074-1_thumb.jpg (681.56 кБ. 800x533 - просмотрено 1340 раз.)


* IMG_4076-1_thumb.jpg (526.1 кБ. 800x533 - просмотрено 1333 раз.)


* IMG_4087_thumb.jpg (572.14 кБ. 800x533 - просмотрено 1327 раз.)


Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #14 : 14 Ноябрь 2013, 20:07:44
Еще форт Кабо де Рама

* IMG_4106_thumb.jpg (422.08 кБ. 800x533 - просмотрено 1329 раз.)


* IMG_4109-1_thumb.jpg (535.53 кБ. 800x533 - просмотрено 1320 раз.)


* IMG_4114_thumb.jpg (445.37 кБ. 800x533 - просмотрено 1323 раз.)


* IMG_4118_thumb.jpg (376.15 кБ. 800x533 - просмотрено 1314 раз.)


* IMG_4133_thumb.jpg (385.63 кБ. 800x533 - просмотрено 1316 раз.)

а вот и обезьянка))

* IMG_4166_thumb.jpg (487.56 кБ. 800x533 - просмотрено 1315 раз.)

Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #15 : 14 Ноябрь 2013, 20:16:18
Здесь наступает апогей нашего южного путешествия… Гальджибага великолепна, неотразима, выше всяких похвал! Это самый лучший пляж в Гоа, что мы видели по нашему единогласному мнению с Антошкой, пусть там нет ни одного шека и лежака, зато кроме нас там были только «спасатели Малибу», спавшие в своей будке, и никого! Только …синее-синее море и пустынный пляж…музыка рядом со мною,… ты рядом со мною… и весь этот берег наш!...

* IMG_4186_thumb.jpg (304.91 кБ. 800x533 - просмотрено 1315 раз.)


* IMG_4254_thumb.jpg (389.35 кБ. 800x533 - просмотрено 1294 раз.)


* IMG_4263_thumb.jpg (313.2 кБ. 800x533 - просмотрено 1297 раз.)


* IMG_4276_thumb.jpg (345.72 кБ. 800x533 - просмотрено 1302 раз.)


* IMG_4277-1_thumb.jpg (409.25 кБ. 800x533 - просмотрено 1295 раз.)


* IMG_4278_thumb.jpg (399.23 кБ. 800x533 - просмотрено 1299 раз.)


В моем личном топ-чарте самых красивейших пляжей, где я успела побывать, Гальджибага заняла почетное второе место. Все же первым пока остается Dreamland beach или Дримбич на Бали, картинка, конечно, умопомрачительная... Пусть немножко не в тему, но все же хочу показать его))

* pbLoBZOOtKg.jpg (90.39 кБ. 1024x681 - просмотрено 41 раз.)


* QcpkUQBhQhk.jpg (116.52 кБ. 1024x681 - просмотрено 76 раз.)

Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #16 : 14 Ноябрь 2013, 20:23:37
Вернулись мы в Палолем, покушав в шеке, начали раздумывать чем бы себя занять оставшееся время до приезда нашей машины. Перед нами мальчик, предлагающий людям каяки, как бы намекает – греби-греби-греби))) Ну, мы и погребли ;D в сторону острова, гребем себе неспеша туда, потом обратно, решили остановиться и подрейфовать на волнах. И тут, совсем близко от нас, мы видим ныряющих дельфинов! Как же это здорово! Вот так запросто наблюдать живую, дикую природу, живущую по своим законам и независимо от людей! Потом затишье, дельфины могут задерживать дыхание до 15 минут, и вот они снова прыгают, еще ближе к нам! Туда возят людей на катерах смотреть дельфинов, а мы вот на каяке сами смогли их увидеть. Тут начали подплывать те самые катера, и отпугивая их и угоняя дальше в море, мы еще поторчали в надежде снова их увидеть, но дельфинчики уже всплыли далеко далеко от нас. С улыбками от уха до уха мы оба неспеша погребли в сторону берега, все оглядываясь и вглядываясь туда, вдаль, где существует свой интересный и загадочный мир, мир дикой природы..
Волна лихо нас выкатила на берег, как на санках зимой прям))) оставалось лишь купаться, загорать и вспоминать все события прошедшего дня, делясь друг с другом эмоциями и впечатлениями. Вдобавок ко всему запечатлела замок из песка, построенный одной деятельной парочкой в течении дня.

* IMG_4328-1_thumb.jpg (507.14 кБ. 800x533 - просмотрено 1283 раз.)

Приехал Иман и забрал нас из нашего рая, но, впрочем, мы радовались ему не меньше, чем дельфинам))) Во-первых, жутко хотелось помыться под горячим душем, соль просто колом стояла на теле, во-вторых, хотелось в мягкую и уютную кровать выспаться и не слышать карканья ворон, рев мотоциклов и прочие прелести ночевки в скворечнике. А посему, на этом и закончилось наше южное путешествие.

На следующий день у нас была запланирована поездка к водопаду Дудхсагар, обязательный слоновий душ, и бонус от нашего водителя Олд Гоа. Описывать процедуру прохождения к водопаду я не буду, там все очень просто и понятно, если и не понятно, можно поддаться стадному чувству и делать как другие, ведь повсюду и везде только русские :) Хочу упомянуть один неприятный эпизод, произошедший с нами на конторле при въезде на территорию. Следуя советам с форума, камера и бананы были спрятаны надежно в рюкзак, и при вопросе водилы отвечали – Ноу камера. Другие наши попутчики заплатили по 30руп.с каждого за камеру, подъезжаем к шлагбауму, индус в форме заглядывает в салон и выспрашивает про камеру. Тычет пальцем в наш рюкзак, говорит открывайте... Мы его уверяем уже на повышенных тонах, что камеры у нас нет! Это единственный злой индус, которого нам довелось повстречать, он открыл дверь, схватил рюкзак, показывает на камеру, говорит либо плати, либо оставляй тут! Заплатили мы эту несчастную тридцатку и как обосраные (извиняюсь за выражение), поехали в джунгли. Было так неприятно, ведь вопрос же не стоит в экономии 15рублей, а как на их хитрость ответить своей хитростью, как они продают внизу бананы по 50рупий, а тут на конторле заставляют все сдавать – это не хитрость?! Да фиг с этой тридцаткой, лучше б заплатили сразу и не выглядели жмотами, зажавшими 15рублей от индусов.

Ладно, проехали. Джунгли, конечно, могучие, броды после сезона дождей глубокие, джип, проезжая через них, набирал в салон лужи целые. Переходили пешком мы тоже экстремально, мне понравилось! Особенно если не следуешь за общей массой людей, а выбираешь свой путь, прокладываешь свою дорогу голымы ступнями наощупь по дну холодной горной реки со скользкими камнями, с бешеным течением, сбивающем тебя.. Да и вид самого водопада впечатляющий, какой размах, какая мощь! Если бы не кучи русских туристов, как селедки утрамбовавшиеся у озера, можно было и подольше постоять под прохладой, исходящей от водопада.


* IMG_4335_thumb.jpg (414.97 кБ. 800x533 - просмотрено 1279 раз.)


* IMG_4342-1_thumb.jpg (617.57 кБ. 800x533 - просмотрено 1290 раз.)


* IMG_4348-1_thumb.jpg (650.05 кБ. 800x533 - просмотрено 1279 раз.)


* IMG_4351-1_thumb.jpg (626.57 кБ. 800x533 - просмотрено 1290 раз.)


* IMG_4365_thumb.jpg (357.16 кБ. 800x533 - просмотрено 1279 раз.)


* IMG_4379-1_thumb.jpg (625.49 кБ. 800x533 - просмотрено 1292 раз.)


Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #17 : 14 Ноябрь 2013, 20:31:58

* IMG_4380-1_thumb.jpg (639.63 кБ. 800x533 - просмотрено 1278 раз.)


* IMG_4382-1_thumb.jpg (609.09 кБ. 800x533 - просмотрено 1289 раз.)


* IMG_4416-1_thumb.jpg (612.19 кБ. 800x533 - просмотрено 1278 раз.)

На обратной дороге мы попали в единственное дтп, которое мы увидели в Индии, еще и сами в нем поучаствовали. Наш и встречный джип не разъехались на узкой дорожке, произошло столкновение и мы прилипли друг к другу))) Прибежали водилы из других джипов и растолкали нас. И еще Антоха видел огромную змею, черную, пятнистую, ползла себе спокойно по лесу, метра 2 успел разглядеть, и это без хвоста еще... Честно, стало жутковато, как я там бродила босиком по речушкам..

Далее мы идем к слоникам)))) хотим только слоновий душ, без всяких там прогулок и прочего. Провели нас к речушке, где посередине сидел слон, и к нему по очереди подходили туристы на помывку. Ощущения, конечно, незабываемые! Он набирает в хобот воды и все это на вас, как свежо становится, водица то горная, и так раз 6-7, меня, мне показалось, он дольше всех обливал)))

* IMG_4442_thumb.jpg (556.49 кБ. 800x533 - просмотрено 1277 раз.)


* IMG_4456_thumb.jpg (519.01 кБ. 800x533 - просмотрено 1275 раз.)


В Олд Гоа мы буквально только заехали в одно место, пара фото и домой))) Не любитель я архитектуры, мне пейзажи подавай, да покрасивше, в ОлдГоа, конечно, самобытно, и совсем не похоже на Индию. Но уж очень мы были голодные, утром совсем рано выехали из гостиницы, а завтрак так рано не предусмотрен. Попрощавшись и расплатившись с Иманом, остановились у Расы и отобедали от души.

* IMG_4483_thumb.jpg (364.43 кБ. 800x533 - просмотрено 1279 раз.)


* IMG_4487_thumb.jpg (404.97 кБ. 800x533 - просмотрено 1301 раз.)


Был еще один невыполненный пунктик, это подарочки, сувенирчики и покупочки. Не мудрствуя лукаво, отправились пешим ходом в Багу с бойким настроением торговаться до потери сил. Накупили все, что хотели, затарились ромом и прочими нужными/ненужными вещицами и побрели в сторону дома, просто валясь с ног от усталости и еле передвигая ноги. На этом наш предпоследний день в Гоа подошел к концу… Как это не печально, но отпуск подходил к своему завершению, оставался впереди один полноценный день, который мы планировали провести в любимом Вагаторе, а прощальный вечер закатить в Лилипуте. В принципе, все примерно так и получилось, если не считать описанную мною в самом начале ситуацию)))
Впечатлений мы, конечно, привезли с собой вагон… И о стране, и о добрейших и отзывчивых людях, живущих там, и о обо всем увиденном нашими глазами, и о пережитом нашими сердцами, и о переваренном нашими желудками ;D

 Перелет обратно оказался еще легче и быстрее, чем мы летели туда, даже не смотря на не совсем хорошее самочувствие. Рядом с нами сидела Ирина, удивительно жизнерадостная, интересная и открытая женщина, с которой мы познакомились еще при заселении в наш отель. Мы жили в одной гостинице и, встречаясь в холле отеля, всегда делились эмоциями о прожитом дне. В первый день мне стало даже немножко жаль ее, когда она почти со слезами на глазах говорила, боже мой…куда я приехала… Я поспешила ее разубедить, что ей здесь обязательно понравится, и она найдет свой кусочек счастья. И я не ошиблась, уже на следующий день глаза Ирины светились озорным огоньком, и она взахлеб рассказывала, сколько уже друзей здесь она завела)))) Так вот в самолете мы и проболтали всю дорогу, вспоминая обо всем, что сумели увидеть и понять в Индии, делясь своими впечатлениями. Ирина сказала замечательную фразу, которой я и хочу закончить мой рассказ о Гоа. Она сказала: «Индия – это загадка. Я так и не смогла ее понять, но полюбила всем сердцем, и мне придется вернуться сюда еще и еще раз».

Оффлайн Marine$$

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 19
  • Томск
Ответ #18 : 14 Ноябрь 2013, 20:39:16
А это я уже сделала на досуге, пересматривая в тысячный раз фото и очень скучая по Гоа, по отпуску, по солнышку и солнечным людям...

* collage5_thumb.jpg (514.63 кБ. 800x800 - просмотрено 1278 раз.)


* collage3_thumb.jpg (566.99 кБ. 800x800 - просмотрено 1277 раз.)


Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #19 : 14 Ноябрь 2013, 21:12:24
Большое человеческое спасибо!!!!
Скучаю, дни считаю.. Такое тепло и радость от прочтённого, просто счастье :-)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа