Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приключения отчаянной домохозяйки в Гоа

Просмотров темы: 24453

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #60 : 17 Ноябрь 2013, 21:19:33
Ketti-lis,выздоравливайте!!!


Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #61 : 17 Ноябрь 2013, 21:20:32
laram, большое спасибо)

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #62 : 19 Ноябрь 2013, 20:40:45
Проведя две недели в Гоа, а точнее в Арамболе , я пришла к выводу, что мне этого достаточно. Для первого раза, для разведки) Я была совершенно не против и дальше там оставаться, но для этого надо было глобально менять свою гоанскую жизнь.

Мне надоел этот отель, эта каморка с одним затемненным окном и  видом на забор.


* -101887105.jpg (45.12 кБ. 500x375 - просмотрено 1153 раз.)



* -1018871059.jpg (70.56 кБ. 500x375 - просмотрено 1160 раз.)


Мне надоело вскакивать каждое утро и сразу переться на пляж в поисках завтрака. И даже каждый день, похожий на день сурка, то же приелся. Все одно и тоже! И как мой вечный спутник по жизни – скука! Это моя постоянная беда, мне вечно скучно.
 
Хотя, я понимаю,  лучше скучать в Гоа, чем в  холодной Москве)

В принципе, я прилетела в Гоа именно для того, чтобы понять, смогу ли я там жить? Ответ был очевиден - смогу! Но для этого надо как-то усовершенствовать свой быт. 
Во-первых, нужна своя квартира, свое хозяйство.  Во-вторых, нужно какое-то занятие по жизни.  Я не говорю про работу с 9-ти и до 18-ти)))) боже упаси, я в жизни не работала, но просто шляться по пляжу и заседать в шеках - это хорошо только первую неделю, потом большая вероятность, что  ты попросту сопьешься или ахренеешь от той же скуки.

Как я однажды встретила парня знакомого, который там живет,  и спросила его:
- ну как прошел день? Чем занимался?
На что он мне ответил:
- ну как всегда) Библиотека, консерватория, филармония  ;D
 
Ну может консерваторий с филармониями нам и не надо, я и в Москве эти места не посещаю, но элементарное занятие по жизни найти надо, хотя бы вести свой кулинарный блог в инете. А я там даже без инета была.
 
На какой-то момент мне стало откровенно скучно.  И поперлась я по пляжу куда глаза глядят.


* -1018871.jpg (19.65 кБ. 375x500 - просмотрено 1155 раз.)

 
Иду, скучаю….


* -10188710.jpg (16.25 кБ. 500x375 - просмотрено 1151 раз.)


 И вот только я подумала о скуке, как сразу ко мне подходит очень приятная женщина и говорит:
- Господи, какая красота на встречу ко мне идет! Давайте я вас сфотографирую.


* -101887.jpg (22.36 кБ. 500x375 - просмотрено 1165 раз.)


Поговорили с ней не много, она сказала, что живет здесь сезонно и работает в садике, преподает детишкам уроки музыки.  И тоже добавила, что бывает иногда скучнова-то.  И добавила мне:
- А чего вы без байка? Моя дочка только так на нем рассекает

А вот действительно, чего я без байка? Испугалась? Есть такое.  Но главное, что не знаю куда на нем ездить. Ведь не от отеля и до пляжа??  И потом я пешком люблю ходить. 
Была у меня мысль машину взять на прокат, ее я хоть умею водить, в отличии от байка. Но опять же другая проблема сразу, руль с правой стороны.
 
Я когда ездила в Панаджи, то наблюдала за водителем и совершенно не смогла понять, как он левой рукой переключал скорости. А ведь сама всю жизнь езжу только на механике и менять на автомат не собираюсь. Я уже привыкла и переучиваться не хочется.  Даже год назад купила новую машину и опять механику взяла, подумала, ну к черту этот автомат, мне через пару дней отца на дачу перевозить, и кто меня учить будет по новому?  А здесь уже все ясно. Я даже и не замечаю, как я на педали нажимаю и как эту коробку передач перевожу, полный автоматизм за 10 лет выработался.
 
Еще с этими машинами прикол был, первые пару дней смотрю на них и замечаю, что только тетки индийские за рулем, ни одного мужика не видела! Подумала еще, ну рулят девушки!!! Потом только дошло, что руль-то с другой стороны)))))
 
В общем, решила я пока ни байков ни брать и ни машин. Это оставлю на потом, если сюда перееду. А две недели как-нибудь пешочком похожу.  Полезно, между прочим, для здоровья)

Иду дальше, дошла до Мондрема, или как там его правильно,  посмотрела. А там полное затишье!


* -101887jpg.jpg (22.29 кБ. 500x375 - просмотрено 1155 раз.)


 На пляже ни каких кафе нет. Только ряд лежаков и все лежат так смирненько  и чинно. Вот уж где скука!!!!  Какая-то Рублевка…


* -101059.jpg (35.1 кБ. 500x375 - просмотрено 1175 раз.)


Уж лучше наше село под названием Арамболь!  Походила я там, погуляла и быстренько назад в свой любимый Арамболь умотала.

А по дороге назад и мужичок сразу нарисовался, тоже прогуливался) И договорились мы с ним вместе идти к баньяну, ну что ж ребят, может зря я преждевременно о скуке подумала?  Приключения продолжаются!
_________________________________

Продолжение  следует….

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #63 : 19 Ноябрь 2013, 21:01:49
Ждём про баньян.... ;)

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #64 : 19 Ноябрь 2013, 21:04:02
Jane_Frost, будет! может даже сегодня.

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 01:26:43
Баньян… К нему я хотела пойти, когда еще сидела в Москве и читала наш форум. Даже не знаю почему. Я не являюсь какой-то ярой поклонницей  битлз… и всякая там медитация мне тоже чужда… я не увлекаюсь йогой, точнее совсем ее не знаю, я не курю ни чего кроме обычных ЛМ… и вот чего меня туда тянуло? К баньяну? Ответ простой – просто хотелось. 

В тот день на побережье Аравийского моря ко мне подошел мужик,  много старше меня, хотя мне это было по барабану. Как зовут его я уже не помню, буду называть его просто дед, для простоты восприятия.
 
Знакомство у нас произошло стремительное! Он чего-то мне там  сказал, а я ему сразу, в лоб!
- пойдешь со мной на баньян??
- я не знаю, что это такое, но пойду!
- Отлично! Другого ответа я и не ожидала)

Но сначала нам надо было дойти до Арамболя. А это километров десять  наверное.


* -1018871059.jpg (19.96 кБ. 500x375 - просмотрено 1083 раз.)


 Шли долго. И что меня вот щас удивляет, не купались! Вот перлись по песку, жарко было.  А залезть в воду и мысли в голове не было.  Правда, странно как-то?

Когда пришли в Арамболь первое что я деду  сказала, надо купить что-нить, для тех, кто там сидит, у баньяна.  Не удобно с пустыми руками приходить.  А дед очень такой  ответственный попался, мигом сгонял за покупками и приперся с полным мешком!


* -101887105.jpg (38.68 кБ. 500x375 - просмотрено 1072 раз.)


 Ну вроде все, к походу готовы!
Вот мы и пошли)))) Если бы я знала, чем все это закончится, сбежала бы сразу))))

Узнали у местных жителей куда идти, в принципе путь не сложный, до скал и дальше до упора) Как говорится, от обеда и до забора) Пошли….
 
Когда прошли половину дороги то я выдохлась и скомандовала: Привал!
А кругом такая красотища!!!! Душа замирает! Вот стоишь и думаешь, неужели ты здесь???  Дед оказался большим прагматиком, чем я, сразу расстелил полотенце, поставил Олд Монк и фрукты, на закусочку.  А тут еще и индус какой-то подоспел, с нами сел. Сели втроем.


* -101887159.jpg (53.36 кБ. 500x375 - просмотрено 1070 раз.)

 
По русски это получилось, на троих))))  Выпили.  Я фрукты порезала. Половину деду, половину индусу. Индус  что-то шпарит на своем, смесь английского с тарабарщиной, дед тоже что-то отвечает, не знаю на каком. А я купаться пошла.  А там скалы, камни, ободрала все коленки, разбила все ноги…. Но было так хорошо!!!!!


* пр.jpg (23.79 кБ. 500x375 - просмотрено 1073 раз.)


Было хорошо ровно до того периода, как я заметила, что тапки мои смыло волной!!! Ну ё-моё.. опять что ли начинается?????  Опять я без тапок. Ребят, это уже не смешно)))  Мне в джунгли подниматься, а тапок нет. Не босиком же идти??
 
Тут дед просто как джентельмен)))) Говорит , какой размер? 38? Щас куплю, сиди только.  Минут через 20 приносит вполне приличную обувку, и размер подходит.  Пошли дальше, в джунгли…

 Вот дальше стало  труднее. Дорога довольно сложная, ведет вверх и круто так.  Идешь и конца и края не видно. Хорошо люди постоянно циркулируют по ней, их спрашиваешь – скоро? Отвечают  - да, это морально как-то помогает.  Когда мы туда приперлись я была на грани своих сил.

Посмотрели на баньян этот… там сидит народ по кругу. Все молчат. И все такие задумчивые. И вроде как отрешенные.  И чувство у меня такое не ловкое, вроде как приперлись гости не жданные…. Дед ваще заходить не стал, на пороге сидеть остался, а я зашла.  Мне там что-то покурить предложили, я отказалась.  И по идеи делать там не чего.
Смотрю на деда и такое впечатление, что его щас кондрашка хватит!  Он пот со лба оттирает и вид у него не айс… Отдала я этим ребятам пакет с продуктами и решила надо уходить.   Мне еще раз какой-то агрегат для покурить сунули.. я не знала как с ним обращаться, да и желания не было, так что распрощались и поперлись с дедулей назад))))


* -1059.jpg (42.77 кБ. 500x375 - просмотрено 1091 раз.)


У меня до сих пор странное чувство от этого посещения. Думаю, не надо было туда приходить. Там сидят какие-то единомышленники, а мы как дурацкие туристы туда приперлись, чисто удовлетворить свое любопытство, это не то место, чтобы так поступать…. Это не музей

Но назад спуск пошел веселее, все-таки дорожка под горку ведет))) Можно сказать – скатились))) И дед повеселел)  И у меня от этого радостней на душе стало)

Когда вернулись  в Арамболь то было уже темно.  Дед предложил заночевать у него, мол у меня квартира хорошая, чего ты там в этом своем отеле делать будешь?

Да не буду я ни чего делать в этом отеле, я там просто спать лягу….. дед, прости, но я сама по себе в данный момент. Да я всегда сама по себе, видимо это мой удел, быть всегда одной.  И если я и нарушаю какие-то правила игры – то это мои  правила. 
А в целом я живу по простому  закону : Есть только одно правило – ни каких правил…
______________________
Продолжение следует…. точнее заключение

Оффлайн Катаринка!

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 46
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь-январь
Ответ #66 : 20 Ноябрь 2013, 07:53:08
Катюша,продолжайте в том же духе....читается на одном дыхании....супер!!!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #67 : 20 Ноябрь 2013, 07:55:56
Неплохое приключение в духе сказки Пойду туда- не знаю куда,пойду за тем-не знаю зачем:-)

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #68 : 20 Ноябрь 2013, 09:58:19
Кetti-lis,респект. Очень нравится,но к концу рассказа-чувствуется грусть.Или мне показалось?Очень жду продолжения!! :)

shasha

  • Гость
Ответ #69 : 20 Ноябрь 2013, 19:58:15
классно!! зачиталась)) спасибо!!
завтра начинается моя первая и год -ожидаемая поездка на гоа!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа