Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Страховая не платит

Просмотров темы: 1944

Оффлайн dimarik032

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 11 Ноябрь 2013, 20:55:06
Всем привет!недавно компанией отдыхали на Гоа и в первый день нашего отдыха, перемещаясь из чапоры в багу ночью на большой скорости я на скутере прыгаю на лежачем полицейском и приземляюсь на голову, плечо и т.д., в общем упал очень неприятно-сломал ключицу со смещением и разбил голову... Меня доставили в госпиталь в мапусе, наложили 10 швов на голову и готовились к операции на ключицу, параллельно связываясь сос страховой (благо мои друзья оперативно подвезли страховой полис). Но 2 дня страховая тянула, не давала подтверждения на оплату моего лечения и операции, обьясняя тем, что по регламенту я должен им прислать все документы, а именно права на вождение скутера и договор аренды... На что им ответил, что скутер до 50 кубиков и права не нужны, а договор в отеле привезти не могу с торчащей ключицей... В ответ они мне отказали в оплате мед услуг и мне пришлось просить друзей выслать мне на операцию денег( цена вопроса небольшая 30 тыс. наших рублей, но я настроен писать заявление на возмещение затрат, все документы и чеки в госпитале дали, но долго не могли понять, как это страховая компания оставила травмированного туриста в беде. Алко в организме кстати не было, подтверждено анализами...
Подскажите пожалуйста, как мне общаться со страховой, писать заявление без договора аренды или попробовать сделать договор самому???


Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 20:57:42
В клинику обратились ту которая по страховке была?

Оффлайн dimarik032

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 21:05:29
В страховом полисе не прописана клиника, просто указана территориальная принадлежность страховых случаев- индия...в страховой, когда последний раз общался сказали: "пришлите по факсу договор и мы за все заплатим..либо делайте за свои деньги и потом в течение 30 дней ( по договору) пишите заявление на возмещение"... Но я так понимаю люди хотят увидеть договор аренды, которого нет(... Как мне обьяснить, что в индии априори нет договорных отношений при аренде байка, подтвержденных на бумаге...

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 21:26:58
В страховом полисе не прописана клиника, просто указана территориальная принадлежность страховых случаев- индия...в страховой, когда последний раз общался сказали: "пришлите по факсу договор и мы за все заплатим..либо делайте за свои деньги и потом в течение 30 дней ( по договору) пишите заявление на возмещение"... Но я так понимаю люди хотят увидеть договор аренды, которого нет(... Как мне обьяснить, что в индии априори нет договорных отношений при аренде байка, подтвержденных на бумаге...
Вообще в страховом полисе указывается телефон куда звонить при страховом случае, а они потом связываются с нужным госпиталем  и туда вас везут.

Оффлайн dimarik032

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 21:56:27

Вообще в страховом полисе указывается телефон куда звонить при страховом случае, а они потом связываются с нужным госпиталем  и туда вас везут.
Да проблема не в клинике...естесственно я связывался по номеру горясей линии, что указан в страховом полисе, скидывал им электронную почту госпиталя и дальше они уже сами переписывались, отсылались анализы, делались запросы и т.д. вся проблема в ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ скутера..Я думал, что договор просто будет сделать, но поспрашивав у местного населения понял, что его мне никто не сделает, не заключаются на гоа такие договоры((
только как это объяснить страховой..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 23:00:58
На что им ответил, что скутер до 50 кубиков и права не нужны
В Индии обязательно наличие водительских прав на любую мототехнику. Уже не говоря о том, что почти все скутеры там (как минимум, Дио, Актива, Авиатор) имеют больше 100 кубиков. Не исключено, что страховая в курсе об обязательности наличия прав.

как это страховая компания оставила травмированного туриста в беде
Первичная функция страховой страховой компании - зарабатывать деньги. Поэтому, страховку они всегда продадут с радостью и кучей текста мелким шрифтом в условиях. А с оплатой страхового случая по возможности будут тянуть, или отказывать. Увы, суровая реальность.
Почитайте эту историю:
- Help! Пострадавшая в аварии туристка не может уехать из Гоа
Там страховая заплатила только после суда. Конечно, не всегда все так плохо, но стоит иметь в виду.


А если по делу, наверное, лучше было изначально говорить, что вы ехали как пассажир, а не за рулем. Или вообще что с лестницы упали. Тогда, скорее всего, не было бы вопросов про права и договор аренды.

Ну, поскольку уже сказали, попробуйте сделать какой-нибудь договор, рукописный хотя бы. И еще почитайте условия страховки на предмет того, обоснованы ли их требования предъявить договор, или они просто пытаются вас слить таким образом.

p.s.
- О медицинской страховке при поездке в Гоа
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2013, 23:06:42 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа