Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инструкция для женщин в Арамболе

Просмотров темы: 11428

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #30 : 12 Декабрь 2013, 19:54:46
В Лилипуте они и спутнику моему это говорили...
Лично мой метод - морда кирпичом и не смотреть в их сторону. Помогает.


Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #31 : 12 Декабрь 2013, 20:09:45
Чего то я вас начиталась и задумалась.

Я еду с мужем и достаточно взрослым сыном, одна нигде гулять не собираюсь.
Но мне и в этом случае не хочется привлекать негативного внимания и тем более возмущать чужую культуру. Я уже поняла, что шортики только для отеля- на завтрак или на пляж, на экскурсии нет

Осталось два вопроса.

Во первых, если поехать на такси на дальние пляжи- на Парадайз или на Палолем- где там переодеть купальник? Я обычно просто под платьем или полотенцем переодеваюсь. Но обычно это и всем по барабану, а здесь, смотрю, не так.

И второй вопрос, даже ж не знаю как покультурнее описать...
В общем у меня бюст то небольшой и я всегда ношу футболку на голое тело. Ничего не трясется, не прыгает, футболки обычный трикотаж, не просвечивает, но видно, что белья нет. Ни разу и нигде это никого не смущало, это не выглядит в нашей культуре вызывающе. А как будет там?

Спасибо.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #32 : 12 Декабрь 2013, 20:38:13
Чего то я вас начиталась и задумалась.

Я еду с мужем и достаточно взрослым сыном, одна нигде гулять не собираюсь.
Но мне и в этом случае не хочется привлекать негативного внимания и тем более возмущать чужую культуру. Я уже поняла, что шортики только для отеля- на завтрак или на пляж, на экскурсии нет

Осталось два вопроса.

Во первых, если поехать на такси на дальние пляжи- на Парадайз или на Палолем- где там переодеть купальник? Я обычно просто под платьем или полотенцем переодеваюсь. Но обычно это и всем по барабану, а здесь, смотрю, не так.

И второй вопрос, даже ж не знаю как покультурнее описать...
В общем у меня бюст то небольшой и я всегда ношу футболку на голое тело. Ничего не трясется, не прыгает, футболки обычный трикотаж, не просвечивает, но видно, что белья нет. Ни разу и нигде это никого не смущало, это не выглядит в нашей культуре вызывающе. А как будет там?

Спасибо.
Не морочьтесь ради Бога!!!!!!!! Конечно, многое зависит от одежды. Но прежде всего - от вашего поведения и стреляния глазами..... Если вы при своих мужчинах и в адеквате - и переоденетесь на пляже, и футболку без лифчика никто не увидит.... И на такси поедете, и в магазины пойдете. Народ с собой местные парео таскает всегда-везде - это тряпка 1*2 метра. Замотаетесь с ног до головы, если нужда будет....

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #33 : 12 Декабрь 2013, 20:50:49
Спасибо вам огромное за совет про парео- это же вообще так удобно!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 13 Декабрь 2013, 01:04:29
Всем, кто начитался этой темы, далее рекомендую эту:
- Безопасность или паранойя. Дилемма)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #35 : 13 Декабрь 2013, 14:11:09
Спасибо вам огромное за совет про парео- это же вообще так удобно!

Футболки, майки как вы планируете носить, вполне и вполне, хороший вариант, не переживайте. Да и шорты, если они не трусы, кроме пляжа, сойдут за передвижение по деревне, дороге от дома до пляжа. Вы на местности сами поймете все, почувствуете.
Я хожу в шортах и никаких взглядов с вожделением пока не видела. Традиции, география-все это правильно, но зона туристическая и обычные шорты (не танцовщицы гоу-гоу))) , футболки хб кажется самым обычным вариантом. Подкупите местного туристического хлопочка-марлевочки по 200 рупий огромный модельный ряд, так вообще и руки прикроете))и самим будет комфортно. Юбочек много длинных легких продается. Но это все не обязаловка. Главное просто в купальнике быть там где купаются, а не кушают или отовариваются.. Уверена вы все в первый день правильно поймете и оцените и сделаете!!!

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #36 : 13 Декабрь 2013, 14:14:00
Порео пореу  ;D рознь))) или от человека зависит)))) я такое использование парео видела на такое голое большое тело с такими большими зрелыми, в общем, дело было даже просто в прозрачности этого парео))))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #37 : 13 Декабрь 2013, 19:04:20
Порео пореу  ;D рознь))) или от человека зависит)))) я такое использование парео видела на такое голое большое тело с такими большими зрелыми, в общем, дело было даже просто в прозрачности этого парео))))))
Конечно. Все зависит от цели использования оного. Мы же женщины... Можно "случайно" завлечь, а можно натурально как в противочумный костюм укрыться....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа