Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Билеты в Индию из Украины

Просмотров темы: 20937

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #60 : 18 Январь 2014, 02:54:23
В общем, рассказываю. Только что купил оставшиеся билеты.

Взял я неделю назад МАУ Киев --  Дубаи. А Дубаи -- Даболим не смог купить (карту не принимало). Пока решал вопрос с картой, он со $170 стал $450 стоить (на нужный мне день, так как прилет в Дубаи уже на руках).

Чо делать?! Идем на http://spicejet.com/ ищем там Дубаи -- Бомбей ($120), а потом идем на http://www.goair.in/ и там ищем Бомбей -- Даболим ($80). Итого, у меня one way вышел примерно в $300 и стыковка в Дубаи не 20 часов, а всего 9. =)

Все, улетаю. =)


Оффлайн Dortuar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #61 : 18 Январь 2014, 10:54:48
Все, улетаю. =)

А карту небось не принимало на Air India? ;) У них оплата на сайте не работает впринципе

Хороший вариант. Лишь напомню, что багаж в Дубае самостоятельно без визы зарегистрировать на SpiceJet не выйдет. Ну и разница в цене с AirArabia не такая уж серьёзная - они вроде щас в районе $370 попадаются

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #62 : 18 Январь 2014, 13:58:21
А карту небось не принимало на Air India? ;) У них оплата на сайте не работает впринципе

Не помню. Вроде это было в двух кассах, куда меня momondo направлял. Я подумал, что карта виновата.

Хороший вариант. Лишь напомню, что багаж в Дубае самостоятельно без визы зарегистрировать на SpiceJet не выйдет.

Я еще попробую зарегать сумку в Борисполе до Бомбея. Вроде народ такое проворачивал. Или без шансов? Брать сумку в салон придется?

Ну и разница в цене с AirArabia не такая уж серьёзная - они вроде щас в районе $370 попадаются

На месяц вперед? Я мне надо "на вчера". И так тут засиделся, потому что протупил и визу в декабре не сделал. Так бы 10-го еще улетел. Я в декабре смотрел Арабию one way на начало января, так там было $600 и тоже с длинной стыковкой (с короткой под пакеты все ушло). Я и подумал, что раз уж в стыковке весь день сидеть, то лучше $300 сберечь. =)

А, вижу варианты у них $410 на 25-е даже с короткой. Ну, я их уже не мог смотреть, потому что Киев-Дуаби  билет у меня уже был, а сдавать -- $50 пеня. И плюс, 25-е это еще одну неделю тут сидеть. А я уже упарился сидеть.

Визу, кстати, мне сделали за копейки практически (я не хотел париться со справками из банка, тем более, что бабок на счету на тот момент не было). Стоило в гривнях 615 (консульски сбор, плюс "оформление" справки из банка, плюс само оформление визы). Сдал фото, паспорт, деньги, заполнил листочек, типа анкету. Через неделю забрал паспорт. Контора на Круглоуниверситетской 11/19, skype: tatiana.leba

Оффлайн sunchild

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Mandrem
Ответ #63 : 18 Январь 2014, 22:44:26
Только что купил билеты на следующую неделю. One way - 2707 грн (326 usd).

МАУ. Киев-Дубаи - 955 грн.
Jet Airways. Дубаи-Мумбаи-Гоа 764 AED (1742 грн)

2 стыковки. В Дубаи 10 часов, в Мумбаи почти 12 часов.
Проблем с регистрацией багажа из Киева до Гоа возникнуть не должно. Между МАУ и Джет Аирвейс есть интерлайн соглашение + на этом форуме, описан положительный опыт с подобным перелетом этими авиакомпаниями (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=122090&start=180)
При бронировании у Джет Аирвейс можно выбрать питание для сыроедов, что не может не радовать.

Из альтернатив была только Арабия, с длинной стыковкой, без питания и на почти 100 usd дороже.

По прилету, отпишусь как все прошло.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #64 : 19 Январь 2014, 21:01:36
Я еще попробую зарегать сумку в Борисполе до Бомбея.

Не вышло зарегать сумку до Бомбея.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #65 : 21 Январь 2014, 11:51:52
У моего варианта оказалось еще пару минусов =)
1. Разные терминалы в Бомбее. Я не понял, это один большой аэропорт (похоже, что да, и внутри есть какой-то трансфер) или где, но я из любопытства вышел из терминала, что обернулось для меня игрой "убеди таксиста, что 5 км не могут стоить 1500" )
2. Задержали рейс goair на два часа, прилетел в час по местному. Такси с надбавкой, жилье первое попавшееся и тоже по конскому ценнику.

Из плюсоа -- паспортный контроль в Бомбее (цивильный). В Даболим прилетаешь и просто проходишь без толкучки сраху к выходу (сумка с собой).
« Отредактировано: 21 Январь 2014, 12:01:31 от Sergey Kovalyov »

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 978
  • Респектов: 174
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #66 : 22 Январь 2014, 10:28:57
летел обсуждаемым тут маршрутом) делюсь: из киева в дубай обязательно dxb, иначе 150$ за право выхода из трансфер zone. я летел МАУ 19-40 15.01. по поводу багажа: у меня с собой была только ручная кладь, НО на регистрации я попытался зарегистрировать её как багаж до Мумбаи в целях получения опыта, сотрудница пристально изучила электронные билеты на экране моего нетбука (вылет из дубай до мумбай был 16.01. в 12-15 jet conneсt) и сказала- нет проблем, регистрируем. я отказался естественно, но мне важно было знать саму возможность- моя семья летит таким же маршрутом буквально в начале февраля. по прилёту в дубай скоротать там придётся часиков 6-7. можно посетить душ, зал для курящих, просто поспать на удобных креслах. а вот на регистрации в дубай бывают приключения. если вы летите дикарем и у вас сингл виза- вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо будет предъявить обратный билет. Товарищ, летевший с нами с синглом здорово влетел с этим- его не посадили на самолёт, он покупал ещё один билет до бомбея и сразу обратный, чтобы зарегистрировали на рейс. у меня виза дабл, про обратный билет меня конечно спросили, я сказал нету, сотрудник с регистрации начал выписывать посадочный и пояснил, что с дабл визой компании пускают на рейс. вечером был в мумбаи, на такси доехал до Сион Е, офис Пател Тревелс и уехал на слипере в гоа.

всем шанти :)

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #67 : 22 Январь 2014, 12:16:07
вечером был в мумбаи, на такси доехал до Сион Е, офис Пател Тревелс и уехал на слипере в гоа.
Намасте marvanna я прилетаю 01.02 в Мумбаи и вечером выезжаю в Гоа, т.к. еду первый раз буду благодарен за любую инфу, Вы по свежему ехали хочу узнать какие цены на такси, слипер , откуда отходит и как искали остановку сами или таксисты довезли расходная часть в Мумбаи. спасибо

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 978
  • Респектов: 174
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #68 : 22 Январь 2014, 12:54:59
как прилетите в бомбей, на выходе из аэропорта поменяйте 30-50 долларов, курс там не очень, на расходы хватит. там же в след будке prepaid taxi- реальная цена до куда нам надо 400-450 рупий. ехать надо в Sion East, офис Patel Travels, Kashtur Mahal Building, в принципе таксисты знают, это прямо рядом с жд станцией в Сионе. напишите это на бумажке и покажите таксисту, к которому отправят из будки. ехать часик в среднем. а оттуда уже сплошным потоком идут всевозможные басы в гоа. штук по 15 в час. берите нон ас слипер до мапсы, если на север, норм цена 600-900.

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #69 : 22 Январь 2014, 13:13:57
ехать надо в Sion East, офис Patel Travels, Kashtur Mahal Building, в принципе таксисты знают, это прямо рядом с жд станцией в Сионе
Сион это Виктория ж.д

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа