Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка жилья в Гоа

Просмотров темы: 33974

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #20 : 14 Март 2010, 05:39:11
Я же не утверждаю, что вы кого-то разводите

вы не утверждаете, согласна. Но взгляните на название темы.

индусы продают недвижимость так же, как тряпки на рынке, называя стартовую цену в 10 раз выше реальной в расчете на долгий торг
в данном случае - именно так. хотя к счастью, не все так делают.

 вы утверждаете, что индусы покупают по этим ценам...
не думаю, что даже индус купит этот дом за полтора крора, как они хотят))) но если индусу будет нужен этот дом - он сядет и будет торговаться. Это ожидается от покупателя, что поделать!


Оффлайн 604

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #21 : 14 Март 2010, 16:17:03
Вот теперь все стало более-менее понятным. Спасибо. :-)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #22 : 14 Март 2010, 16:51:50
Столько интересного можно узнать из этой темы ...  Мне кажется  выставленный индусами и "озвученный" anantaltd ценник  на  предлагаемую недвижимость в Гоа (а Nikitenko просветил и насчет  Дубаи) явно рассчитан  ну если не на долларовых миллионеров, то на ооочень состоятельных  людей .А  они ( эти состоятельные люди) ,судя по всему , не читают форум oGoa.ru и поэтому до сих пор  никто не откликнулся на призыв Motivatorа 
Кто-нибудь, кто уже купил подобное может мне объяснить в чем выигрыш данного предприятия кроме безумной выходки или попадалова? И немного расскажите, если не трудно, как вам живется, что вы делаете в монсун, сколько тратите на электричество, газ, какие-то налоги может быть страховку и прочее. А также, если не трудно, после всего вами прожитого, расскажите стоило ли приобретенное того что вы на него потратили.
  Информации "из первых рук"  увы ,так и нет...  Скорее беспокойство о том ,что Гоа скоро превратится в элит -курорт для толстосумов    заставило автора открыть тему   ,а не  стремление "выяснять  отошения" с риелторамии!  И по его просьбе надо бы снизить накал страстей   :) и всем успокоиться ... А если без эмоций  ,согласитесь -  бизнес anantaltd   как и везде живет по законам рынка , а пока будет  чей-либо спрос -  будет и  ее предложение ! (А на этот процесс ,будем реалистами , наше обсуждение ну никак не влияет)   Кто-то едет в Гоа отдыхать .а кто-то зарабатывать ...И это выбор каждый для себя делает сам !                                                                                                                             anantaltd:  Мы зарабатываем на продаже - не только на юридическом оформлении. Но торговаться покупатель может напрямую с продавцом, мы лишь получаем свой гонорар за состоявшуюся сделку. "(с)   И  прекрасно ,что есть время  еще и на бесплатные юридические консультации  на форуме...

Оффлайн 604

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #23 : 14 Март 2010, 17:03:02
В курорт для толстосумов Гоа точно не превратится в ближайшие десятилетия. Скорее в курорт а-ля Анталья с Хургадой.

Оффлайн Suleiman

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #24 : 25 Март 2010, 16:58:03
В курорт для толстосумов Гоа точно не превратится в ближайшие десятилетия. Скорее в курорт а-ля Анталья с Хургадой.

Это точно, все же гонятся за дешевизной отдыха. Пока регистрировались на рейс думал: "неужели я буду видеть все эти лица?", Om Namah Shivaya! Нет я их не увидел. И это прекрасно. И я не сноб, просто это место не ассоциируется у меня с курортным отдыхом, хотя это уже так начиная с Баги и дальше на юг. Очень жаль что я очень поздно попал в этот сказочный край, намного позже чем узнал о нём и намного позже чем мог. Дальше будет хуже. А машину времени на нашем веку вряд ли изобретут. И никакие рассказы про скатов и агрессивных индусов насилующих девочек пальцами не помогут, люди ломятся туда пачками - три 747-300 в неделю это 1386 человек при полной заполняемости. Абсолютно точная была не помню чья фраза: "То Гоа закончилось, как только туда стали летать чартеры из России".

Сорри за оффтоп.

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
Ответ #25 : 29 Март 2010, 15:55:59
Приветствую форумчане. Рад что эта тема оказалась актуальной и собрала людей не равнодушных к жизни и общему "здоровому" состоянию ГОА. Эту тему поднимал в связи с покупкой недвижимости и пришлось перебрать очень много вариантов. Сейчас, все близиться к завершению, но что бы не сглазить раскрывать подробности пока не буду. Как все оформим выложу полный отчет. Одно скажу Вам точно, если нет хороших знакомых на ГОА или в самой Индии, а именно кто в этой теме понимает на все 100% наеб..т однозначно!!! Мне помогли знакомые моих знакомых аж из Дели!!! На самом деле цены здесь, как на ночном рынке :))))) Начинаются со многих нулей и падают до вполне приемлемых...Вот ссылки на некоторые агенства через которые первоночально прорабатывал варианты покупки:
real-estate-portal.ru/India/25350.html
real-estate-portal.ru/India/20577.html
real-estate-portal.ru/India/20552.html
investproject.info/india/property/
« Отредактировано: 02 Октябрь 2010, 19:18:23 от Roman »

Оффлайн ramojni

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 07 Январь 2011, 15:27:10
Интересно, как изменилась цена жилья в Индии, ГОА за последние 20-25 лет по сравнению с подмосковьем? Например, в подмосковье однокомнатную квартиру м.б. купить 20 лет назад за 10-12 тысяч рублей, сейчас она стоит около 2 миллионов, - т.е. цена на жилье увеличилась за 20 лет в 100-200 раз.
А как в Индии, цена на жилье также выросла за 20 лет?
Т.е., скажем в 1990 году однокомнатная квартира стоила милион рупий, а сейчас в 100-200 раз больше?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 07 Январь 2011, 15:53:02

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #28 : 08 Январь 2011, 09:05:12
Интересно, как изменилась цена жилья в Индии, ГОА за последние 20-25 лет по сравнению с подмосковьем? Например, в подмосковье однокомнатную квартиру м.б. купить 20 лет назад за 10-12 тысяч рублей, сейчас она стоит около 2 миллионов, - т.е. цена на жилье увеличилась за 20 лет в 100-200 раз.
А как в Индии, цена на жилье также выросла за 20 лет?
Т.е., скажем в 1990 году однокомнатная квартира стоила милион рупий, а сейчас в 100-200 раз больше?
Пример Подмосковья не выдерживает никакой критики: в 1990м были советские рубли и не было частных квартир, которые свободно продавались-покупались. И потом если уж считать так прямо то советские рубли превратились в российские рубли образца 1993го и потом уменьшились в 1000 раз в январе 1998го(деноминация была однако). Так что если квартира стоила 10 тыс советских рублей и сейчас стоит 2 млн деноминированных российских, то значит она стоит 2 млрд неденоминированных и выросла в цене в 200 000 раз :) В Индии конечно меньше выросла цена.
И потом в Индии же не было строительства типового жилья, все предложения очень сильно могут отличаться по качеству, месту, окружению. Так что боюсь типовой однокомнатной квартиры в Индии которую можно взять за сравнение просто не существует.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #29 : 09 Май 2014, 12:56:46
трешка в Порвориме в жк с бассейном и джимом стоит в районе 2 700 000 рублей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: недвижимость, земля, бизнес
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа