Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько стоит снять дом в Гоа?

Просмотров темы: 128360

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #50 : 23 Сентябрь 2014, 21:53:19
не согласна с низким качеством отелей.В Гоа есть выбор отелей от всемирных сеток до бутик отелей


Оффлайн lubiska

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Мечтаю о путешествиях!
Ответ #51 : 23 Сентябрь 2014, 21:56:47
не согласна с низким качеством отелей.В Гоа есть выбор отелей от всемирных сеток до бутик отелей
Мы лично для себя поняли с мужем, поискав, что дешевле арендовать виллу класса люкс, нежели отель люкс( обычно 5 звезд у индусов это твердая 3 часто)

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #52 : 23 Сентябрь 2014, 23:08:17
lubiska,
а в каких 5* вы останавливались в Гоа? я по своей работе бала вовсех 5* и могу с увереность сказать что 90% соответствует заявленностью звезд
и даже 4* очень приличные есть
конечно если выбирать орендой виллы и отеля то безусловно отель будет дороже, но и тут можно повыбирать

Оффлайн lubiska

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Мечтаю о путешествиях!
Ответ #53 : 23 Сентябрь 2014, 23:17:45
Kasechka,
lubiska,
конечно если выбирать орендой виллы и отеля то безусловно отель будет дороже, но и тут можно повыбирать

Да я по большой части и имела ввиду цену и качество. я не писала, что отели прям совсем не совпадают, просто вилла люкс и отель люкс если сравнить то приоритетов в вилле больше и цена лучше. Мы не были, мы читали отзывы смотрели и по отзывам я это поняла. Как то так

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #54 : 24 Сентябрь 2014, 02:21:02
Индийские отели относятся к так называемой азиатской классификации звезд, т.е. не соответствуют европейской системе.
Поэтому вряд ли стоить доказывать то, что они уступают европейским или тем же израильским.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 12 Октябрь 2014, 16:35:31
Полезное из соседнего топика:

Краткая статья про аренду жилья.

 Занимаясь подготовкой к нашей поездке на полгода в Индию, я искал информацию о жилье. Согласитесь, это один из самых важных и значимых моментов. Сайты, форумы, группы вконтакте и фейсбуке - всё что можно найти в Интернете. Большинство блогов и обсуждений на форумах пестрит записями: «в Гоа всё дёшево!», «жили в отличном доме на берегу моря!», «приезжайте сюда, жить можно чуть ли не за бесплатно» и т.д. Мягко говоря - 90% этих заявлений преувеличены (10% оставлю на аскетов и жителей крупных городов привыкших к дороговизне российского жилья). А на самом деле - чушь полнейшая. «Бесплатный мышь бывает только в сыроловке!». Постараюсь аргументировать своё мнение.
 Приехав в этом году в Гоа, мы несколько дней отдыхали с дороги, затем приступили к поискам жилья. Изначально, не буду скрывать, надеялись найти приемлемый для нас вариант - одна спальня, кухня, небольшой холл, площадка перед входом (чилаут), по стоимости примерно 200$ в месяц. Рассчитывали на скидку, так как снимать собираемся на долгий (по сравнению с двухнедельными туристическими поездками) срок, то что снимать будем уже с октября (официально начало сезона большинством считается ноябрь), да и просто на удачу и счастливый случай (русское авось:-)). Объективная реальность беспощадно откорректировала наши планы. Что нам предлагали:
•   в пределах 200$:
•   комнатушка в гестхаусе - одна комната, душевая, кровать, столик, стул. Большинство гестхаусов функционируют не один десяток лет и вид имеют сильно “попользованный”. Располагаются, как правило, в самых оживлённых местах, где бурная гоанская жизнь утихает только поздней ночью (думаю в сезон ночью тоже будет “весело”).
•   одноэтажный домик стоящий стена к стене с двумя домами местных жителей - 2х3 площадка перед входом, одна спальня, кухня, душевая, территориально - 3-4 км от пляжа, и от центра посёлка, под окнами - дорога. Бонус - всё пыльное, неухоженное, запах плесени, и (извините за подробности) отходов жизнедеятельности! Метко охарактеризовал такое жилище один из местных специалистов по недвижимости — коровник.
•   недостроенный дом (!), да, именно так... ещё дальше от пляжа чем коровник. На нашу фраза о том, что вселиться мы хотим уже на днях, весёлые гоанские арендодатели ответили что-то типа: -Подождите недели две-три), какие проблемы-то? ...   

•   250 — 350$
•   этаж в доме, или часть этажа с отдельным выходом, или домик между близко стоящими постройками хозяев - две, три (редко) спальни, холл, кухня, душевая, в паре мест крыша под чилаут, холодильник (небольшой), кое-какая мебель (пластиковый стол, стулья, кровати, попадались варианты с сейфом и шкафами), горячая вода, двухкомфорочная плита (за балон газа платить отдельно), территориально 1,5 - 3 км от пляжа, рядом с оживлённой дорогой. Опять-таки всё разное по степени комфортности и внешнему виду - от тёмных, давно не проветренных помещений с запахом сырости до вполне приличных - светлых и тщательно убранных квартир. В основном, хозяева живут на первом этаже, либо по соседству. Не все из них хорошо говорят на английском, представьте - жить полгода и решать множество мелких бытовых и хозяйственных проблем с человеком который разговаривает с вами «на пальцах».

•   400-500$
•   этаж в доме, или отдельно стоящий дом — две, три (чаще) спальни, большой холл, кухня, душевая, сплит-система или кондиционер (во всех предидущих вариантах были только стандартные для Индии потолочные вентиляторы), холодильник, плита, приличная мебель (диваны, стулья, столики), телевизор. Честно говоря жильё такого плана изначально не рассматривалось нами, поэтому видели такой вариант пару раз, так сказать, для информации. Один из них - дом стоящий в 200-300 метрах от входа на пляж в Ашвеме. Наверняка таких мест больше, но мы их не искали.

•   600-700$
•   вилла, дом. Сошлюсь в данном варианте на мнение специалиста по недвижимости, который давно работает в Гоа. Ибо мы такой вариант для себя не рассматривали, и в поисках такие дома проезжали мимо. Отличные дома, ухоженная территория, удобное расположение,  полный набор мебели и всего необходимого для жизни, иногда с бассейнами и т.д.. «Терем с балконом на море» :-)
 
 Мы выбрали для себя второй вариант. Второй этаж в доме с англоговорящими хозяевами (семейной парой с ребёнком) которые живут на первом этаже. Я смотрел по навигатору, от нашего дома ровно 1,83 км до пляжа. Светлый, чистый, с простой мебелью и парой спален. Возможно - поторопились, скорее всего переплатили - но это наш выбор и бесценный опыт. Нам тут нравится). Пока. Пусть этот район знатоки считают «жопой мира», хотя часть из наших знакомых, приезжающих в Гоа второй, третий и более  сезоны, уже живут или собраются жить неподалёку, для нас важнее то, что мы сделали это сознательно и самостоятельно (или почти самостоятельно).
 Всё написанное выше - моё мнение, мнение почти туриста, новичка приехавшего на сезон впервые. Не претендую на 100% адекватность и объективность, так же не считаю себя человеком который умеет очень хорошо торговаться. Скорее всего в начале и разгаре сезона многое изменится: хозяева приведут все дома в порядок, достроят новые, и, конечно же, откорректируют цены. Поживём — увидим.

P.S. Спасибо за советы всем форумчанам и нашим хорошим знакомым. Поиски проводились в основном в Арамболе, немного в Ашвеме и Морджиме.
Спасибо Tim

Оффлайн cvetkov79

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #56 : 12 Март 2015, 15:45:55
Добавлю к общей теме. Были на Гоа в феврале этого года. Познакомились с парой и их малышами, которые снимали домик с одной спальной комнатой и большой кухней с диваном, все удобства и вайфай в придачу в Морджим . в пешей доступности до моря. Цена вопроса 15000 рупий. По их словам цена очень адекватная на тот период, так как делали не большой мониторинг. Теперь тоже планируем следующий февраль 2016.

Оффлайн lubiska

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Мечтаю о путешествиях!
Ответ #57 : 31 Март 2015, 13:13:16
lubiska,
а в каких 5* вы останавливались в Гоа? я по своей работе бала вовсех 5* и могу с увереность сказать что 90% соответствует заявленностью звезд
и даже 4* очень приличные есть
конечно если выбирать орендой виллы и отеля то безусловно отель будет дороже, но и тут можно повыбирать
А посоветуйте мне недорогой отель 5* для двоихс ребенком 4 года. И напишите какая цена будет? Хочу сравнить с арендой виллы

Оффлайн ann and kirya

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Любовь - не завидует!
Ответ #58 : 31 Март 2015, 13:51:49
lubiska,
а в каких 5* вы останавливались в Гоа? я по своей работе бала вовсех 5* и могу с увереность сказать что 90% соответствует заявленностью звезд
и даже 4* очень приличные есть
конечно если выбирать орендой виллы и отеля то безусловно отель будет дороже, но и тут можно повыбирать
А посоветуйте мне недорогой отель 5* для двоихс ребенком 4 года. И напишите какая цена будет? Хочу сравнить с арендой виллы
Мы в свое время сравнивали виллу с отелем тоже, но остановились на выборе виллы так как нет соседей а цена одна, пр  том что есть обслуга и охрана

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #59 : 31 Март 2015, 14:33:10
ИМХО Чтобы оценивать классификацию отелей надо хорошо знать английский!
Иначе попадаешь на вот такой отзыв, автор которого поставил 5* Taj Exotica Goa в Бенаулиме:

"Отдыхали в январе 2015 года компанией после путешествия по Индии. Были приятно удивлены уровнем сервиса и оснащением отеля! Виллы на 4 или 6 номеров, большая комната, ванная комната с ванной,душевой кабиной и даже биде! Всегда свежие и чистые полотенца в большой количестве, даже не посчитал сколько, но явно больше,чем это необходимо. Халаты,тапочки и целый комплект принадлежностей, включая зубные щётки..."

Думаю комменты к этому отзыву не нужны.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, дома, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа