Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько стоит снять дом в Гоа?

Просмотров темы: 128388

Оффлайн mixaz

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 12 ноября - 19 декабря 2015
Ответ #110 : 23 Сентябрь 2015, 12:19:33
По ценам на жильё слямзино с FB
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Дома двушка, это с двумя спальнями? Или на 2их? И данные цены как я понимаю на месяц если брать на сезон?
Собираемся в ГОА в 3-ем на 35 дней! Билеты уже куплены, в середине ноября!
Заранее благодарен.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #111 : 23 Сентябрь 2015, 14:04:10
mixaz, с двумя спальнями.

Цены стоит понимать что каждый хозяин ставит индивидуально от балды, поэтому за примерно одно и то же могут просить очень разные деньги. И зависит цена, помимо длительности аренды от множества других факторов. Но скажем, если взять некий среднестатистический дом, то нижняя цена из того списка, это если аренда на весь сезон, то тогда верхняя будет как раз если где-то на месяц. Но разумеется, там от торга зависит и от всего прочего.

Оффлайн mixaz

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 12 ноября - 19 декабря 2015
Ответ #112 : 23 Сентябрь 2015, 17:21:26
Roman, Roman, Roman, Roman, Roman, Roman,
mixaz, с двумя спальнями.

Цены стоит понимать что каждый хозяин ставит индивидуально от балды, поэтому за примерно одно и то же могут просить очень разные деньги. И зависит цена, помимо длительности аренды от множества других факторов. Но скажем, если взять некий среднестатистический дом, то нижняя цена из того списка, это если аренда на весь сезон, то тогда верхняя будет как раз если где-то на месяц. Но разумеется, там от торга зависит и от всего прочего.
Это понятно что есть множество факторов от чего зависит цена, и  нужно будет смотреть и прицениваться уже непосредственно на месте, просто сейчас хочется приблизительно понять сколько необходимо брать с собой денег, что бы хватило на ветрянка!) Впринципе был в ГОА в позапрошлом году и систему поиска жилья для меня уже знакома, но после подорожания.... необходимо знать насколько все координально поменялось, т.к. не хотелось бы что бы деньги кончались в середине отдыха, да и переплачивать это не мой конек!)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #113 : 23 Сентябрь 2015, 21:26:57
Впринципе был в ГОА в позапрошлом году и систему поиска жилья для меня уже знакома, но после подорожания.... необходимо знать насколько все координально поменялось
Какого подорожания? В Гоа ничего особенно не менялось, от сезона к сезону если что-то и дорожает, то незначительно, обычно в пределах инфляционных 5-10%. Не, ну бывает конечно, что какие-то хозяева которые сначала сдавали дом по 10-12 потом на следующий сезон загибают 20. Но это, разумеется, не показатель, и усредненные цены по рынку так не растут. Это всего лишь означает возросшую жадность отдельных домовладельцев, и то, что необходимо поискать других.

Более того, в этом сезоне даже есть вероятность сторговать подешевле, чем в прошлом. Так как, народу из СНГ в Гоа в этот раз скорее всего будет еще меньше.

Просто заложите, сколько вы готовы потратить на жилье. Допустим 25 тысяч. И все, ищите кто сдаст что-то устраивающее вас за эту сумму. Смотрите варианты. Только сначала говорите им, что "вот отложил на жилье 18 тысяч, больше денег нет")) Торгуйтесь, в общем. Ну и в процессе торга, если что-то очень понравилось, то просто имейте в виду те 25 тысяч которые отложили на это дело. А если получится дешевле снять, то еще лучше.

Оффлайн mixaz

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 12 ноября - 19 декабря 2015
Ответ #114 : 24 Сентябрь 2015, 11:23:52
Впринципе был в ГОА в позапрошлом году и систему поиска жилья для меня уже знакома, но после подорожания.... необходимо знать насколько все координально поменялось
Какого подорожания? В Гоа ничего особенно не менялось, от сезона к сезону если что-то и дорожает, то незначительно, обычно в пределах инфляционных 5-10%. Не, ну бывает конечно, что какие-то хозяева которые сначала сдавали дом по 10-12 потом на следующий сезон загибают 20. Но это, разумеется, не показатель, и усредненные цены по рынку так не растут. Это всего лишь означает возросшую жадность отдельных домовладельцев, и то, что необходимо поискать других.

Более того, в этом сезоне даже есть вероятность сторговать подешевле, чем в прошлом. Так как, народу из СНГ в Гоа в этот раз скорее всего будет еще меньше.

Просто заложите, сколько вы готовы потратить на жилье. Допустим 25 тысяч. И все, ищите кто сдаст что-то устраивающее вас за эту сумму. Смотрите варианты. Только сначала говорите им, что "вот отложил на жилье 18 тысяч, больше денег нет")) Торгуйтесь, в общем. Ну и в процессе торга, если что-то очень понравилось, то просто имейте в виду те 25 тысяч которые отложили на это дело. А если получится дешевле снять, то еще лучше.


Спасибо, за советы! Приблизительно и было такое понимание, то есть как я понял цены в Гоа приблизительно остались такие же, что упрощает понимание и сравнивание цен, по сравнению с позапрошлым годом. Но для нас Русских данные цены стали все равно в 2 раза дороже, в связи с падением рубля! Спасибо!

Оффлайн Polina_Nikolaevna

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #115 : 27 Октябрь 2015, 13:25:18
Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, 840 долларов (т.е. 55000 руп сейчас) за однокомнатный домик в Мандреме на 33 дня - это адекватная цена? Ноябрь - декабрь.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #116 : 27 Октябрь 2015, 13:43:00
Polina_Nikolaevna, это очень дорого.
Если конечно, там не какой-нибудь домик люкс, с бассейном, и опционально полуголыми женцинами, разносящими напитки.

Либо если он расположен прямо около моря, и речь идет о захвате новогодних дат.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #117 : 27 Октябрь 2015, 14:10:46
Polina_Nikolaevna, Тут возможно посредник умножил сумму на 2.Дорого!
Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, 840 долларов (т.е. 55000 руп сейчас) за однокомнатный домик в Мандреме на 33 дня - это адекватная цена? Ноябрь - декабрь.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #118 : 27 Октябрь 2015, 14:15:20
Roman, Да и бассейн должен быть из мрамора))
Polina_Nikolaevna, это очень дорого.
Если конечно, там не какой-нибудь домик люкс, с бассейном, и опционально полуголыми женцинами, разносящими напитки.

Либо если он расположен прямо около моря, и речь идет о захвате новогодних дат.

Оффлайн Polina_Nikolaevna

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #119 : 27 Октябрь 2015, 15:55:51
Ни мрамора, ни бассейна, ни девчонок...😁

До пляжа 150 метров, 1 спальня, туалет и душ с горячей водой, гостиная, кухня и веранда-балкон. Холодильник и газовая плита.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, дома, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа