Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Здесь Вам не равнина .. здесь климат ИНОЙ :)) - первые шаги и ошибки.

Просмотров темы: 9045

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #10 : 04 Ноябрь 2013, 19:01:12
Ден, пиши еще! Скоро приедем к вам в гости из братской Беларуси.


Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #11 : 05 Ноябрь 2013, 19:45:58
Сегодня мотнулся в Мапусу на рынок, опять-же по совету новых друзей решил ехать первый раз автобусом а не на скутере - и правильно сделал ! - новичку заблудится оч просто будет  с дорогой всё норм не сложно а вот в самой мапусе уже сложнее с первого раза и не запомнишь все повороты ..
.. но о самой поездке - в 7-40  своим скутером подьехал к остановке - минут 15 дождался автобуса .. три раза переспрашивал точно-ли в мапусу :)) - захожу свободных сидячих мест нет да и стоячих тоже, очень много школьников едут я один светленький только в автобусе .. немного притих общий гомон на меня утавилось человек 10 одновременно но всё буквально на 30 секунд, потом потеряли интерес,  и ко мне стал продираться худющий усатый кондуктор бесцеремонно расталкивая стоячий люд локтями - подходит я кричу в мапусу ! он ок ,  я протягиваю 20 рупасов - с его стороны нет совершенно никакого интереса к купюре он разглядывает оч внимательно сидящих на заднем сиденье .. народ отворачивается .. что-то прокричав молодым пацанам  и помахав на них руками .. наклонился и двумя пальчиками не нежно совершенно потянул одного из пацанов к себе .. что-то снова выкрикивая .. тот встал с улыбкой --  кондуктор оглядев оценивающе меня и малюсенькое освободившееся место -- потянул пальчиками второго  !!! и тут я  понимаю что молодёж  поднимают чтоб мне место освободить !!!! второй  так-же без проблем поднялся и всё только с улыбкой -- кондуктор рывком вынимает у меня из рук купюру .. и кричит ситдаун !! СЕР !!  я в шоке !! кричу ноу !! ноу !! и насильно  подталкиваю вставших пацанов к их местам .. --- забыл написать что росту меня 184 см .. в полный рост  я стоять не мог в басе .. продолжаю подталкивать пацанов к их местам   -- бас немного притормаживает и... .. я довольно сильно вьезжаю головой в потолок с треском хлопает челюсть .. бус взрывается от хохота !!!! ( что-то типа лежачего полицейского но очень высокого ) - кондуктор снова прикрикивает что то  народ открыто уже не ржёт ... но прячут лица и продолжают ухахатываться .. так проезжаем ещё минут 10-12 снова притормаживает !! ХА !! я уже приготовился и немного присел в коленях чтоб избежать удара - немного скорчив при этом гримасу как при ожидании удара .. снова взрыв хохота и весь бас только за мной и наблюдает .. улыбаюсь  и в ответ - пробую шутить что совсем ноу гуд бас !! - дальше уже совсем цирк .. на каждой остановке сидячий у окон народ что-то кричали ожидающим на улице  и все как я понял кому нужно, кому не нужно но хоть на 1 остановку  ломились в бас и ожидали следующего прикола .. так не скучно доехал до мапусы ..
 Выхожу  на рынок народу много очень даже ( представил себе что тут творится в пятничку .. ) - я единственный белый на рынке но особого ажиотаже не видел - особо не приставали, вообще за руки не хватали - часто здоровались и все улыбались ! - нашёл искомое мясо - отборная говядина без костей 200 рупасов за кило .. пытаюсь торговаться ( в Арамболе козлятина или баранина по 400 - 450 ) - беру 5 кило соглашаются на 180 руп. за кило - все довольны - дальше фиш маркет -- вонь сбивает с ног .. но рыбка и  креветки свежие - воняет оставшаяся вода которой мыли прилавки ( имхо ) - самые огромные креветки озвучили в 1200 руп .. скинули до 800 и точка никакие доводы ниже 800 не продали - купил 1 кил. чуть по мельче которые розового цвета на кило не продавали -- только кучками на глаз .. кучка 100 рупасов - примерно грамм 350-- 400 -- протягиваю 300 рупасов  говорю три биг кучки !! - в итоге килограмма под 1.2 -1.4  вышло  и ещё чуть мельче креветки тёмненькие такие ( названий не запомнил )   за килограмм 400 руп  попросили отдал без торга уже.
 Затарился фруктами разными  местные кроссовки купил для байка - оч советую закрытого типа обувь купить - хотел 550 руп продал за 180. в итоге веса в рюкзаке общего под 15 кил выходит -иду на бас стоп в Арамболь вернуться - полупустой автобус,  сел у окошка и без проблем  до арамболя доехал .. даже скучновато .. на остановочке пересел на свой скутер поехал домой - не доезжая с километр примерно спускает резко со свистом заднее колесо .. ехать нельзя вообще .. пытаюсь звонить хозяину скутера ( телефон его  вбил в мобилку ) садится батарея в телефоне ... ну что рюкзак на плечи .. а уже жарко и тяжело .. и топаю к дому на своих двух .. через метров 200 остановились местные поспрашали я -ли скутер с !!! ключами в замке оставил .. я говорю сломался -- подсадил к себе вернул ключи  и довёз прям под  дом 50 рупасов не взял ...  дозвонился хозяину с горем попаолам обяснил где скутер стоит .. ответ такой через час приходи забирай .. пришёл часа через 3 -- 3.5 колесо на месте всё ок - на зеркало ленточку красненькую привязал .. отзвонился сказал спасибо.

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #12 : 05 Ноябрь 2013, 21:39:26
DENKIEV,  Всё по делу. Молоток. +

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #13 : 07 Ноябрь 2013, 20:24:48
 Пару дней прошли в спокойном режиме, жена немного заныла что скучно и решили вместо утренего пляжа выехать на экскурсию  в форт который за керимским пляжем находится,  такси туда и обратно с кондишином 1000 рупасов и ожидание по договорённости 2 часа ... но сам форт оказался не интересным .. смотреть особо нечего, потратили на всё минут 40 с фотографированием ... порадовали обезянки которых было много на местном - баньяне .. дети в восторге,  и на пароме покатались прям с такси заехали на паром 10 руп !! переправа стоила одной  машины ... на обратном пути останавливались возле двух индуиских храмов - тоже минут по 15 потратили интересно посмотреть и сфотографировать - в самом большом шла какая-то служба и нас приветливо пригласили зайти - людей не много человек 10-12 всего, всех  входящих угощали местной сладостью на основе кокосовой стружки и муки - детям мы побоялись дать сами по кусочку попробовали .. в машине запили ромом .. :))  - присмотрел место где несколько местных рыбаков прям с берега ловили приличных рыб .. какая рыба не узнал из далека но размеры впечатлили !! от 2 как мне показалось кил. штука.
Вечером рыбаки сжигали на пляже остатки рваных сетей вонь шла ужасная .. пока не стемнело мы с детками устроили что-то типа уборки пляжа -- в их костёр стали сносить весь мусор корый может сгореть .. минут за 20 насобирали огромную кучу из кокосов сухих, клеёнок - кульков - пластик. бутылок и как ни странно - я насобирал больше 20 !! различных обувок - вьетнамок - кед - брошенных или туристами или местными .. всё оч замечательно загорелось  большим костром и стал подтягиваться люд местный сфотографироваться с белым который пляж убирает .. позабавило !

Оффлайн shiftoff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 02 02 2013 02 23 2013
Ответ #14 : 07 Ноябрь 2013, 23:03:12
DENKIEV, DENKIEV,
Пару дней прошли в спокойном режиме, жена немного заныла что скучно и решили вместо утренего пляжа выехать на экскурсию  в форт который за керимским пляжем находится,  такси туда и обратно с кондишином 1000 рупасов и ожидание по договорённости 2 часа ... но сам форт оказался не интересным .. смотреть особо нечего, потратили на всё минут 40 с фотографированием ... порадовали обезянки которых было много на местном - баньяне .. дети в восторге,  и на пароме покатались прям с такси заехали на паром 10 руп !! переправа стоила одной  машины ... на обратном пути останавливались возле двух индуиских храмов - тоже минут по 15 потратили интересно посмотреть и сфотографировать - в самом большом шла какая-то служба и нас приветливо пригласили зайти - людей не много человек 10-12 всего, всех  входящих угощали местной сладостью на основе кокосовой стружки и муки - детям мы побоялись дать сами по кусочку попробовали .. в машине запили ромом .. :))  - присмотрел место где несколько местных рыбаков прям с берега ловили приличных рыб .. какая рыба не узнал из далека но размеры впечатлили !! от 2 как мне показалось кил. штука.
Вечером рыбаки сжигали на пляже остатки рваных сетей вонь шла ужасная .. пока не стемнело мы с детками устроили что-то типа уборки пляжа -- в их костёр стали сносить весь мусор корый может сгореть .. минут за 20 насобирали огромную кучу из кокосов сухих, клеёнок - кульков - пластик. бутылок и как ни странно - я насобирал больше 20 !! различных обувок - вьетнамок - кед - брошенных или туристами или местными .. всё оч замечательно загорелось  большим костром и стал подтягиваться люд местный сфотографироваться с белым который пляж убирает .. позабавило !
ждем дальше!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #15 : 08 Ноябрь 2013, 00:30:40
По-доброму как пишете....
А дальше?

Оффлайн ALex0804

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 20
Ответ #16 : 08 Ноябрь 2013, 12:38:55
Что то у меня сынулька покашливает уже 3 день. Может напишите название местной мекстуры. И ещё если записали-запомнили адрес доктора. На всякий пожарный случай. Плис.
Ждем продолжение!

Оффлайн Сэм-сэмыч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 17
  • Россия, Екатеринбург
  • В 2012 г разбил отпуск на август и ноябрь. А вдруг
  • Буду в Гоа: Был 07.11.11-23.11.11
Ответ #17 : 08 Ноябрь 2013, 14:05:32
Добрый день. Дай Бог Вам хорошего отдыха.
Волнует вопрос с детсикм доктором. Напишите, пожалуйста, адрес и контактный номер телефона.
Жена боится ехать с ребенком на ГОА, собираю данные для ответов на ее вопросы. Педиатр в списке.
А цены на лекартсва радуют.

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #18 : 08 Ноябрь 2013, 18:18:36
Про врачебную помощь не переживайте вообще !! ( естественно если нет серьёзной хроники в возрасте - неизвестно как она себя проявит) - мы  купили  мед. страховку на всех членов семьи  ещё в Киеве но не воспользовались пока, к местному доктору поехали в связи с тем что не  настойчиво детёнок ныл .. так в целях профилактики ... ТУт уже  познакомились с семейной парой которые на 3 день прибывания  на ПЛЯЖЕ !! креветки кушали ...  температура под 40 ночь .. со всех дыр фонтаны ... с их слов после звонка в страховую ( асистанс тут у всех один ) - минут через 30 приехал рускоговорящий врач   оставил совершенно бесплатно  много таблеток различных .. попоил мекстуркой строгую диетку прописал .. на 2 день разрешил всем курд местный пить .. и на 3 день снова все в строю.
 Координаты доктора с телефоном и адресом оставлю отдельно при себе нет.
Сегодня пробовали девчёнок в местный дет. садик оформить .. садик работает до 2 часов стоит это удовольствие как для нас в виде пробного дня 600 рупий с  ребёнка .. ( 10 баксов) - это с обедом -- так нас двое дали скидку в 100 руп. :)) -  приехали за детками в начале третьего  очень им понравилось играли  говорят было весело. Директора зовут Гуля  приятная разговорчивая женщина , чувствуется опыт работы с детками - садик называется КОКО--ВИЛЛА.

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #19 : 09 Ноябрь 2013, 21:53:13
как хочу обратно в любимый Арамболь! Вы пишете так хорошо, по существу.
У Гули очень хороший садик, там и школьники могут учиться по своей программе. мы ходили в прошлом сезоне, в этом тоже пойдет к ней.
ДОктор, наверное, Пармендаль, да? Очень хороший доктор, у него жена из под Твери, по-русски говорит идеально. Денег тоже не взял ни копья, все по-страховке.
А Вы где конкретно щас живете? рядом с чем? Тотем открылся?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа