Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Антисанитария в Гоа - так ли все страшно?

Просмотров темы: 16431

Оффлайн ufimez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 3
Ответ #30 : 05 Ноябрь 2013, 08:56:49
спасибо за советы и шутки! просто все незнакомое страшит, а вот насчет ультрафиолета спасибо, думаю воспользуюсь этим советом!


Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #31 : 05 Ноябрь 2013, 09:24:26
Вот только что вернулась,ни разу ничего не болело,клёво,вкусно,уже хочу обратно)))
Смотрю на аве там Шиву откопали?или старая фото?в прошлом сезоне ездил так песком занесло все

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #32 : 05 Ноябрь 2013, 19:25:05
фото свежее,так он и выглядит сейчас!!!

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #33 : 07 Ноябрь 2013, 10:20:02
о блин.. 7 раз гонял в гоа, и не знал, что там вообще есть - постельное белье :o

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #34 : 15 Ноябрь 2013, 12:28:55
Неделю назад вернулась из Гоа, ездили первый раз.

Пока ехали в автобусе из аэропорта до отеля выглядывала горы горные мусора вонючего.... Не нашла, не увидела. Мусор не поразил  своей насыщенностью всего-всего =)

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #35 : 15 Ноябрь 2013, 12:36:43
В первый раз ездила в прошлом году. Мусора не больше чем у нас (Казань), отойди в подворотню и его если не больше, то уж ни как не меньше это точно.

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #36 : 15 Ноябрь 2013, 12:52:34
: mastixin от 03 Ноября 2013, 12:49:20
 : mal_va от 02 Ноября 2013, 23:26:32
 : обезьянка под баньяном от 02 Ноября 2013, 09:00:25
Это как? Грибок через средства гигиены, черезпостель передается... А этот нет? Ну хорошо, если этот один грибок не любит через постельЭто так называемый солнечный лишай, вызванный простейшим грибком, не заразный. Проявляется после долгого пребывания на солнце. Лечится противогрибковыми препаратами. Но часто бывают рецидивы (после солнышка). Сама мучаюсь от этой фигни.
Крем "Мифунгар" две недели каждый день мазать, каждое пятнышко, и что бы солнце на них не попадало.

тоже такая фигня есть!! Не помогает ничего! То пропадает на несколько месяцев- то снова!! А кто как лечит?
вобщем у меня сейчас эта фигня! на руке вылезла. сходила к дерматологу, далинаправление на гармоны сдать анализы, выписали мыть ежедневно вечером шампунем, потом протираешь спиртом, потом мазь. Утром снова спиртом и спрей наносишь. Так месяц! После месяца идешь в салярий, если пятнас с кожей слились значит всё ок, а если нет то снова к врачу!

Оффлайн Ларчик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 1
  • Челябинск
Ответ #37 : 16 Ноябрь 2013, 05:51:58
Fialka_kis, а каким шампунем и какой мазью, если не секрет, поделитесь плиз..

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #38 : 16 Ноябрь 2013, 09:55:47
Индию я сравниваю с русской деревней)) Такие же дороги, дома, мусор, коровы и собаки. Да и многие города могут этим похвастаться. Живу в Екатеринбурге, нет ни одного дня, чтобы повезло не увидеть перевернутую мусорку. В Омске летом можно встретить коров на улице города)) В наших кафешках столы смахивают тряпочкой, в Гоа же я видела во многих кафе протирание столов с каким-нибудь чистящим средством. Кто может быть уверен, что в наших кафе и ресторанах тщательно моют посуду? Те, кому приходится питаться в столовых, так вообще не могут быть в этом уверены)) Добавления к еде... эм... да каждый день слышу, что у кого-то там что-то где-то плавало)) Да, большая разница -как повезет с отелем. Если ехать туром. Нам повезло, отель был очень хороший, знакомые поехали через неделю после нас, им повезло меньше, попался ужасный отель с ужасными номерами) Те кто планируют жить в гестах, там вообще удивляться нечему. Уверена, снимая в России подобное жилье, да и просто комнаты с квартирами, больше чистоты не будет)) Клопы, грибок и прочее... у нас этого хоть отбавляй. Могу много параллелей проводить, но вывод один - нет никакой разницы между Россией (с закрепленными законодательством санитарными нормами) и Гоа (где ни о каких нормах не слышали, но стараются поддерживать чисто по-человечески). Разница только в том, что к нашим микробам мы привыкли и имеем определенный иммунитет, а их микробы для нас новые)) ну так и они приедь к нам, чем только не покроются и чего только не подхватят.
Соблюдать нужно стандартные правила - мыть руки перед едой и не поднимать еду "с пола")) и все будет отлично! А об остальном просто не думать)) Мысли - материализуются! Если думать о чем-то плохом, оно обязательно себя покажет))

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #39 : 16 Ноябрь 2013, 09:58:11
Смотрю на аве там Шиву откопали?или старая фото?в прошлом сезоне ездил так песком занесло все

Подтверждаю слова Илены)) фото свежее. На моей авке тоже Шива в октябре этого года ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа