Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Антисанитария в Гоа - так ли все страшно?

Просмотров темы: 16429

Оффлайн ufimez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 3
: 01 Ноябрь 2013, 09:02:28
слышал, что там антисанитария и прочее, а вот стоит ли туда везти свой комплект постели - простыня, наволочки для подушек, чтобы не подцепить там что нибудь?  :o
« Отредактировано: 04 Ноябрь 2013, 02:21:31 от Roman »


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #1 : 01 Ноябрь 2013, 09:35:05
 И ОЗК обязательно!

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #2 : 01 Ноябрь 2013, 11:42:51
А я слышал, что в России медведи по улицам ходят в шапках-ушанках, играют на балалайке и распивают водку.  ;)

Если без шуток, то в ГОА совсем не так грязно, как говорят люди, которые ни разу даже там не были. :)
Для сильно брезгливых можно все свое взять с собой, а остальные найдут на месте, что нужно.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 01 Ноябрь 2013, 12:24:39
После того, как я побывал в Керале и др. штатах Индии, Гоа еще больше полюбился мне.
В Керале уровень воды настолько высок, что все сточные воды текут по улицам, правда в канавах.
Но потом эти канавы соединяются вместе и впадают в море.
А в некоторых городах (Ернакулам) возле таких каналов даже детские городки расположены.
Да и в Кочи в некоторых районах не лучше.
Бр-р-р-р...
Гоа от этого излишества избавлен.
А уж сухой мусор мы как нибудь переживем.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #4 : 01 Ноябрь 2013, 12:26:22
Если опасаетесь - повесьте на солнце все ваше белье, ультрафиолет должен поубивать микробов..
Мы как дикари в прошлый раз не додумались попросить одеяло или покрывало в гесте, а замерзнув ночью, накрылись простынями, а сами легли на голые матрасы!!
После клининга, хозяева геста поняли что мы там чудили и выдали нам одеяла и смотрели на нас как реальный дикарей.
Сейчас берем простынь с собой, но это для ребенка на первое время стелить на лежаке или в шеке где ночью спали официанты и собаки. Ужас да? ;D в точности как в России! Сельские местности.. Все одинаково, у нас тоже спят люди и собаки на товарах народного потребления. И даже в торг центрах продавцы спят в кладовых на вещах для продажи порой, мне рассказывали сами спящие ;D
Просто одним бельем вы не создадите полную защиту, тогда получится что вам и в перчатках ходить нужно, а окружающим в масках..
Думаю, геля спиртового для рук достаточно и простейшие правила безопасности.
Кстати, а как вы тогда в России живете? И вы и мы))) Туберкулез, гепатиты, каждый год новые формы гриппа, который относится к смертельно-опасным заболеваниям, сосульки метровые с крыш, общийиуровень уровень насильственной преступности гораздо выше чем в Индии и в Гоа..

Не волнуйтесь и просто продолжайте жить как жили с тем же спектром действий в области личной гигиены и безопасности... Скорее всего вы на второй день забьете на все)))

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 12:29:05
Сухой мусор я видела только вдоль дороги и то один раз и очень далеко от пляжей... Это, действительно, мелочи... Лежит себе, пожеванный коровами..


Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #6 : 01 Ноябрь 2013, 12:39:30
Первое к чему придется привыкнуть, то, что Индия постоянно пахнет. Запахи везде. Приятные и не приятные, новые и хорошо знакомые старые.

Антисанитария в той или иной форме также присутствует везде. Индусы не запариваются что делать с мусором. Выпил бутылку воды? Куда выкинуть? Да просто бросить и все. Мне, как экологу это ножом по сердцу, но привыкаешь. Туристы даже более бережно относятся к Гоа, чем местные жители. Антисанитария в шеках тоже присутствует. Достаточно попасть на кухню любого общепита и становится понятно, что не стоит этого делать перед потреблением пищи. Не самое аппетитное зрелище.

Но не смотря на это достаточно будет следующих мер предосторожности. Пить ром в небольших количествах перед приемом пищи, ежедневно принимать душ 2 раза. Использовать антибактериальный гель перед каждым приемом пищи, сексом, после посещения общественных мест (транспорт, магазины) и после тактильного контакта с местными. Данные правила берегут нас не первый год без последствий для здоровья.

Особо хочется отметить, что "не так страшен черт, как его малюют". Антисанитарии близкой к отвращению почти нигде нет, пляжи чистят, в шеках тоже условно чисто. Соблюдайте правила и все будет хорошо.

Оффлайн Фил Саныч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
  • Psy Realm
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 12:50:53
а вот стоит ли туда везти свой комплект постели - простыня, наволочки для подушек, чтобы не подцепить там что нибудь? 

Стоит. И подушку тоже захватите, там совершенно ужасные подушки везде!

GoaDo

  • Гость
Ответ #8 : 01 Ноябрь 2013, 12:59:46
а вот стоит ли туда везти свой комплект постели - простыня, наволочки для подушек, чтобы не подцепить там что нибудь? 

Стоит. И подушку тоже захватите, там совершенно ужасные подушки везде!

Cмысл везти, если все продается за 3 копейки

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #9 : 01 Ноябрь 2013, 13:02:22
А к подушке кровать. И обои в спальню! Там нет обоев! Только крашеные стены!

Экологам в России тогда вообще нужно путевки в санатории выдавать :D что творится тут по вине населения... Если МЧС сами говорят выбросить ртуть из градусника в мусорку у дома.. Каждый поход в магазин это новый пластиковый пакет... Хлеб дома хранят в пакетах! Это верх идиотизма! За собственные деньги травят себя и потом этим пакетом еще и оборачивают планету... А пластиковые бутылки и у нас в почете, удобно ж..а остальное по..
Так что отношение населения везде прихеревшее к экологии.. Потребительское общество, товарно-денежные отношения вместо трезвого взгляда: а почему я так делаю? Мне кажется, в России население быстрее уничтожает экологию..


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа