Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отобрать свою фирму у индусов

Просмотров темы: 5134

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #10 : 01 Ноябрь 2013, 16:21:35
И еще - фиктивной эта фирма быть не может
"Еврифинг поссибл ин Индия" :(
Делайте бизнес-визу за деньги а регистрируйте её уже с документами своей фирмы, бизнес-виза не привязана к приглашающей стороне, всегда можно сказать "хотели с ними вести дела но быстро передумали".


dma7d

  • Гость
Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 16:44:23
И еще - фиктивной эта фирма быть не может
"Еврифинг поссибл ин Индия" :(
Делайте бизнес-визу за деньги а регистрируйте её уже с документами своей фирмы, бизнес-виза не привязана к приглашающей стороне, всегда можно сказать "хотели с ними вести дела но быстро передумали".

Спасибо - на крайний случай Витка так и сделает. Она пока загран паспорт меняет. А я уже документы сдала... так что получу либо визу, либо отказ. Но пока больше недели ни визы, ни отказа.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 16:49:09
А я уже документы сдала... так что получу либо визу, либо отказ. Но пока больше недели ни визы, ни отказа.
Если есть вопросы то сразу звонят из визового центра и приглашают на собеседование в посольство. Меня приглашали. И даже дочь мою трёхлетнюю тоже приглашали :) Если уже неделю не зовут то надеюсь всё будет у вас хорошо.

dma7d

  • Гость
Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 16:58:19
А я уже документы сдала... так что получу либо визу, либо отказ. Но пока больше недели ни визы, ни отказа.
Если есть вопросы то сразу звонят из визового центра и приглашают на собеседование в посольство. Меня приглашали. И даже дочь мою трёхлетнюю тоже приглашали :) Если уже неделю не зовут то надеюсь всё будет у вас хорошо.

Беда в том что у меня месяц эти документы не брали. И я сама бегала в консульство (а я существо увы скандальное) общалась с мальчиком, потом с его начальником. Потом пыталась пробиться к послу, меня послали к консулу, консул мне сказал что мы проверим ваши документы, я начала говорить что (двое до него, уже обещали проверить мои документы и позвонить сказать - но обманули меня)... С консулом я умудрилась поругаться... А потом приехала Витка. Я немножко успокоилась. Мы снова пошли в визовый центр и сдали мои документы... И теперь я переживаю. Держит на меня зло консул... или просто он меня не запомнил? Хотя я умудрилась на консула жалобу накатать на сайте индийского посольства...


dma7d

  • Гость
Ответ #14 : 09 Ноябрь 2013, 17:36:10
Визу дают НО

Была на интервью, бизнес визу дают только на три месяца ( для того что бы я привела в порядок документы нашей фирмы - объяснили мне в консульстве ) сказали привезите бумажку "про бумажку ниже" и в следующий раз будет у меня бизнес виза на год.

Виза начинается 30 ноября 2013 года, выдадут мне ее 2го октября, а это значит что уже третьего мне желательно вылетать ))) Так что, пошла смотреть предложения чартеров на этот период... подешевле бы долететь...

Что это за бумажка и как ее получить? скажите кто знает

"FICCI" или "Acchom"

Где это получают? Сколько это стоит? И при каких условиях дают?

dma7d

  • Гость
Ответ #15 : 09 Ноябрь 2013, 19:08:34
Все законно, все легально... Для Индии все отлично, внутри страны к нам ни у кого вопросов нет. А консульство глаза большие делает и говорит А ДОКУМЕНТЫ УСТАВНЫЕ ПЕРЕДЕЛАЙТЕ. Но уставные НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ.
Я знаю что АОА и МОА не переделываются, но к ним можно подшивать все изменения и считать их неотъемлемой частью учредительных документов. Можно сделать письмо от СА с описанием всей ситуации. Но опять же таки если в посольстве захотят придраться они придерутся. Сейчас (последние пару месяцев) складывается впечатление что тормозят всех кто делает визы от своих фирм (мне тоже вместо запрашиваемого года дали только 6 месяцев, просили банк стэйтмент с оборотом больше 1 крора) и дают 1 год всем кто делает через турфирмы за деньги.


У меня запросили один из документов "FICCI" или "Acchom"  это случайно не то же самое что и ваше - "банк стэйтмент с оборотом больше 1 крора" очень надеюсь что нет... ОООЧЕНЬ ОЧЕНЬ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Витка будет делать визу через турфирму УВЫ.

Парадоксальная получается ситуация. Мы только что открыли бизнес (в августе) нам нужно время что бы его начать и что либо заработать, а нам бизнес визу нормальную дать не могут... Как же нам заниматься этим самым бизнесом? Ну чисто технически!

dma7d

  • Гость
Ответ #16 : 09 Ноябрь 2013, 19:18:45
хороший юрист - берет недорого и делает качественно мистер Джордж( только по-английски) 9326101179


Недорого это сколько? вот наш юрист (по уголовке) берет пять тысяч рупий за написание одного заявления и столько же за выступление в суде. И ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО...

Мы же живем на юге гоа, 15 км от моря, в горах, в не тур зоне. Там кроме нас белых НЕТ. Мы живем по индийским ценам. У нас завтрак на двоих это 50т рупий и это в самом дорого индийском кафе в нашем городе. И кроме нас, так дорого завтракать, желающих нет...

Так что очень расплывчатое это понятие - НЕ ДОРОГО.


Ну и еще - а какая специализация у вашего юриста? Насколько я знаю документы делают счетоводы "чартер акаунтеры", а не юристы.

но мы бы не отказались от услуг НЕДОРОГО юриста ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ. Дабы предъявить бывшим директорам фирмы претензии... по массе экономических вопросов включая мошенничество.

Юрист по гражданским делам нам не нужен. У нас уголовные дела и экономические.
« Отредактировано: 09 Ноябрь 2013, 19:28:49 от dma7d »

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #17 : 10 Ноябрь 2013, 12:15:57
Виза начинается 30 ноября 2013 года, выдадут мне ее 2го октября
Сумбур, сумбур. Чувствуется волнение
У нас завтрак на двоих это 50т рупий
Надеюсь это не 50 тысяч рупий
И что это за сказочное место, где вы живете?

dma7d

  • Гость
Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013, 22:15:11
Oldangel,
Виза начинается 30 ноября 2013 года, выдадут мне ее 2го октября
Сумбур, сумбур. Чувствуется волнение
У нас завтрак на двоих это 50т рупий
Надеюсь это не 50 тысяч рупий
И что это за сказочное место, где вы живете?

Согласна месяц перепутала. За визой сказали придти в визовый центр 2 декабря.

А место такое волшебное - с ценой пятьдесяТ рупий за завтрак. Это Кепем, кафе "мунлайт" недалеко от Мапсы. Если вы путешествовали по индии вы должны знать цены. Они по всей стране не очень отличаются. Мы и в Решикеше и в Дели за эти деньги завтракали.

Чай 5 рупий (кофе 7 рупий),

Пури баджи, или суки баджи, или микс баджи (в комплект входят три пури размером с ладонь, горячих хрустящий и вкусных, и для витки пури(гороховая), для меня суки (кортофельная) бажи (торелочка с острой индийской... как по русски назвать баджи я не знаю )))) - 20ть рупий.

можно взять самосы вместо пурибаджи - 12ть рупий парочка.

Ну где то тут https://www.facebook.com/photo.php?v=143815042464453&set=vb.100005078743025&type=3&theater
« Отредактировано: 12 Ноябрь 2013, 22:24:35 от dma7d »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа