Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отобрать свою фирму у индусов

Просмотров темы: 5135

Оффлайн violetta1717

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
: 31 Октябрь 2013, 17:08:12
Ищем друзей по несчастью и тех кто может проконсультировать.

Есть тут еще такие люди, кто смог отобрать свою фирму у индусов, обещавших открыть фирму на ваше имя, а открывших на себя?

Нам удалось, но возникли проблемы... В уставных документах артикл и меморандум на последней странице напечатаны 2 индуса и количество акций принадлежащие им. Фирму они открыли в 2008 году. Отняли мы ее в 2013.

Для получения визы, консульство Индии в Москве требует чтобы мы внесли изменения в уставные документы - меморандум и артикл, убрали оттуда индусов, чтобы в качестве АКЦИОНЕРОВ и директоров были мы, а индусов убрали. В то время как наш считовод бьется головой об стену и доказывает, что эти документы делались в 2008 году и изменить их нельзя. И вся нужная информация находится в ежегодной отчете - аннуал реторн. Но консульство говорит - а докажите что фирма ваша. И аннуал реторн им не подходит. Все документы официально заверены в министерстве по компаниям - у нас не тупые распечатки с интернета, а реальные.

Кто сталкивался с подобной ситуацией - расскажите.


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 17:25:02
Как это "убрали индусов"??? Скормили крокодилам в Чаппоре? Тогда акциями должны завладеть их наследники :)
Если была законная сделка то должны быть все документы это подтверждающие. Хотя всё это мелочи :) Если консульство захочет придраться оно найдёт к чему придраться.

dma7d

  • Гость
Ответ #2 : 31 Октябрь 2013, 17:34:33
Акции индусов были переведены на Виолетту. Из директоров мы их уволили, адрес фирмы сменили, счетовода поменяли.

Документы о переводе акций у нас есть. В ежегодных документах за 2013 год уже везде написано (Акционеры Вита и ее папа. Бывшие директора (индусы) ушли тогда то. Новые директора - я и витка. Все законно, все легально... Для Индии все отлично, внутри страны к нам ни у кого вопросов нет. А консульство глаза большие делает и говорит А ДОКУМЕНТЫ УСТАВНЫЕ ПЕРЕДЕЛАЙТЕ. Но уставные НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #3 : 31 Октябрь 2013, 17:44:43
Все законно, все легально... Для Индии все отлично, внутри страны к нам ни у кого вопросов нет. А консульство глаза большие делает и говорит А ДОКУМЕНТЫ УСТАВНЫЕ ПЕРЕДЕЛАЙТЕ. Но уставные НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ.
Я знаю что АОА и МОА не переделываются, но к ним можно подшивать все изменения и считать их неотъемлемой частью учредительных документов. Можно сделать письмо от СА с описанием всей ситуации. Но опять же таки если в посольстве захотят придраться они придерутся. Сейчас (последние пару месяцев) складывается впечатление что тормозят всех кто делает визы от своих фирм (мне тоже вместо запрашиваемого года дали только 6 месяцев, просили банк стэйтмент с оборотом больше 1 крора) и дают 1 год всем кто делает через турфирмы за деньги.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 23:19:54
Есть тут еще такие люди, кто смог отобрать свою фирму у индусов, обещавших открыть фирму на ваше имя, а открывших на себя?

А как насчет притворности сделки?
Или индусы открывали фирму на вас по доверенности?

dma7d

  • Гость
Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 03:46:35
free_man,
Есть тут еще такие люди, кто смог отобрать свою фирму у индусов, обещавших открыть фирму на ваше имя, а открывших на себя?

А как насчет притворности сделки?
Или индусы открывали фирму на вас по доверенности?



Все просто до банальности - ПОКУПАЛАСЬ КВАРТИРА. Было заявлено что купить квартиру можно на фирму и только так. "Мы отроем вам фирму и на нее оформим квартиру". Витка заплатила им за открытие фирмы и 70тысячь долларов за квартиру в отеле в южном гоа. А потом в течении МНОГИХ лет не могла получить свою собственность. Только в этом году удалось с помощью полиции отнять фирму и оформить все документы на Виолетту. После чего она наконец стала хозяйкой свой фирмы и своей квартиры. В том отеле есть еще 60т иностранных компаний - то есть это люди которые отдали деньги этим мошенникам... и фирмы принадлежат индусам построившим отель. Индусы переоформляют квартиры "за ваши деньги" с одной своей фирмы на другую, свою же... А потом еще и требуют денег на обслуживание этих компаний... мол вы же добавлены туда дополнительным директор, "фирма ваша" - платите. И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ЛЮДИ ВЕРЯТ. Объясняем народу, что даже после того как акции отняты и то хрен докажешь Индийскому консульству, что фирма ваша... А почему вы верите что фирма ваша когда, у вас даже акций нет... Ну это я о наболевшем... Мы тут общество кинутых вкладчиков пытаемся собрать из тех кого кинули в нашем отеле.
https://www.facebook.com/photo.php?v=147964202049537&set=o.518874954829867&type=2&theater

Общение с полицией еще тот праздник
https://www.facebook.com/photo.php?v=147842832061674&set=o.518874954829867&type=2&theater

Но тема не об этом. Тема о визе.
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2013, 04:06:01 от dma7d »

Оффлайн talk

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 01 Ноябрь 2013, 08:23:27
хороший юрист - берет недорого и делает качественно мистер Джордж( только по-английски) 9326101179

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 08:45:43
Все просто до банальности - ПОКУПАЛАСЬ КВАРТИРА
Такую фирму могут посчитать фиктивной или как тут любят выражатся "иллегал". Фирма открывается для ведения бизнеса, а тут никакого бизнеса только владение квартирой. Бизнес-визу по приглашению такой фирмы скорее всего не дадут. Они сейчас требуют "гавермент сертификат оф бизнес" (лицензию на деятельность или регистрацию в департаменте туризма).
А вам советую открыть фирму на себя (находясь в момент открытия за пределами Индии или в Индии с бизнес-визой-это важно), завести деньги официально и переоформить квартиру на новую фирму. Или придумайте другой способ но из вашей-невашей фирмы квартиру надо уводить.


dma7d

  • Гость
Ответ #8 : 01 Ноябрь 2013, 16:08:47
mobmike,
Все просто до банальности - ПОКУПАЛАСЬ КВАРТИРА
Такую фирму могут посчитать фиктивной или как тут любят выражатся "иллегал". Фирма открывается для ведения бизнеса, а тут никакого бизнеса только владение квартирой. Бизнес-визу по приглашению такой фирмы скорее всего не дадут. Они сейчас требуют "гавермент сертификат оф бизнес" (лицензию на деятельность или регистрацию в департаменте туризма).
А вам советую открыть фирму на себя (находясь в момент открытия за пределами Индии или в Индии с бизнес-визой-это важно), завести деньги официально и переоформить квартиру на новую фирму. Или придумайте другой способ но из вашей-невашей фирмы квартиру надо уводить.


Бизнес мы открыли (джим, инет клуб и аренда кваартир) с августа этого года. Так что как раз для занятия бизнесом мы и едем. А то что фирму надо менять я Витке говорила... Ее же квартира и ее фирма, я там только директор, собираюсь джим в мандреме открывать. Все равно у нас в квартире тренажеры стоят (нафиг никому не нужные). Ниже вон я вопрос про кавитацию задавала.

Так что насчет смены фирмы я согласна с вами, но решаю не я. Думаю Витка до этого дозреет. Просто пока мы заняты были тем, что бы отбить ее имущество. В этот раз уже буду объяснять ей что для сохранения... лучше фирму поменять. НО БЛИН СНАЧАЛА НАДО ДО ГОА ДОЕХАТЬ - С БИЗНЕС ВИЗОЙ. Нашей визой точно все будут интересоваться. Мы полицию всего гоа достали, со своими проблемами...

dma7d

  • Гость
Ответ #9 : 01 Ноябрь 2013, 16:14:04
И еще - фиктивной эта фирма быть не может, она открывалась для бизнеса с этой квартирой. квартира должна была сдаваться как часть отеля (в котором она находиться) и должна была приносить прибыль. и не наша вина что хозяева отеля оказались мошенниками.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа