Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банкомат Canara Bank - возможна работа мошенников!

Просмотров темы: 4167

Оффлайн AllaBama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 6
  • Mandrem
  • Буду в Гоа: до марта 2014
: 30 Октябрь 2013, 12:45:02
Добрый день, форумчане.
В Гоа мы использовали только один банкомат - Canara bank в Мандреме. С одной карты было три транзвкции и все ок. Со второй сняли один раз 10 000 рупий - и остались без денег вообще!

Поэтому хочу предупредить всех - возможно, в этом банкомате установлен скриммер. Деньги с карты выводились через Тайланд, и уже когда на карте осталось 1500 р банк ее заблокировал. Карта выпущена Сбербанком.

Остаться в первый же месяц пребывания без всех денег - удовольствие сомнительное, так что может кто подскажет есть ли шанс вернуть деньги и получалось ли это на практике? Звонок в Сбербанк толку не принес, чтобы они зашевелились нужно лично приехать и написать заявление :(


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 30 Октябрь 2013, 13:23:46
Еще один довод в пользу наличных.

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #2 : 30 Октябрь 2013, 13:36:49
Вот я ранее и предупреждал о рисках снятия наличных в банкоматах нечипованной картой.

Поэтому у меня вопрос, есть ли в районе Мандрема банкомат, установленный в помещении банка?

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 13:43:31
А я делаю так! У меня все деньги на счете к которому прикреплен интернет банкинг, и есть 2 карты. На первые времена у меня наличка я снимаю дом, машину, закупаю все необходимое. Ну а далее когда мне нужны будут деньги я захожу в интернет банкинг перевожу 200$ и тут же их снимаю в банкомате! Даже если эти уебки сосканили мою карточку на ней ноль!!! И снять они нечего не смогут! Вам сочувствую :( а сбербанк это самый у.ебский банк! Давно с ним простилась перешла на райфайзен и втб24 .
А по факту у друга так же свистонули 150тыс с карты в бразилии. Итог денег он так и не увидел:(

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 14:01:29
Письменная претензия через ЦБ и в свой банк.
В любом случае вы должны будете вернуться на родину, так как карту вам должны были заблокировать.
Деньги вам вернут - это вопрос времени.


В следующий раз рекомендую открывать несколько счетов к вашей карте. К одному из них вы имеете доступ с банкомата, к другому из интернет-банка. Если хотите снять деньги, делаете перевод той суммы которую планируете снять + процент который берет банк эмитент за снятие в стороннем устройстве.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 14:15:11
ДА ДА - СБ Банк - адский банк!
------------------------------------------
Аккурат как с неделю у коллеги 2к евро испарились >:(

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 14:18:56
С нового года, в связи с введением нового закона, в таких случаях банк будет деньги возвращать!

AllaBama, если у Вас карта чипованная, деньги вернут, если нет, шансы 50х50. Если с нее покупали через инет или расписывались на чеке, то не вернут.
Надо лично писать претензию в сбер о несогласии с проведенной операцией.

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 15:04:33
Тоже часто использовал этот банкомат. Проблем не было. Надо внимательно смотреть куда вы вставляете карту и смотреть на кнопки, их могут подменить.
AllaBama,  А карта у вас была чипованая?

Оффлайн AllaBama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 6
  • Mandrem
  • Буду в Гоа: до марта 2014
Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 15:38:52
Карта с чипом и магнитной лентой.
Оператор сказал что деньги снимались в банкомате в Тае.

Ни у кого из знакомых проблем с этим банкоматом не было. Мы снимали с двух карт, с одной все ок. Левые снятия начались сразу после того как мы сняли деньги.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 16:17:52
AllaBama, утечка данных карты в каких-то других местах, кроме этого банкомата исключена? Еще где-то пользовались ей не в Гоа, раньше? Или в интернете может?

Дело в том, что мошенники вовсе не обязательно используют ворованные данные карточки сразу. Это может происходить и через несколько месяцев, и позже, после того как данные были украдены.

Ну и уже упомянутые рекомендации актуальны: на используемой карточке не должно лежать больших сумм. В разных банках это реализуется по-разному. Но думаю, возможность есть везде. Примеры:

В Сбербанке: помимо счета карты создается счет вклада до востребования. Основная сумма хранится на вкладе, при необходимости снятия с карты, деньги переводятся со счета вклада на счет карты.

Альфа-банк: Есть бесплатная услуга "Сейф". Основные деньги лежат на счетах "сейфа", переводятся на карточку по мере необходимости.

Тиньков: Через интернет-банк самостоятельно настраиваются ежедневные и ежемесячные лимиты на снятие карты, а также можно ставить запрет на интернет-операции с карточкой. Когда карта не используется, можно поставить лимит, например, на 100 рублей. Перед снятием - на нужную сумму, а потом обратно.

P.s для всех процитирую также из темы Банковские карты в Гоа
- При поездке в Гоа, и тем более, по Индии, рекомендуется иметь с собой 2-3 банковских карты. Одного, либо разных банков. Хранить их лучше отдельно друг от друга. Если какая-то карточка заблокируется или потеряется, вы не останетесь без денег. Если денег на счетах ограниченное количество, то желательно иметь возможность перекинуть деньги с одного счета на другой через интернет-банк.

- Дополнительная степень безопасности: через карточку не должны быть доступны все средства на вашем счету. Это могут быть два разных счета в одном банке, один от карточки, один для хранения денег. Перекидывание денег с одного счета на другой - через интернет банк (обычно моментальное). Либо это могут быть самостоятельно настраиваемые через интернет-банк лимиты на снятие наличных с карты. Такая мера важна на случай утери карты, либо кражи ее данных.

- Перед путешествием имеет смысл уточнить в своем банке политику блокирования карт по подозрительным операциям. В некоторые банки лучше заранее сообщать, что вы собираетесь в поездку, чтобы карта не была неожиданно заблокирована в результате снятия денег в другой стране.
« Отредактировано: 30 Октябрь 2013, 16:46:40 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа