Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Компьютерщики! Помогите, пожалуйста, починить клавиатуру на ноуте!

Просмотров темы: 1412

Оффлайн nastya_on

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 6
: 21 Октябрь 2013, 22:00:05
Еще вчера я и подумать не могла, что сегодня мой лэптоп постигнет такая беда - обнаружила, что клавиатура не набирает много букв - штук 9-10 в разных рядах. В растерянности, с чем связана поломка.
Никогда на него ничего не проливала. мои друзья-соседи утверждают, что тоже ничего на него не лили.
После многочисленных перезагрузок и одного восстановленя системы ничего не изменилось, как  думала. проблема в клавишах и контактах (хотя кнопки не заедают),хорошо прожимаются, но не печатают.
Что посоветуете делать?
Я без клавиатуры как без рук.
Может, кто-то поможет мне его раскрутить, посмотреть и попытаться отремонтировать?
О цене договоримся

Сейчас половину букв приходтся добывать с помощью метода шарады - копировать из готовоо текста и  вставлять в мой,чтобы получился вменяемый посыл информации, а не набор звуков человека с кляпом во рту
Помогите!
или посоветуйте, куда мне со свом Асусом обратиться..


мой тел. 917774059138


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 08:05:35
Пока  не  починили попробуйте воспользоваться виртуальной клавиатурой. Текст придется набирать курсором ("мышкой").

Оффлайн nastya_on

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 6
Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 15:02:19
wandergaz,
Пока  не  починили попробуйте воспользоваться виртуальной клавиатурой. Текст придется набирать курсором ("мышкой").

привет wandergaz! спасибо за наводку, виртуальная клавиатура рулит.
почти как виртуальные костыли :)
а то вообще не возможно ходить-бегать, т.е. писать со скоростью мысли..)

Оффлайн ДмитрийНосов

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 05 Ноябрь 2013, 13:04:02
помогу разобрать...в Арамболе.. может просто шлейф отвалился..

Оффлайн nastya_on

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 6
Ответ #4 : 05 Ноябрь 2013, 20:45:38
помогу разобрать...в Арамболе.. может просто шлейф отвалился..

Дмитрий, спасибо за предложение помощи, но думаю, уже поздно :) после того, как перестали работать 6 кнопок и его посоветовали прочистить, я съездила в Мапсу, где дяденька-индус продул мою клавиатуру пылесосом :)) после того, как клавиатура была установлена на место после чистки, перестало работать еще кнопки 4.
в общем, я поняла, что клава больше не жилец и заменила на новую за 2200 рупей.
Теперь знаю, где можно сделать это в Калангуте..

Хотя так и не знаю, что с ней случилось. После многих лет работы, встрясок и путешествий, среди полного здоровья стали одна за одной отказывать клавиши. Официально на нее никто ниче не лил. Причину поломки так и не поняла...

Оффлайн ДмитрийНосов

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 05 Ноябрь 2013, 21:16:52
nastya_on, nastya_on, nastya_on,
помогу разобрать...в Арамболе.. может просто шлейф отвалился..

Дмитрий, спасибо за предложение помощи, но думаю, уже поздно :) после того, как перестали работать 6 кнопок и его посоветовали прочистить, я съездила в Мапсу, где дяденька-индус продул мою клавиатуру пылесосом :)) после того, как клавиатура была установлена на место после чистки, перестало работать еще кнопки 4.
в общем, я поняла, что клава больше не жилец и заменила на новую за 2200 рупей.
Теперь знаю, где можно сделать это в Калангуте..

Хотя так и не знаю, что с ней случилось. После многих лет работы, встрясок и путешествий, среди полного здоровья стали одна за одной отказывать клавиши. Официально на нее никто ниче не лил. Причину поломки так и не поняла...
Ну может и к лучшему-новая клава теперь.. темеблее 2200 это не дорого..

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 21:40:04
После многих лет работы, встрясок и путешествий


Причину поломки так и не поняла

хммм ....

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 10:41:05
заменила на новую за 2200 рупей

Вери гуд прайс. А где это место?

Оффлайн nastya_on

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 6
Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 21:08:35
заменила на новую за 2200 рупей

Вери гуд прайс. А где это место?


Нужно учесть, что у меня клавиатура небольшого лэптопа, а не стандартного ноута..
Место находится рядом с отделением почты в Калангуте, за калангут маркетом, если повернуть у KFC и проехать мимо отеля Нилам зе Гранде.. по той дороге.
Магазин находится через дом от почты, с той же стороны улицы. Угловой. Называется  Jamson's Computers.
Там всякие роутеры, флешки и тп продают и берут в ремонт технику. В принципе они ее все равно в Мапсу везут. Но кому в Мапсу ездить лень, можно к ним туда обращаться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа