Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я стал гоанцем

Просмотров темы: 48838

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #10 : 16 Октябрь 2013, 21:25:25
Избавление от балласта

В то время стало окончательно ясно, что я больше не могу жить в Москве. Я не узнавал город, в котором родился, вырос и прожил первые тридцать пять лет жизни. Москва стала слишком перенаселенной, слишком напряженной, слишком огромной, слишком суетной, слишком равнодушной. Если раньше я жил в Москве, как и все, не очень-то обращая внимание на вышесказанное, то после произошедших внутри перемен, чувствовал себя в гигантском мегаполисе, мягко говоря, не комфортно.

Тогда я принял решение купить дом в Подмосковье. Я обратился с запросом к Вселенной и вскоре нашел желанный объект в самом любимом месте, куда до сих пор не добралась масштабная застройка, где сохранились чистыми леса, поля, озера и реки, всего в 65 километрах от столицы.

Весной 2008 года я продал акции российских компаний. На протяжении целого года проценты от них сытно кормили меня, позволив уделить время путешествиям, наслаждениям и самосовершенствованию. Как выяснилось позже, я очень своевременно изъял деньги из ценных бумаг, так как буквально через несколько месяцев грянул финансовый кризис, и акции упали в стоимости в разы. Но я ничего не потерял, получив ровно столько, сколько вложил годом ранее. На эти деньги я купил недостроенный дом под Дмитровом и продолжал его возведение в оставшиеся до отлета в Гоа месяцы.

Главной победой того периода стало для меня бросание курить. Для меня было очень важно отправиться в новую жизнь в Гоа очистившимся от всех зависимостей. После сотен безуспешных попыток избавиться от табачной заразы, летом 2008 я наконец-то победил. Пить алкоголь я бросил десятью годами ранее, едва отметив 25-летие.

Когда сознание действительно вырастает, однажды вы обнаруживаете, что больше не можете травить тело алкоголем и табаком. Вы же не станете пить водку, курить сигареты и материться в церкви? Одно лишь такое предположение вызывает негодование! Так почему же вы допускаете это в своем теле, оно ведь и есть – самое совершенное творение Всевышнего, в котором живет душа. Даже наиболее грандиозные ритуальные сооружения – это всего лишь бездыханные камни. Тогда как наше тело – настолько сложный, прекрасный и совершенный механизм, что человеку не под силу сотворить ничего подобного.

Многие до сих пор полагают, что Бог живет в сооружениях из камня. Зачастую, такие люди в обыденной жизни курят, пьют, нюхают, сквернословят, но, придя в каменные чертоги, ведут себя благопристойно, ставят свечки или ароматические палочки, напускают на себя задумчиво-мрачный вид и всерьез полагают, что тем самым служат Господу.

Между тем, Божественная Душа живет не в башнях из камня, а в собственном теле, которое даровал нам Всевышний. Именно тело надо содержать в чистоте, холить и лелеять, не допускать в него отравляющие вещества, оберегать от дурной энергии, избавлять от плохих запахов, ублажать маслами и благовониями, ограждать от потоков негативной информации, снабжать благодатными знаниями и красивой речью. Наше тело – это и есть Храм Божий! В создании Любви и Красоты внутри себя и вокруг себя – и есть наивысшее служение Господу!

Екатеринбург. Июнь 2007 1
Екатеринбург. Июнь 2007 1

Ришикеш. Апрель 2008 1
Ришикеш. Апрель 2008 1

Ришикеш. Апрель 2008 2
Ришикеш. Апрель 2008 2


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #11 : 16 Октябрь 2013, 21:25:52
Расправив крылья

Почувствовав себя после избавления от никотиновой зависимости свободным и легким, в конце июля я улетел в Крым. В Коктебеле я реализовал еще одну мечту, прошел курс обучения полетам на параплане. Я испытал известные лишь немногим смертным ощущения настоящего полета!

Существует ошибочное представление, будто полет на параплане мало чем отличается от спуска на парашюте. Но разница между ними огромна. На парашюте от человека ничего не зависит, он просто падает вниз, тогда как крылья параплана являются продолжением человеческих рук. Параплан – это летательное средство, которое позволяет испытать ощущение полета глубже и острее, чем любой другой аппарат, придуманный человеком. Пилот параплана может направлять движение в нужную сторону. На параплане можно подниматься на высоту до 5 километров и пролетать расстояния до 500 километров.

Конечно, я не летал так высоко и далеко, но самое главное – я испытал настоящее чувство полета. Я парил в небе над полями и горами прекрасного Крыма, подобно ангелу. Для этого мне не пришлось расстаться с жизнью, я летал в этом воплощении, в своем теле. После такого опыта я мог спокойно сказать «до свидания» своей нынешней реальности и переместиться в новую.

Гомук. Май 2008 5
Гомук. Май 2008 5

Парение
Парение

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #12 : 16 Октябрь 2013, 21:26:38
Радость творчества

В начале сентября я вернулся из Крыма в Москву. До отъезда в Гоа оставалось меньше месяца. И тут вдруг случилось еще одно чудо. Во мне проснулось желание писать рассказы, которое спало восемь лет! Я уже было отчаялся, что творческое вдохновение покинуло меня навсегда, задушенное и задавленное долгой работой в журналистке. И вдруг вдохновение проснулось с невиданной прежде силой. Я захотел описать впечатления и рассказать истории, которые приключились со мной в Гоа.

Писалось легко и с упоением. Гоа подарило мне одно из самых высших наслаждений, доступных человеку в этом мире, - наслаждение творчеством. Я был влюблен в Гоа, и моя любовь просачивалась в каждую строчку, выходящую на мониторе компьютера. Я написал рассказы просто так, для души. И только потом вдруг сообразил, что их можно разместить на создаваемом при помощи друга сайте об аренде жилья в Гоа. Таким поистине волшебным образом, написанные из Любви рассказы стали основой моего бизнеса и процветания в Гоа. При желании вы можете ознакомиться с написанными мной в ту пору рассказами на сайте Махараджа хаус по адресу: http://www.maharaja-house.ru/

Гоа. Февраль 2008 16
Гоа. Февраль 2008 16

Гоа. Февраль 2008 2
Гоа. Февраль 2008 2
« Отредактировано: 17 Октябрь 2013, 14:12:38 от Maharaja Alexander »

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #13 : 16 Октябрь 2013, 21:27:14
Трудности старта

Второго октября 2008 года я вылетел из Москвы в Гоа в новую жизнь. К тому времени почти все деньги у меня закончились, в кармане оставалось всего 200 долларов. Я наивно полагал, что ко мне сразу поедут толпы туристов, которые будут снимать простые комнаты в вилле Баптисты по 50 долларов в сутки. Тогда я ничего не знал ни о туристическом бизнесе, ни о ценах, ни о специфике Гоа.

Через несколько дней деньги у меня кончились, а клиентов по-прежнему не было. Я запросил кредит у всех знакомых в России. Но там в это время уже грянул финансовый кризис 2008 года, и выручить деньгами меня никто не мог.

В ту пору мне впервые за долгое время стало не по себе. Ведь на все происходящее можно было взглянуть и совсем с другой стороны. Я прожил половину жизни и вдруг обнаружил, что у меня нет даже профессии. В журналистику я вернуться не мог, Москва забыла обо мне. Единственный угол в российской столице – комнату в коммуналке я сдал на полгода вперед, а деньги уже успел потратить на так и не завершенное строительство дома под Дмитровом. В моих карманах не осталось ни копейки денег, у меня не было семьи, никого из друзей вокруг, я оказался в чужой стране и рассчитывать на кратковременную помощь можно было только со стороны индийского таксиста Маноджа.

Порой меня охватывала тревога, и я спрашивал небеса, не ошибся ли в своей слепой вере в силу Любви и проведение Вселенной?! Но каждый раз вспоминал слова Кати Волшебницы о том, что из всех испытаний я выйду победителем на новый, неведомый прежде уровень самореализации и счастья.

Махараджа и Манодж
Махараджа и Манодж

Махараджа
Махараджа

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #14 : 16 Октябрь 2013, 21:28:23
В гости к Шиве

Неожиданно помощь пришла из Коктебеля, где я отдыхал в августе. Кредит в размере 1000 долларов прислала знакомая, владелица дельфинария. Таким образом, угроза голода была отодвинута. Самое поразительное было в том, что до этого мы встречались с владелицей дельфинария в Коктебеле лишь пару раз в компании, наше общение длилось в общей сложности не более 15 минут.

Поскольку ни одного клиента в октябре в Гоа у меня не было, я предложил таксисту Маноджу не терять времени даром и съездить на его новенькой машине Marutti-Sudzuki Wagon R, купленной в кредит на полученные от меня деньги, в путешествие вглубь Индии: Хампи, Мудешвар и Гокарну – ближайшие к Гоа места силы. Во-первых, я хотел проложить маршруты будущих экскурсий для клиентов моей компании Махараджа хаус, во-вторых, изучить древние святыни новой для меня страны.

В том путешествии я встретил свое 36-летие. Это случилось в полнолуние после великого индийского праздника Дивали, в священном для всех индуистов месте Ом бич (Божественном пляже) возле Гокарны, города Бога Шивы. В свой День рождения я написал на песке Ом бич самое сокровенное желание: «Боже!!! Пошли мне, пожалуйста, прекрасную девушку для счастливой Любви!!!».

В Хампи
В Хампи

Купание-с-дельфинами-на-Ом-бич-16.10.2008
Купание-с-дельфинами-на-Ом-бич-16.10.2008

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #15 : 16 Октябрь 2013, 21:29:01
Здравствуй!

Мы вернулись в Гоа. Шли дни, наступил ноябрь, а клиентов все не было. Кредит от знакомой из Коктебеля кончился. И вдруг я обнаружил, что денег больше нет. То есть абсолютно ни гроша! Я вынужден был обратиться за помощью к Маноджу. Этот таксист из деревни Мандрем подкинул мне несколько тысяч рупий из моих же денег в счет будущей расплаты по кредиту за машину.

Лишь 9 ноября ко мне в гест-хаус приехали первые клиенты из России. Они заплатили за неделю проживания около 120 долларов, жизнь потихоньку налаживалась. С остатками от этой суммы 15 ноября 2008 года я отправился на Найт маркет, на котором в тот день проходило открытие сезона. У меня не было цели что-либо купить, я хотел просто погулять, познакомиться с кем-нибудь, пообщаться. Это случилось спустя ровно один лунный цикл с того дня, когда я написал на песке  Ом бич свое самое заветное желание.

Дорога привела меня на второй ярус Найт маркета, где проходило небольшое пати. Музыка мне понравилась, я стал танцевать. В небе светила полная луна. И вдруг я увидел чудо! Напротив меня танцевала девушка волшебной красоты – то ли мулатка, то ли индианка. Поначалу я подумал, что она из Бразилии. Я смотрел на нее и не мог отвести глаз. Девушка была прекраснее всего, что я видел прежде в жизни. Это было подобно зареву от старта космической ракеты!

- Как тебя зовут? – спросил я.

- Арчена, - ответила девушка.

- Откуда ты?

- Из Индии, из Бангалора.

Так я познакомился с моей будущей женой. Историю о нашем романе вы можете прочитать в книге «Любовь в Гоа».

Лишь много времени спустя, я вспомнил о далеких вечерах на кухне в квартире у друга в Москве, его рассказы об индианке на пати, мою влюбленность в описанный другом образ и его шутки о том, какое будущее может ждать меня в Гоа.

Александр и Арчена
Александр и Арчена

Махараджа и Махарани
Махараджа и Махарани

На празднике
На празднике

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #16 : 16 Октябрь 2013, 21:30:15
Навстречу чудесам

Я пишу эти строки в сентябре 2013 года, спустя пять лет после того, как шагнул в новую жизнь, словно прыгнул в бездну. Моя мама и тетя давно перестали тревожиться за мою судьбу. Напротив, воздействие волн энергии Любви чудесным образом преобразило и их жизни.

После семнадцати лет одиночества, будучи уже в пенсионном возрасте, моя мама неожиданно встретила мужчину своей мечты, оказавшимся самой большой Любовью ее жизни. Теперь при встрече она уже не шарахается прочь от объятий, а сама крепко прижимает к себе меня и Арчену. Глаза мамы светятся тем же теплом, с которым когда-то я приходил в ее дом после семинаров по тантре и первой поездки в Гоа. Мы понимаем друг друга лучше, чем когда-либо прежде в жизни.

Мой бизнес в Гоа процветает, в будущем я вижу только еще большее его развитие. Впереди ждут новые проекты, главные из которых – это издание моих книг, проведение концертов Арчены в России и создание фильма по мотивам истории нашей Любви.

Фантастические перемены произошли с моим здоровьем. Даже самые тяжелые, хронические и казавшиеся неизлечимыми заболевания постепенно ушли. Конечно же, это произошло не само собой, для этого пришлось приложить колоссальные усилия. Вместо того чтобы с каждым годом ухудшаться, мое здоровье становится все лучше и лучше, а жизненные силы только прибывают. В этом я вижу один из самых грандиозных подарков от Всевышнего.

Моя новая семья с Арченой приносит больше счастья, чем любые иные отношения в прошлой жизни. Их даже нельзя сравнивать! Используя весь накопленный опыт, знания и раскрытое для Любви сердце я построил с Арченой отношения, наполненные светом, радостью и гармонией, о которых прежде мог только мечтать.

Махараджа и Махарани в Гоа в апреле 2013 г.
Махараджа и Махарани в Гоа в апреле 2013 г.

Махараджа с мамой в Москве в мае 2013 г.
Махараджа с мамой в Москве в мае 2013 г.

С мамой в Москве в мае 2013 г.
С мамой в Москве в мае 2013 г.

С папой в Гоа в декабре 2012 г.
С папой в Гоа в декабре 2012 г.

Мы любим путешествовать. Жили  в красивейших долинах Гималаев, в Непале, на Бали и островах Гили в далекой Индонезии, в других прекраснейших местах Земли. Ежегодно несколько месяцев проводим в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и даже не юге Сибири, где Арчена подарила людям концерты с незабываемыми по красоте древними индийскими танцами.

В этом году выходят в свет две моих первых книги – «Любовь в Гоа» и «Все о Гоа». При их создании мне не пришлось написать ни одного слова на заказ или по заданию редакции. Я пишу только о том, что мне интересно и только так, как хочу. Ощущение наполненности от творческой реализации одаривает меня невероятным счастьем, которое могут понять только творческие люди. Мне не нужно насиловать мозг сочинительством, все слова льются из сердца с Любовью. Ничего не надо выдумывать, я лишь записываю истории, которые творит через нас Высший Творец.

Я знаю, что это только начало пути. В будущем нас с Арченой ждет еще столько потрясающих, невероятных, сказочно-прекрасных опытов и переживаний! Вы можете спросить меня через 10 лет, в сентябре 2023 года, что же произошло в моей жизни? Уверен, что расскажу о чудесах еще более восхитительных, чем те, что поведал сейчас. Я знаю это потому, что на своем опыте убедился в том, какие подарки Вселенная дарит тем, кто выбрал дорогу Любви!


GoaDo

  • Гость
Ответ #17 : 16 Октябрь 2013, 21:45:27
Такишо, в первый раз ты прибыл в восьмом году?

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #18 : 16 Октябрь 2013, 23:23:23
Удивительно Саша! Столько негативных эмоций было в твой адрес на этом форуме..на твоем месте я бы наверное уже залезла в ракушку.... а ты продолжаешь открывать своё сердце...благодарю за откровение, очень было интересно. Желаю Вам счастья!

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #19 : 17 Октябрь 2013, 10:40:56
Привет, CKA3KA!
Я всегда буду рассказывать истории о Любви. Во-первых, потому что мне это очень нравится! :) Во-вторых, потому что в этом я ощущаю свою миссию на Земле. Ну а по поводу негатива, мне это не страшно, Вселенная дает мне достаточно силы и энергии!!! :)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа