Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа похож на Сочи? (русские в Гоа)

Просмотров темы: 48971

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #50 : 27 Декабрь 2010, 09:03:36
я когда в гоа собиралась думала, что там на каждом шагу будут русские встречаться , очень боялась этого, потому что хотелось отдохнуть от всех ,не видеть пьяные русские мордашки и не слышать веселые русские песни. Когда приехала в гоа оказалось, что русских встретила только раза 3-4 .Попадалась в основном английская молодежь .Спустя некоторое время мне безумно захотелось пообщаться хоть с кем-нибудь по-русски,хоть одну компанию русскую найти, но в итоге провела время с англичанами и местными,что тоже не плохо .Когда в аэропорту увидела много-много русских физиономий такая радость у меня была !!!! ощущение что я уже в России .


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #51 : 27 Декабрь 2010, 12:15:09
Не хотите видеть "русских" в Гоа, оставайтесь в дома. Потому как, "русских" везде много. И это не порок, а гордость и радость (по крайней для меня) за соотечественников. А быдловства во всех национальностях хватает, просто проявляется оно по-разному: у кого-то в виде буйства и трехэтажного мата, у кого-то в виде жадности и скупости и т.д.

ЗЫ: Я хоть и не русский, но мне как-то спокойней, когда в чужой стране есть свои.

Оффлайн kadrik

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 5
  • Сургут
Ответ #52 : 07 Январь 2011, 23:42:07
Много русских , мало.Мы везде и мы разные.Гоа до Сочи еще далеко, если не считать конечно встречи форумчан  ;D

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #53 : 08 Январь 2011, 02:19:40
Англичане это быстро просекли и  перебрались в другие места-их вдвое меньше стало  в округе, И!!!!! они не транжирят\или как мы и не сорят\ли деньгами без нужды..
Ух, уже не терпиться увидеть этот индийский Сочи!! ;D Полетим туда завтра!!!
Хотел вступиться за русских. Да, много быдла среди русских туристов, об этом можно книгу написать...но не об этом речь, за что мы так любим иностранцев?!(девушки понятно за что..) Нам "повезло" один раз выбрать отель(уж очень картинками понравился) в одной популярной азиатской стране. В отеле было только 5 человек русских, остальные люди Запада....Англичане, Немцы, Австралийцы, несколько американцев и прочие европейские национальности!!Быдла у них не меньше, бухают они столько же!!! Купания с криками в бассейне ночью - только ваши любимые англичане устраивали!! >:( Блевали и вышибали двери(тоже ночью) тоже не русские!!;) Не платили чаевые официантам в ресторане при отеле - немцы!! а долбанутые американцы, устроили из бассейна поле для американского футбола,остальные "политкоректные"жители запада полдня плавали по стенкам,а когда им или их детям попадали мячом в голову-дибильно улыбались(а мяч не маленький),пока мы не пришли и с руганью и практически силой выгнали американцев из бассейна - нам тогда все люди вокруг аплодировали!! Нельзя не рассказать об англиском юморе, когда компания из 7 человек, пять часов РЖЕТ стоя на пляже!!!Их дибильный смех слышно за 200 метров... То что они говорят между собой в жизни раза в 4 громче русских  - это я думаю, все знают! Нам пришлось поменять номер(кстати хороший), потому что рядом был номер австралийцев, где ребята скидывались покупали себе шл..ху на ночь, и обрабабывали её по очереди.И когда один был с ней в номере, двое других активно, эмоционально,с примением мата обменивались впечатлениями на балконе!!! ??? Самый главный комплимент мы получили от девочки на ресепшине,с которой познакомились по случаю:"Жаль, что вы уезжаете, познакомившись с вами, мне самой захотелось посетить Россию, вы такие нормальные" ;)
P.S. Просто когда какой-то нации много - кажется, весь шум и проблемы от них!!;) Это далеко не всегда так! Посмотрите как гуляют иностранцы в Эстонии и Латвии - как будто воспитывались в свинарнике!!;))как обращаются с девушками, а россияне отдыхающие там же - пример высокоинтелектуального отдыха!!;)
« Отредактировано: 08 Январь 2011, 03:37:30 от Muromez »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #54 : 08 Январь 2011, 02:29:07
Как вывод: не нужно селиться в отелях:)

Оффлайн Katrin87

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
Ответ #55 : 18 Январь 2011, 16:23:01
Да, прямо какой-то неприятный осадок от прочтения этой темы....
Один очень старый дядечка как-то сказал такую фразу, которую я частенько повторяю: "Нет плохой нации, есть плохие люди".
Мы на Кандиломе во время отдыха общались в основном с местными ребятами из шека на пляже, с англичанами и с одной русской парочкой. Все они - отличнейшие ребята!
Я кстати, тоже ожидала много русских увидеть в Гоа, но нам их повстречалось не так много за 10 дней.
Был один эпизод с нашими соотечественниками, которые в день прилёта сидели под окнами отеля в 4 часа утра и пели русские песни. Но мы не расстроились с мужем, несмотря на то, что утром нужно было на экскурсию вставать, а тихонечко подпевали лёжа в номере и посмеивались :)))

Оффлайн liahousky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Belarus
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #56 : 04 Февраль 2011, 14:01:30
Господа русофобы, будьте толерантнее!!!!!! Я вот 12 вылетаю в гоа, так я бы не хотел к себе негативного отношения изначально только из=за того, что я - русский. Европейцы отжигают не меньше, и быдла среди них не меньше...

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #57 : 05 Февраль 2011, 08:10:46
согласен про толерантность, в Гоа пока хватает места всем. вот, правда, наблюдение: некоторые "наши" вдруг начинают устраивать пляски с индийцами (!) - массажистами и стаффом из шэков под поп-музыку и коммерческий хаус, которые начали вдруг включать в шэках Анджуны, думаю, специально для таких вот "наших", которые услышав что-то более-менее для себя понятное, начинали зажигать. так вот Janet and John отличился, зато рядом в Лиллипуте всё было ОК и народ приятный (русские в т.ч.) и никакого музыкального г..на. так что кто ищет, тот найдёт ))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #58 : 05 Февраль 2011, 08:21:29
Только вернулся, по моим субъективным впечатлениям, Северный Гоа стал еще более русским, по сравнению с прошлым сезоном.
Мне показалось, что из всех туристов, наших стало процентов 70, если не больше. Именно на самых северных пляжах - Анджуна, Вагатор, Мандрем, Ашвем, Арамболь. Ну, про Морджим, это понятно, там наверное все 100%)
Еще больше вывесок на русском, русское меню уже почти во всех шеках и кафе. Официанты и торговки расширили диапазон русских фраз. Причем, некоторые из них уже даже стали неплохо понимать русскую речь (наблюдал процесс общения несколько раз со стороны).
Да, я слышал русскую попсу на Вагаторе. И в Южном Гоа меня тоже настигло это явление)) Помимо музыки в шеке, пару раз слышал как в ночи откуда-то доносятся мощные звуки караоке какого-то тошнотворного шансона:)

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #59 : 05 Февраль 2011, 08:49:38
Roman, думаю также. причём сами индийцы говорят, что вообще форинеров стало намного меньше в этом сезоне, больше "локал турист" (Бага, Калангут вообще LOL). так, что % русских увеличился, а общий поток форинеров сильно упал. так, что не только русские меняют Гоа..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: русские, почему Гоа, культура, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа