Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа похож на Сочи? (русские в Гоа)

Просмотров темы: 48976

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #110 : 20 Октябрь 2011, 20:48:14
Roman, Я вообще про эту тематику в целом...сообщения ноющие встречаю во множестве тем на форуме:)) Иначе, чем "нытьём" увы не могу называть - извините если кого обидит это определение...это моё личное мнение:)


Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #111 : 20 Октябрь 2011, 20:53:37
Don66, +1

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #112 : 20 Октябрь 2011, 21:33:27
Don66, в целом согласен, присутствует это в какой-то степени в некоторых темах. И про "Гоа уже не торт", и про русских.

Это вполне естественно, и означает, что некоторые проблемы, и изменения, объективно есть. А дальше уже зависит от людей. Кто-то принимает всё в том виде, в котором есть, кто-то просто едет в другое место, ну а кто-то ностальгирует на тему "как было раньше", или делится увиденными выходками соотечественников. У всех своя реакция:)
(Только, в моем понимании, когда человек лишь рассказывает о ситуации, например, "русских стало больше", или какую-то историю про отжигающих наших, то это совсем не обязательно нытье)

В остальном, я тоже сторонник принципа: не нравится - не едь. Либо, делай что-то для исправления ситуации. А просто нытьем действительно почти ничего не изменишь. Да и какие-то действия, в данной конкретной ситуации тоже малоэффективны. Остается принимать как есть, и не ехать, когда надоест)


p.s. пользуясь случаем, приглашаю тех, кто еще не читал, познакомиться с информацией:
- Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре
- http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html#post_pravila_povedenia
:))
« Отредактировано: 20 Октябрь 2011, 22:01:32 от Roman »

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #113 : 20 Октябрь 2011, 21:44:20

Это я всё к тому, что всё чаше в Анджуне или ещё где на пати натыкаешься на лица или поведение лиц , которые на миг возвращают тебя в Сочи…   

привет!
мда. в Кёрлисе - легко. в Шиве вот таких почти видел. таксисты, видимо, научены, куда и когда везти. в Шиве ведь в другой день ) причём самое забавное, вот такие парни бывает тянут на пати за собой своих гламурных подруг на шпильках, которые точно невменяемые и те вот как раз только глаза таращат ))) очень забавно смотреть)))) особенно в Хиллтопе, где танцуют часто босиком )). самое интересное. что приезжают они уже три года подряд в Гоа!

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #114 : 20 Октябрь 2011, 21:56:08
Roman, Я думаю...даже уверен, что форум ogoa.ru всё же - очень правильно направляет людей....не только информативно...но даёт заряд позитивной энергии:) Думаю многие согласятся со мной, что атмосфера общения здесь очень благоприятная...способствует изменением нас в светлую...добрую сторону:) Поэтому всё не зря...и мы меняем ситуацию...созидаем:)) Спасибо Роман :)

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #115 : 20 Октябрь 2011, 22:18:25
люди, радуйтесь что много наших туда ездят, это означает что эти наши хоть немного станут лучше и
наша страна постепенно образумится и поймет что надо жить а не существовать))
вообще я считаю что гоа это исправительная колония. и я рад что там побывал. и всем рекомендую!
потому что там человека расслабляет, он расширяет мир внутри себя, начинает чувствовать себя,
видит главное, а не поверхностно по мелочам.

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #116 : 21 Октябрь 2011, 12:22:16
no pain - no gain как гораривал Арни ;), чтоб измениться надо быть к этому готовым, или хотя-бы иметь желание, у каждого свой "формат" и блин от болгарки в сидюк не сунешь, меня Гоа изменил, а некоторых только обозлил, и разочаровал.

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #117 : 21 Октябрь 2011, 12:34:04
интересный сабж, с удовольствием осилил.
так же , до этого читал темы про встречи и фотоотчеты со встреч.
какой-то странный , парадоксальный вывод напрашивается сам собой,- "кто пьет не с нами , тот быдло".
Многие пишут, что не хотят тусить и видеть русских. Тут я совсем уже растерялся , если не хотят видеть, знать и встречать соотечественников, то откуда берутся многостраничные темы про забивоны в те или иные месяцы, годы. Ну это так, мысли в слух.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #118 : 21 Октябрь 2011, 13:11:50
Все люди разные. И на те же встречи ходят далеко не все, кто читает сайт, а много страниц в тех темах генерируются в основном, с помощью флуда) И более того, из тех кто читает сайт, лишь небольшой процент людей что-то здесь пишет. Это к вопросу о статистике.

Так вот, для одних тусануть с своими в другой стране интересно, для других - не очень. И тех и других людей может быть достаточно. Это в порядке вещей. Поэтому, полагаю, не имеет смысла усреднять, и искать какое-то одно общее мнение, или пытаться вывести некий образ "среднестатистического человека, ездящего в Гоа и читающего этот сайт". Все думают по-разному.

Оффлайн AndreyChe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
  • Томск
  • Буду в Гоа: 1.12.2011 - 15.03.2012
Ответ #119 : 21 Октябрь 2011, 13:46:59
у меня был такой случай. Мой друг попал в аварию на скутере, столкнулся с фрпанцузом, тот был на хиро. он сразу позвонил мне (я как раз жил рядом) и мы и 3-ем быстренко поехали спасать их. Когда приехали там уже собралось довольно много французов не добро настроенных и не совсем трезвых. В той аварии 100% виноват был француз, т.к. начал разворачиваться с обочины не посмотрев в зеркала (да их у него и не было). Ну ситуация накаляется... 2 байка в мясо, француз целый, у друга ободран весь бок и сломано плечо. Я уж подумал что сейчас придется отстаивать честь товарищя в неравной битве, но тут одна взрослая девушка, услышав рус. речь, заговорила на родном нам языке, сказала что долгое время прожила в России, очень хорошо знает русских и не хочет проблем. Весь ремонт взяла на себя французкая сторона, извинились...
 Вот до сих пор не можем понять чтож произошло тогда... Окажись мы из Польши и закончилось все более плачевно. С одной стороны повезло, что испугались нашего происхождения, с другой обидно, что нас бояться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: русские, почему Гоа, культура, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа