Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа похож на Сочи? (русские в Гоа)

Просмотров темы: 48979

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #100 : 10 Июль 2011, 17:28:28
Мда уж.................


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #101 : 10 Июль 2011, 21:57:47
Про таких хочется сказать только - "КАЗЛЫ"

Оффлайн forside

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 19
Ответ #102 : 11 Июль 2011, 09:02:14
Мне кажется было много быдло в этом году из-за закрытия Египта. Видел на Калангуте пару раз как собираются вечерком соотечественники и просят хозяина включить русские диски (в основном рэп). Видел как они орали на весь пляж ноганно - застрахуй братуха застрахуй (вроде так), а вместе с ними и индусики туристы. Потом с ними пообщался, они говорят - нам нравятся такие русские, они веселые, нам нравится русская музыка. (очень удивился этому). Видел как эти же пьяные притащили на пляж мопед и гоняли на нем вдоль побережья (в тот момент когда спасатели почему то не патрулировали). В тот момент мы сидели со свечками небольшой компанией с русскими, канадцами, казахами. Когда те пошли с мопедом обратно, просто хотелось каждому дать в бубен! Не знаю, было бы это не в Гоа, думаю так бы и сделали. Но решили не быковать а просто сказали - нафига вам это надо ребят? На что был ответ - ну мы же не просто так сюда приехали, а приехали отрываться по полной. 
В других местах (анджуна, мандрем, ашвем, вагатор, арамболь) - к счастью не встречал таких.
Печально что Гоа постепенно превращается во что-то другое, и я думаю уже ничто нельзя сделать с этим. С каждым годом индусы будут борзее, с каждым годом будет больше туристов из СНГ.

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #103 : 20 Октябрь 2011, 14:57:05
Кто ищет тот всегда найдет. У меня наоборот создалось впечатление малочисленности русских. Мы были в феврале 2011, в отеле мы были единствеными русскими, на пляже познакомились только с пожилой парой, но они как раз уезжали. И под конец отпуска мой муж стал канючить что ему скучно, так как ему не с кем пообщаться, кроме меня, а с английским у него вообще никак. А мне наоборот кайф, я как раз отдохнула и тащилась что ни с кем не надо общаться. Нам вообще видно повезло в этом плане ни дебошей, ни вызывающе ведущих себя соотечественников мы не видели, русских песен не слышали. Либо просто мы всего этого не замечали.

Оффлайн pandion

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
Ответ #104 : 20 Октябрь 2011, 17:32:31
Или вот, например более менее позитивная история но примерно с тем же подтекстом)

Кёрлис, пати перебралось на 2 этаж, яблоку упасть негде, все представили..
Привычная суета, мы ближе к балкону..
И всё вроде бы нормально, но понимаю, что то не так…) Точно!
Вижу прямо на проходе у лестницы  2 габаритных юноши, как потом выяснилось порядка 23-х лет.
Все в белом, вышколенные, надушенные, лица каменные, стоят не двигаясь как вкопанные руки в карманы.  Ну, то, что они русские, догадался даже наверное прогнувшийся под ними пол.
Стояли так минут 10. Настроение хорошее, понимаю, парней нужно срочно спасать !)) Да и вообще как бы всю атмосферу тоже.. 
Подхожу
- ну чё, парни, в шоке?))
Оба поворачиваются
- АА??! ( Первый день..  парни из Челябинска)
Говорю
- как вам пати?))
- куда мы попали? Нам в калангуте сказали, что здесь клуб типа, вечеринка? )
- аха, горю, тачил у входа не хватает))
Пригласил к своим, пообщались, спортсмены, не плохие оказались ребята))  Приехали попробовать  всё остальное.  То и дело спрашивали – А где тут  тусы как в интернете показывают)
Побывали везде, думаю остались довольны. Да кстати, прилетели с подругами, которые из калангута так и не вылезали )
Это я всё к тому, что всё чаше в Анджуне или ещё где на пати натыкаешься на лица или поведение лиц , которые на миг возвращают тебя в Сочи…   

Оффлайн vodka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 11
  • Russia
Ответ #105 : 20 Октябрь 2011, 20:00:24
интернсно получается.. русские не хотят видеть русских(я мол такой просвящённый а остальные быдло) = так же думают про тебя такие же самые русские.. замкнутый круг какой то..))

я там не был, но мне кажется что "гоа уже не тот и сахар раньше был слаще итд) могут позволить себе ну хотя бы кто в 2000-01гг стал ездить (минимум)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #106 : 20 Октябрь 2011, 20:14:00
интернсно получается.. русские не хотят видеть русских(я мол такой просвящённый а остальные быдло)
Мне кажется, это весьма утрированный и слишком обобщенный взгляд на тему.
Да, людям свойственно не замечать бревна в своих глазах, но не думаю, что у всех пишущих имеет место такое противопоставление. Да и мотивы могут быть разные.
И если у кого-то нет желания пересекаться с соотечественниками, это вовсе не обязательно означает какую-либо неприязнь к ним в целом.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #107 : 20 Октябрь 2011, 20:19:30
vodka, +1 Вообще не понимаю этих стонов...и даже не важно 1 или 10 раз человек бывал в Гоа... самолюбование среди новичков? глупо и смешно выглядит...перед кем рисоваться? Часто читаю жалующихся...то соотечественники им мешают...то Гоа уже не тот...Какого хрена едете спрашивается???? Умный и здравый человек - получает то, что хочет...

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #108 : 20 Октябрь 2011, 20:22:38
Roman, Имеет место быть любое мнение конечно:) но лучше делиться позитивом, а не нытьём))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #109 : 20 Октябрь 2011, 20:37:22
Да вроде и не заметил здесь какого-то нытья в больших количествах. Специально всю ветку только что пролистал)

Изначально человек задал вполне нормальный вопрос, о том, много ли там русских, и где их поменьше. Это, повторюсь, вовсе не означает, что всех кроме себя он считает быдлом, или что не любит соотечественников. Ну, а желание не слышать "Владимирский централ" из шека, мне кажется вполне гармоничным применительно к Гоа:)

И здесь же в теме, не раз высказывалась позиция, что русских не хочется видеть совсем не из-за какой-то нелюбви, или иногда встречающихся неадекватов, а просто потому, что хочется большей аутентичности в путешествии. Понятно, что Гоа уже давно не лучший выбор для такого желания, но оно само по себе вполне нормальное.
Ну а дальше уже примешались всякие истории про то, какие плохие бывают и русские, и нерусские)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: русские, почему Гоа, культура, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа