Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа похож на Сочи? (русские в Гоа)

Просмотров темы: 48637

onmoi

  • Гость
: 30 Январь 2010, 12:12:42
Всем доброго времени суток.
дело в том, что хороший друг, прилетевший из Гоа пару дней назад, отдыхавший в Морджиме, расстроил и озадачил своим рассказом об отдыхе. точнее- о том сколько там русских. еще точнее- сравнением Гоа с Сочами. сравнение только в численности русского населения.  
друзья, особенно, те кто сейчас там, скажите так ли это?
действительно ли там сейчас столько русских, что можно сравнить это место с Сочами?
или же друг драматизирует?
или же не стоит удивляться - сезон, что тут поделаешь?
и, раз уж пошла такая пьянка,  скажите, на каком пляже русских меньше всего.
просто если еще раз услышу на пляже «Владимирский централ, Ветер северный» обделаюсь и возрадуюсь до плеши от такого вселенского счастья…

« Отредактировано: 26 Декабрь 2010, 11:46:16 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 30 Январь 2010, 12:14:25
onmoi, сейчас еще хай-сизон те закончился, в марте будет красота...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 30 Январь 2010, 12:22:25
Друг, конечно, слегка драматизирует, но русских в Гоа действительно много. И особенно много в Морджиме.
Но буквально сравнивать с Сочи, конечно нельзя)
Посмотрите фотографии пляжей в соседних разделах сайта, в том числе и того же Морджима. Там иногда ни одного человека, ни русского ни иностранного, на 500 метров пляжа.

Народу в целом меньше всего на пляжах Ашвем, Мандрем, Керим, ну и в Морджиме тоже не всегда людно. Это Север. А в южной части Гоа, это Агонда, Кола.
Если говорить именно о русских в процентном соотношении, поменьше численность в Вагаторе, Анджуне)

onmoi

  • Гость
Ответ #3 : 30 Январь 2010, 12:55:35
Roman, sommeliere, спасибо за ответы.
собираемся поехать с 13,02 недели на 3-4
и очень не хотелось бы попасть в быдло- наркоманские сочи с бижухой, куполами и лампасами.
раньше хоть можно было на парадайз срулить с утрица и не слышать никого, а теперь там гесты вовсю строятся и народу полно(



Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #4 : 30 Январь 2010, 15:16:56
даже в тихом Ашвеме в этом году я порой ощущал себя как в Ростове. Надо депопуляризировать Гоа !!!

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #5 : 30 Январь 2010, 16:31:11
я наверное в последний раз в гоа - на след сезон в тамил наду поеду... ппц - народу на самом деле уйма, в основном те, которые приезжают на 2-4 недели и "отрываются" по полной - курят гаш, пьют не просыхая, кокаин, мдма, капли, лсд - тошно смотреть как красивые девочки и мальчики просерают свой ум и здоровье... и гоняют все как сумасшедшие - стеклянные глаза на выкате и гашетку на полную - столько в бинтах и гипсах я никогда не видел - каждый 10-й наверное! я ничего не имею против национальности - русский-нерусский - фиолетово, главное чтобы не быдлота была! а такие и едут сейчас - за наркотой и дискотеками до утра... где вы, едущие за шанти? где те, которые едут насладится природой и улыбками, проводить закат и бродить по волнам? я не имею права говорить кому ехать или не ехать - видимо просто если гоа сезон от сезона становится все более заполняем недалекими наркоманами, то это уже не мое место))) буду искать себе другое пристанище для спокойного и созерцательного отдыха)))

зы: ну а цены тоже далеко уже не индийские - спрос влечет к повышению стоимости - год от года цены растут на 20-25%. средняя зп у индуса-работника (официанта, массажиста) 100 долларов при работе 6-7 дней в неделю с 10 утра до 21 вечера. вот и думайте - почему и кому вы отдаете за 3-4 дня проживания в гесте месячную зп индуса. года от года сюда стекается все больше желающих заработать бешеные по их меркам деньги индусов. и они уже не те улыбающиеся и дружелюбные люди - они стали навязчивыми до приторности, злыми в случае отказа. готовыми к применению силы.
« Отредактировано: 30 Январь 2010, 16:37:30 от Goankiteman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 30 Январь 2010, 16:36:36
Goankiteman Вот поэтому только начало и конец сезона....а уехать в глубь страны не пробовал, у меня так друзья делают, в самый пик сваливают в путешествие по Индии, а в середине февраля возвращаются?!

Оффлайн kaptir

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 31 Январь 2010, 13:15:42
услышать от местного цыганенка фразу "купи слона...", "давай денег - денег давай!" в порядке вещей. соотечественники посторались.  в Морджиме цены на порядок, а то и в разы выше, чем, например, в Анжуне, Вагаторе. а так Гоа скорее Анапу начала 90-х напоминает, чем Сочи - те же навязчивые продавцы на песчаных пляжах, только вместо кукурузы и чучхелы - кокосы-бананы и бижутерия)

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 07 Февраль 2010, 19:21:15
тредстартеру: по поводу кол-ва русских не скажу, но " прежний" Гоа вы можете найти в Анджуне. ЗЫ одинаково не очень люблю как русских "обычных" турпакетников, так и навязчивых русских "гоа-пипл", которые зудят о "засилье" русских и потере духа Гоа. ЗЗЫ русских в Анджуне немало ессно, но из-за камней на пляже там хоть нет вышеперечисленных категорий (ну или в малых количествах). и, кстати, если что, не палите поляну (С)

Оффлайн Kha

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 10:02:09
я наверное в последний раз в гоа - на след сезон в тамил наду поеду... ппц - народу на самом деле уйма, в основном те, которые приезжают на 2-4 недели и "отрываются" по полной - курят гаш, пьют не просыхая, кокаин, мдма, капли, лсд - тошно смотреть как красивые девочки и мальчики просерают свой ум и здоровье... и гоняют все как сумасшедшие - стеклянные глаза на выкате и гашетку на полную - столько в бинтах и гипсах я никогда не видел - каждый 10-й наверное! я ничего не имею против национальности - русский-нерусский - фиолетово, главное чтобы не быдлота была! а такие и едут сейчас - за наркотой и дискотеками до утра... где вы, едущие за шанти? где те, которые едут насладится природой и улыбками, проводить закат и бродить по волнам? я не имею права говорить кому ехать или не ехать - видимо просто если гоа сезон от сезона становится все более заполняем недалекими наркоманами, то это уже не мое место))) буду искать себе другое пристанище для спокойного и созерцательного отдыха)))

зы: ну а цены тоже далеко уже не индийские - спрос влечет к повышению стоимости - год от года цены растут на 20-25%. средняя зп у индуса-работника (официанта, массажиста) 100 долларов при работе 6-7 дней в неделю с 10 утра до 21 вечера. вот и думайте - почему и кому вы отдаете за 3-4 дня проживания в гесте месячную зп индуса. года от года сюда стекается все больше желающих заработать бешеные по их меркам деньги индусов. и они уже не те улыбающиеся и дружелюбные люди - они стали навязчивыми до приторности, злыми в случае отказа. готовыми к применению силы.
Так и ехал бы уже давно на безлюдый пляж в карнатаке гденить))) и цены там на все ниже))) гоа давно уже такой штат какой сейчас)) мне кажется уже очень давно с появлением транса ГОА перестал быть тихим местом)))))) и быдло это тоже весьма относительно, для когото умный чел а для меня может это и быдло по интеллекту особенно))))))) по мне тож так половина людей не заслуживают существования))) и ничего не мешает это отдыхать ни в гоа ни еще гденить в горах казахстана))) я отрываюсь и под всем чем можно езжу на байке под наркотой, и не обломался ниразу)) я просто так бы сказал что для кого это не приемлимо могут всегда найти себе другое место, по душе))) кстати без наркотиков гоа тоже никогда небыл)) в общем пока вам в жизни что то не нравится, она проходит)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: русские, почему Гоа, культура, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа