Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Продаются ли в Гоа большие надувные или каркасные бассейны?

Просмотров темы: 3736

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
: 14 Октябрь 2013, 11:10:36
Именно большие, от 3 метров в диаметре, весом около 20 кг. Есть там такие? или с собой тащить?


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 12:00:49
А зачем?
Мы в прошлом сезоне жили в деревне Палолем, часов в 10 утра вода из водоразборных кранов уже еле текла.
Так что если бы мы набрали такой бассейн воды (на фото он метров 6 в диаметре), нам местные жители могли бы и по башке настучать.
+ расход на электричество, т.е. считайте + еще один кондишен.
Соответственно цена на проживание увеличивается чуть не вдвое.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #2 : 14 Октябрь 2013, 12:13:11
А зачем?
Мы в прошлом сезоне жили в деревне Палолем, часов в 10 утра вода из водоразборных кранов уже еле текла.
Так что если бы мы набрали такой бассейн воды (на фото он метров 6 в диаметре), нам местные жители могли бы и по башке настучать.
+ расход на электричество, т.е. считайте + еще один кондишен.
Соответственно цена на проживание увеличивается чуть не вдвое.

А как же в отелях полноразмерные бассейны наливают? Или у них хозяива мафиози/собственная скважина/вода морская??

А так по опыту (российскому) могу сказать - в трехметровый бассейн лезет несколько кубов воды, набирается при обычном напоре он полдня, вода начинает зеленеть (у меня без фильтра) на следующий день. Зато детишки в полном восторге. 3-4 дошкольника в нем размещаются без проблем.

ЗЫ: в шестиметровый надо не менее 10 кубов, такой будет с индийским напором набираться несколько дней.

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #3 : 14 Октябрь 2013, 12:20:19
free_man,
зачем - что бы отмокать в бассейне с коктейлем :) жить будем далеко от моря.
На самом деле тоже есть большие сомнения и на счет воды, и на счет того, что она в момент нагреется, и на счет того, что его с собой везти и куда его потом девать...
но так, чисто теоретически было бы клево иметь во дворе такой бассейн.
можно 1 раз наполнить, а потом лёд морозить и закидывать. а на ночь накрывать тентом, что бы листья не нападали.
в общем, хотим мы бассейн этот. взвешиваем сейчас все ЗА и против....
« Отредактировано: 14 Октябрь 2013, 13:37:31 от sonikabstain »

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #4 : 14 Октябрь 2013, 12:21:30
в шестиметровый надо не менее 10 кубов
нет-нет, какие 6 метров! максимум 3 метра. 4 тонны воды примерно.

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #5 : 14 Октябрь 2013, 12:39:54
так все-таки, насколько я понимаю, никто не видел таких больших бассейнов в продаже в Гоа? это китайские, может можно будет как то через инет там заказать с доставкой.... как все сложно :) проще в чемодан упаковать... это почти бред :) но я не удивлюсь, если мы это сделаем...

Оффлайн Маруська1984

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 14 Октябрь 2013, 14:53:38
Тоже думаю насчет бассейна, но у меня ребенку 2 года, и бассейн нужен маленький. Вот и думаю везти или нет....  Воду из под крана страшно, , он может и пить ее, а бутилированную- наверное из вращение полное:))))) :D ;D ;D :D
Да иони каких денег не хватит))))))

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 15:20:32
детский то везти нет смысла, поскольку детские басеки в Гоа продаются.
воду оттуда пить - есть дезинфицирующие средства для бассейнов. правда, их наверно тоже нельзя пить. Однако, детский бассейн иметь стоит. Заполучить его себе - либо с собой, либо там купить, нет проблем.

Оффлайн Маруська1984

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 15:30:33
Вы думаете, стоит? А я уже вроде решила что он не нужен( просто химию точно добавлять нельзя, из под крана страшно, а из бутылок - дорого:))  но в нас море рядом будет, может и без бассейна нормально....

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #9 : 14 Октябрь 2013, 16:57:27
Маруська1984, думаю да, с собой не стоит везти, а на месте определитесь нужен он вам или нет. и если нужен, то просто пойдете и купите. для ребенка.
со взрослыми басеками дело обстоит сложнее. вот вам, Brunter бизнес-идея. это вам не телки надувные :-D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа