Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод с жильем. Индусы в главной роли.

Просмотров темы: 15062

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #30 : 12 Октябрь 2013, 16:42:01
bagamonstr,
А нельзя было людям обьяснить что мол так и так цена малехо выросла . Индия и все такое.
Вроде поднялась не смертельно с 30 до 32 ?
Ну иль компромисс индусу давай за 31 и им 31 .
А то грустно совсем .
тут не в деньгах дело))) комиссия вроде символическая - покрыть немного расходов на бензин, время и т.д.  а по поводу взять с людей побольше - это тоже с моей стороны не очень бы красиво получилось (уговор дороже денег и все такое)  Просто хочется понять был ли это развод или или как уже писалось выше это я тупанул)))

В России, Индии и других странах  с недоразвитой рыночной экономикой некоторые бизнесмены считают, что КАЖДЫЙ клиент должен принести прибыль, и не иначе как.
У меня тоже есть свои очень разные клиенты (не в сфере недвиги), и если попадается неадекват - лучше остаться немного в убытке или проработать вхолостую, чем спорить в ним и пытаться выжать побольше денег.

Считаю что bagamonstr поступил совершенно правильно.  И не так важно - помогал он разово или хотел зарабатывать на этом. Важно что из-за 1000 рублей не стал лицо терять.


Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #31 : 12 Октябрь 2013, 17:00:43
Goa.su. Значить не выполнять свои обязательства можно-а говорить ,что не выполняешь свои обязательства - нельзя?Не логично.Автобус до Мопсы 20 руп-если , если всё-таки надумаете приехать в Гоа.Английский -это верно подметили!И всё то у Вас хорошо,с таким счастьем - и на свободе.

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #32 : 12 Октябрь 2013, 18:03:53
Так хорошо началось-помочь людям,и как плачевно заканчивается.    ИМХО   1 .Не снимайте жилье у барыг    2.Не отдавайте деньги сразу,максимум до окончания Н.Г. праздников    3.Не верьте помогалам(особенно нашим,"бескорыстным"),которые приезжают зарабатывать ,а не тратить  4.Если будете их слушать -станете такими же как они- не успешными и неудачными. 5  Не переплачивайте.Наступит следующий сезон .Приедете Вы, Ваш друг(брат,сын и т.д.),а цены космические,а кругом одни риэлтеры  и маклеры заумные ;D Снимайте жильё у местных ,напрямую.Если обманут-то на немного,отнеситесь философски-как к приключению,будет,что вспоминать.

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #33 : 12 Октябрь 2013, 18:49:30
+1, подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн Морозище

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 23
  • Королёв
  • В Арамболе до марта)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-март 2014г
Ответ #34 : 16 Октябрь 2013, 20:32:32
+1, подписываюсь под каждым словом!
+1)) Джей Буле,народам! К примеру,в прошлом сезоне хозяйка захотела на 100 рупий в день поднять цену на мой гест и это в МАРТЕ уже,после 4х месяцев аренды!) я её понимаю,сам видел по 500 рупасов комнаты уходили в лёт,не пустовали,сезон был КРАСНЫМ,(300 сам платил). Улыбнулся.... и остался у неё да конца апреля по прежней цене!) Согласен-не надо негатива в Индии,в сезон у многих хозяев планку сносит от недополучения доходов!)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #35 : 16 Октябрь 2013, 21:39:35
Снимали жилье у местных по письменному договору, как советовал Роман, платили помесячно.
Никаких попыток увеличить плату с их стороны не было.

GoaDo

  • Гость
Ответ #36 : 14 Ноябрь 2013, 00:21:40
Непонятно, как эта тема дополняет эту http://ogoa.ru/index.php/topic,989.0.html

Оффлайн buch

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #37 : 19 Ноябрь 2013, 20:11:08
Не знаю правильно и в ту ли тему пишу НО......

Был в прошлом году случай.

На Гоа езжу каждый год на протяжении 5 лет от месяца до шести. В сезон 12/13 снимал на 3 месяца апартаменты в Сиолиме ( FAMAFA ) у некого ......, так сказать,кхе кхе, товарища Тони Фернандеса. У него же есть еще апартаменты около развилки морджим-арамболь .  Все понравилось, чисто, охрана, да и хавирка ничего, даже очень. Не было ни обмана по плате ни накрутки на эл-во и т.д. Платил в срок , цена разумна и приемлима.

Суть повествования.
Решил впервые поехать с семьей в полном составе: супруга, я и детеныш 2 года отроду.  На протяжении 2-х месяцев до начала сезона созванивался и слышал какой я хороший и платежеспособный и  т.д. т.п. друг и что апарты железобетонно закреплены за мной. Оговорюсь ,цену заблаговременно обсудили и с учетом резерва, 3-х человек и ДО НАЧАЛА СЕЗОНА ЗА 2 МЕСЯЦА она получилось несколько больше, на том и порешили. До приобретения билетов, после , и до вылета контрольный созвон тоже был. :  -  Да, конечно апарты свободны и зарезервированы за Вами, жду, приезжайте и привезите хороший подарок из дюти, я Вас встречу ЛИЧНО........ На этой волне ,были взяты билеты на 26 или 27.12 ( не помню ) и соответственно написал время прилета и дату. Самое интересное началось по прилету. Телефон не доступен, то выключен, то трубку никто не берет. Думаю не беда , взял такси и поехал в Сиолим. Мало того что ребенок заболел в самолете и соответственно настроение и состояние после плачей-воплей так себе, так еще и какой то индус-таксист увидев трех вымотанных белых людей, начал нагло заламывать ценник уже по приезду на место, хотя сумма была оговорена заранее. Пришло в голову, что вторая Родина встречает как то не очень гостеприимно. В дороге зазвонил телефон - Тони: - В фамафу не едем, едем ближе, в Калангут..... : -  :o ???    : - Не могу сейчас говорить , приеду расскажу.  В итоге приехал упырь с двумя товарищами, как мне кажется, взял на подстраховку и заявил, что все сдал еще 3 МЕСЯЦА НАЗАД и лучшее, что может предложить за 30тыров это клоповник, где в последний раз убирались  наверно после постройки самого здания, на задворках ,битком набитым, жаждущими праздника, и уже в неадеквате, индусов. Ну думаю, КОНТРАЦЕПТИВ, сейчас с тобой начну тренировку, но краем глаза увидел, что через не закрывающуюся ВООБЩЕ на замок дверь уже просунулось две головы , которых очень интересовало, почему же стоит такой ор и что случилось !?  На вопрос почему злишься, был послан принципиально на двух языках - на нашем родном получилось более долго и в нескольких вариантах.

 цель письма: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об этом М......... ( других слов нет ). Еще раз убеждаюсь, что как бы тебе в уши не ........... все может произойти и просто необходимо иметь планы В и С .

P.S.
В результате
Супруга, простояла с больным ребенком около джуса MAX ( дорога на морджим, около лежачих полицейских ) на протяжении 3-5ти часов , пока я искал хоть что то ( ВСЕ ОТЕЛИ И ГЕСТЫ, которые знал, БЫЛИ ЗАНЯТЫ )и нашел у товарища , кстати тоже местного, он предложил свободное помещение рядом с его домом, почти за бесплатно на первое время. 

Я не призываю пользоваться услугами риелторов и компаний.  Наболело , накипело, написал.

Оффлайн Антон Антонов

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Москва/Морджим
  • По ГОА в конце сезона, я на байке..ДрыН-динь-динь!
Ответ #38 : 11 Февраль 2014, 23:07:09
alan brag, alan brag, alan brag, alan brag,
Art_Amon,
Кстати, можно и черный список создать! Белый есть, а черного нет! На лицо дисбаланс ИНЬ-ЯН! :)
Поддерживаю!Если хозяин один раз попал в список- случайность,а если постоянно "безобразничает",то тут уже надо прежде подумать,чем нанимать такое жилье.Если ,список поможет хоть нескольким людям - это хорошо!
Однозначно поддерживаю, очень важный и нужный список!!!
Так сказать на карандаш всех шалунов!!!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #39 : 24 Апрель 2014, 21:28:04
нет, Art_Amon, 6 раз была в Гоа - ни разу никто вообще ни на что не развел...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа