Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод с жильем. Индусы в главной роли.

Просмотров темы: 15061

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #20 : 12 Октябрь 2013, 14:17:03
bagamonstr,
или я тупанул??
зависит от вашего отношения к этой ситуации. восприняли спокойно - карму подчистили, ведь в принципе могло закончится намного хуже.


Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #21 : 12 Октябрь 2013, 14:30:08
bagamonstr,
или я тупанул??
зависит от вашего отношения к этой ситуации. восприняли спокойно - карму подчистили, ведь в принципе могло закончится намного хуже.
да не! воспринял то спокойно, даже повеселился немного!! просто ни я, ни знакомые, никто не сталкивался с такой арифметикой))) причем заранее обговаривались совершенно другие рассчеты!!

Оффлайн goa.su

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Goa
  • http://www.Goa.Su
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #22 : 12 Октябрь 2013, 14:32:03
bagamonstr, ну надо было пойти к жильцам и объяснить им ситуацию, извиниться и сказать что ты свою комиссию отдал и если они всем довольны могут тебя отблагодарить :) я думаю они дали бы, это мелочи 2000 рупий для тех кто прилетает и доволен ;)

Другое дело наверняка в ашвеме у них потом каждую ночь пытались что-нибудь вытащить из окна крючками, и тогда опять же тебе пришлось бы оправдываться, так что в данном случая даже хорошо получилось - ты помог людям, тебе плюс в карму и никакой ответственности ;)

А у меня было так: ездил помогал друзьям забронировать перед сезоном дождей. Потом во время муссонов заежал спрашивал - всё в силе говорят. Потом перед заездом заходил - да, всё в силе, ждём очень всё чудесно!

Через неделю после заезда пришли другие русские, и сказали что они тоже вносили предоплату. Хозяин такой типа "ой я не панимать по русски сами разбирайтесь" ну и кароче пришлось съехать моим друзьям - женщине очень хорошей и доброй, На которую другие русские устроили такое давление и психологический пресинг, что она чуть сердечный приступ не получила, потому что не верила что такое возможно.

И тут вроде и хозяин не причём, и вторые русские не виноваты, а крайний я и меня все ненавидят :) А ведь я бесплатно помогал, по дружбе, но наслушался такого... ;)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #23 : 12 Октябрь 2013, 14:34:28
bagamonstr,
А нельзя было людям обьяснить что мол так и так цена малехо выросла . Индия и все такое.
Вроде поднялась не смертельно с 30 до 32 ?
Ну иль компромисс индусу давай за 31 и им 31 .
А то грустно совсем .

Оффлайн goa.su

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Goa
  • http://www.Goa.Su
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #24 : 12 Октябрь 2013, 14:35:43
да не! воспринял то спокойно, даже повеселился немного!! просто ни я, ни знакомые, никто не сталкивался с такой арифметикой))) причем заранее обговаривались совершенно другие рассчеты!!

я сталкивался вот с такой арифметикой:

меня просят местные найти жильцов. По дружбе кого то нахожу. Местные рады, я говорю на долгий срок сдаёте? Да, сдаём, хотим на долгий срок на весь сезон. Говорю хорошо.

Когда доходит дело до цены, хозяева дома начинают считать: 2000 рупий в сутки мы сдавали в прошлом году на неделю, значит 2000 рупий умножаем на 30 дней и на 5 месяцев. Я говорю - вы же сказали на долгий срок сдаёте? Они - да, на долгий срок, 2000 рупий в сутки. И попытки объяснить им, что у них забиваемость с посуточной арендой максимум 30%, а тут люди снимают на 5 месяцев и цена должна быть другая, приводят их в тупик :) математики, ничего не скажешь ;)

Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #25 : 12 Октябрь 2013, 14:44:16
bagamonstr,
А нельзя было людям обьяснить что мол так и так цена малехо выросла . Индия и все такое.
Вроде поднялась не смертельно с 30 до 32 ?
Ну иль компромисс индусу давай за 31 и им 31 .
А то грустно совсем .
тут не в деньгах дело))) комиссия вроде символическая - покрыть немного расходов на бензин, время и т.д.  а по поводу взять с людей побольше - это тоже с моей стороны не очень бы красиво получилось (уговор дороже денег и все такое)  Просто хочется понять был ли это развод или или как уже писалось выше это я тупанул)))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #26 : 12 Октябрь 2013, 14:49:26
bagamonstr,
Мне видится так - индус по максимуму выжимает из ситуации . Для вас это не развод и не тупизм , а опыт. В следущий раз будете писать на бумажке дни с указанием суммы ))) Фишка с днями при аренде довольно распространена.
Ну а индусы придумают штонить новенькое )))

Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #27 : 12 Октябрь 2013, 14:51:33
bagamonstr, ну надо было пойти к жильцам и объяснить им ситуацию, извиниться и сказать что ты свою комиссию отдал и если они всем довольны могут тебя отблагодарить :) я думаю они дали бы, это мелочи 2000 рупий для тех кто прилетает и доволен ;)

Другое дело наверняка в ашвеме у них потом каждую ночь пытались что-нибудь вытащить из окна крючками, и тогда опять же тебе пришлось бы оправдываться, так что в данном случая даже хорошо получилось - ты помог людям, тебе плюс в карму и никакой ответственности ;)

А у меня было так: ездил помогал друзьям забронировать перед сезоном дождей. Потом во время муссонов заежал спрашивал - всё в силе говорят. Потом перед заездом заходил - да, всё в силе, ждём очень всё чудесно!

Через неделю после заезда пришли другие русские, и сказали что они тоже вносили предоплату. Хозяин такой типа "ой я не панимать по русски сами разбирайтесь" ну и кароче пришлось съехать моим друзьям - женщине очень хорошей и доброй, На которую другие русские устроили такое давление и психологический пресинг, что она чуть сердечный приступ не получила, потому что не верила что такое возможно.

И тут вроде и хозяин не причём, и вторые русские не виноваты, а крайний я и меня все ненавидят :) А ведь я бесплатно помогал, по дружбе, но наслушался такого... ;)

вот это тоже интересно!! вроде пытаешься помочь, заморачиваешься, а выходит полная ж.. как так? непонятно...самое главное, что в конфликтной ситуации ВСЕГДА прав индус и ничего с этим не поделаешь))

Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #28 : 12 Октябрь 2013, 14:57:49
bagamonstr,
Мне видится так - индус по максимуму выжимает из ситуации . Для вас это не развод и не тупизм , а опыт. В следущий раз будете писать на бумажке дни с указанием суммы ))) Фишка с днями при аренде довольно распространена.
Ну а индусы придумают штонить новенькое )))

так дело то в том что вроде как знакомишься с индусом, болтаешь, завязываешь отношения, он рад, ты рад... вроде доверие и все такое, договариваешься о взаимовыгодной сделке)) бумажка означает что ты все равно как то не особо доверяешь ему, хотя вы уже почти друзья!
опыт да, согласен, но хочется все равно как то в дружественной атмосфере (а не в официально-деловой) проводить такие вещи))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #29 : 12 Октябрь 2013, 15:06:14
bagamonstr,
Извините , вы сейчас пытаетесь приписать индусу собственные понятия о честности и дружбе .

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа