Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Цветы в Гоа

Просмотров темы: 5172

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
: 11 Октябрь 2013, 06:28:08
Подскажите где в Гоа цветочные лавки, за 2 поездки так и не видел не одной. У девушки день рождение в начале декабря, без цветов не обойтись  :)


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 07:32:05
Petrovich,  если вы будите жить на севере то езжайте в мапсу. там на рынке между рядами, ближе к концу от центрального входа, продают цветы. есть розы, лилии еще что то, ну и конечно индийские варианты цветов для совершения ритуалов, гирлянды и т.д. стоят совсем не дорого. если брать связку роз из 20 штук то что то в районе 10-12 рупий за шт. розы не большие сантиметров 50, но красивые и есть разные цвета. если взять несколько таких связок то можно сделать вполне шикарный букет. там же вам могут помочь с букетом за дополнительную плату. ведро роз, около 50 штук я покупал вроде за 600 рупий. в другие места я не ездил так как мапса для меня самый ближний вариант с таким большим выбором, но другие места конечно же есть.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #2 : 11 Октябрь 2013, 07:39:36
Petrovich,  если вы будите жить на севере то езжайте в мапсу. там на рынке между рядами, ближе к концу от центрального входа, продают цветы. есть розы, лилии еще что то, ну и конечно индийские варианты цветов для совершения ритуалов, гирлянды и т.д. стоят совсем не дорого. если брать связку роз из 20 штук то что то в районе 10-12 рупий за шт. розы не большие сантиметров 50, но красивые и есть разные цвета. если взять несколько таких связок то можно сделать вполне шикарный букет. там же вам могут помочь с букетом за дополнительную плату. ведро роз, около 50 штук я покупал вроде за 600 рупий. в другие места я не ездил так как мапса для меня самый ближний вариант с таким большим выбором, но другие места конечно же есть.
Мы будем жить в Ашвеме, может есть что то поближе? Потому как хотелось подарить с утра. И еще вопрос соскольки начинает работать рынок в Мапсе?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 07:59:37
Petrovich, ближе есть. от ашвема 5-7 минут езды на скутере, мандремский рынок (мандрем локал маркет). работать начинает где то с 9 утра (в зависимости от сезона). да и рядом по дороге есть пара лавочек, просто спрашивайте у всех, кто то да знает. лично меня количество и выбор цветов в этом месте не удовлетворил.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 08:04:02
Petrovich, ближе есть. от ашвема 5-7 минут езды на скутере, мандремский рынок (мандрем локал маркет). работать начинает где то с 9 утра (в зависимости от сезона). да и рядом по дороге есть пара лавочек, просто спрашивайте у всех, кто то да знает. лично меня количество и выбор цветов в этом месте не удовлетворил.
Понял, спасибо! Будем посмотреть )))

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 08:49:51
В Кандолиме,прям на главной улице цаеты продают,стоят очень дешево. Можно заказать в отеле,если будете жить в отеле. Принесут что захотите и во сколько захотите. нам даже какую-то немыслимую корзину "сварганили" и еще ни свет ни заря пришли. Не помню , сколько это стоило,но что-то очень не дорого.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #6 : 11 Октябрь 2013, 11:58:24
Мы будем жить в Ашвеме, может есть что то поближе? Потому как хотелось подарить с утра. И еще вопрос соскольки начинает работать рынок в Мапсе?

Есть, но очень редко. Примерно раз в пять дней рано утром проходит торговец цветами с тележкой. Есть два таких торговца. У одного срезанные цветы, у другого живые, в горшках. Как его выловить - хз. Местные-то знают расписание прохода всех этих торговцев.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 12:18:57
В общем надо либо в Мапсу ехать либо в район Кандолима

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #8 : 11 Октябрь 2013, 14:01:50
Petrovich,
В Мапсе свежее,дешевле и с количеством нет проблем, но там не делают каких-то сложных композиций. А в Калангуте, Кандолиме с этим без проблем

Оффлайн Antonio de Volobotti

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 53
  • Москва
  • भाग्यशाली
Ответ #9 : 11 Октябрь 2013, 14:13:27
Подскажите где в Гоа цветочные лавки, за 2 поездки так и не видел не одной. У девушки день рождение в начале декабря, без цветов не обойтись 
В позапрошлом сезоне покупали в Сиолиме розы, если ехать в сторону Морджима, то после школы, возле лежачего полицейского сразу палатка) ездили часов в 9 утра, к обеду она уже закрыта...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа