Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с маршрутом Гоа-Мумбаи-Гоа на скутерах

Просмотров темы: 17140

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #40 : 08 Октябрь 2013, 14:16:17
knezevolk, knezevolk,
опыт поездок на паровозе имелся ввиду?

Ну зачем обижаться-то так по-детски?  :) Пора уже привыкнуть, что существует еще чье-то мнение, кроме вашего. Основанное на двухмесячном опыте скитания по Гималаям на мотоцикл (это если вы нашли затруднительным проследовать по ссылке из подписи).

- посмотрите гостишку по середине вашего пути заранее, чтобы не искать в последний момент

В Индии куча жилья даже в нетуристических местах. На брони с букинга на ресепшене смотря, открыв рты. Поэтому заселяться по прибытии в пункт назначения - наиболее оптимальный вариат.

- теплые вещи (обязательно), ночью/рано утром ехать будет холодно

Необязательно. Езда по утренней прохладе - одно из удовольствий дальнего путешествия.
- жратва

??? бояться остаться голодным в Индии - это паранойя :) Дхабы есть даже в самых захолустных деревнях.


- несколько бутылок бензина, на крайний случай

??? с заправками тоже никаких проблем

- обязательно очки, для автомобилистов (чтобы ночью можно было ехать без проблем)

Необязательно, скорее, наоборот - такие очки скорее спровоцируют ДТП из-за ухудшения обзора.


- права международные с открытой категорией А

Практически бесполезная вещь (по сравнению с процедурой их получения). Может, пригодятся раз на несколько тысяч километров - сберегут сто рупий штрафа.

- на мой взгляд минимум защиты - колени, локти, шлем

Ну и еще скафандр, ага.
Шлема достаточно, остальное - лишь ненужное обременение.

страховка на байк.

Нет ровно никакой разницы, есть у вас страховка или нет. Все равно в случае вашей вины - оплачивать ущерб будете сами. О страховке хозяин заботится, клиенту она нафиг не нужна.

- антикомариный спрей

Угу, если этой вещи у них не было в Гоа, то она точна пригодится во время поездки)))



Ваше отношение мне гораздо больше нравится) и Оно гораздо ближе к реалиям) А вообще скорее про какие-то интересные места хотелось узнать, чем читать как нас отгаваривают)


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #41 : 08 Октябрь 2013, 14:19:23
ZooYorkeR, да, надо быть проще и не параноить особо сильно.

Конкретно интересные места надо, повторюсь, смотреть в путеводителе. Кому-то интересно одно, кому-то другое. Почитайте Lonely Planet, там очень подробно все расписано, я много полезного узнал в свое время.

Вот индийская версия rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3973311
« Отредактировано: 10 Октябрь 2013, 22:40:09 от Roman »

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 08 Октябрь 2013, 14:22:30
 knezevolk, Спасибо, что успокоили, обязательно будет отчет-видео с гопро)

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #43 : 08 Октябрь 2013, 14:40:05
knezevolk, По Индии только ближайшие штаты. Самые большие переезды были по Испании. Там правда и техника была другая :)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #44 : 08 Октябрь 2013, 15:33:53
  Друзья, мне кажется про защиту спор излишен. Тут нужно руководствоваться своими ощущениями. Я вспоминаю до сих пор с ужасом, как на знакомой дороге между родным Ашвемом и Морджимом ночью был ослеплен дальним светом фар и снес в кювет двух человек на скорости 80км\ч на Активе. Сзади сидела моя жена, и около 15-20 метров после удара я останавливал мотороллер голым локтем и коленом, чтобы  дать ей соприкоснуться  с асфальтом на меньшей скорости. Получилось, она отделалась испугом и нетяжелыми ссадинами.  и Если б вместо пляжных тапочек на мне были налокотники и наколенники, я б не лечился потом 4 месяца.

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #45 : 08 Октябрь 2013, 15:51:11
между родным Ашвемом и Морджимом ночью был ослеплен дальним светом фар и снес в кювет двух человек на скорости 80км\ч на Активе
Это каким же надо быть безбашенным, чтобы ночью по этой дороге так лететь (на Активе с горки и то не всегда удается так разогнаться). Таких гонщиков надо опасаться больше грузовиков и автобусов.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #46 : 08 Октябрь 2013, 15:52:07
wandergaz, то есть сейчас вы ездите исключительно в защите? :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #47 : 08 Октябрь 2013, 17:47:42
Блин ребята, я много езжу на такси в Гоа, никогда таксист не превышает 60 км, это его основная скорость.
Поэтому рассчитывать даже на среднюю 60 км/час вряд ли получится, если хотите конечно нормально съездить, а не писать потом здесь в тему "Индийские таксисты подставляют...".
Сорри, не мне вас учить.

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #48 : 08 Октябрь 2013, 17:58:07
Oldangel, вы не поверите, можно разложиться на любой скорости.
Я много раз падал с мотоцикла и продолжаю падать (конечно не в Гоа) :)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #49 : 08 Октябрь 2013, 18:03:18
wandergaz, то есть сейчас вы ездите исключительно в защите?
   С тех пор я ,конечно, пересмотрел свою манеру езды, ну и, перемещаясь по Москве, я всегда обязательно в защите. В этом сезоне едем в Гоа на весь срок действия визы с двумя детьми (младшему сейчас полтора месяца), и защиту я беру, по крайней мере для дальних перемещений ее мы будем использовать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа