Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первая поездка. Куда съездить из Варки?

Просмотров темы: 6026

Оффлайн Fatal_Enot

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 03 Октябрь 2013, 20:03:34
Доброго дня всем обитателям форума! Прежде всего хочется выразить огромную благодарность за фактически энциклопедию по отдыху на Гоа) на форуме кажется, можно найти информацию обо всем. Но тем не менее хочется спросить совета о том как лучше, интереснее спланировать свой отдых
Собрались на отдых в Гоа, конец октября- начало ноября. Едем первый раз. Обстоятельства и финансы сложились таким образом, что забронировали отель в Варке. Но желания все 12 дней провести лежа на пляже особого нет. Старожилы, поделитесь, пожалуйста, что стоит посмотреть в окрестностях? Хотим взять мопед и поездить по побережью. Стоит ли планировать поездку в Северный Гоа на несколько дней? Если да, то какой транспорт лучше использовать? Заранее признательна за рекомендации))
« Отредактировано: 04 Октябрь 2013, 03:05:12 от Roman »


Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #1 : 03 Октябрь 2013, 21:37:40
Fatal_Enotна такси ехать лучше на север..на водопад съездить дудхсагар

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #2 : 03 Октябрь 2013, 22:00:54
приезжайте на север. и не стремитесь обратно. в гоа мысли материальны и все у вас будет весело, если этого действительно хотеть)

GoaDo

  • Гость
Ответ #3 : 03 Октябрь 2013, 22:08:04
Самое главное - не париться!! А на севере или юге - это уже вопрос  Вашего выбора, все заморочки отпадут сами собой. Вы пока не в космос летите  Namaste)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #4 : 03 Октябрь 2013, 22:16:06
На Север приезжайте на такси на несколько дней, посмотрите Арамболь с озером и баньяном, дальше Арамболя можно выехать в Махараштру на пляж Парадайз, потом пляж Анжуну совместите с ночным рынком или дневным (1 раз в неделю) и еще какой-нибудь пляжик можно захватить, ну и в Олд Гоа сгонять... Все стандартно, все исписано здесь много раз. Можно по 1 дню пожить на каждом пляже, совмещая с походом по местным достопримечательностям, а обратно уехать на такси тоже.. Или байк решит все вопросы с передвижением и подкинет вам сам кучу новых мест))

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #5 : 03 Октябрь 2013, 23:16:23
Оставайтесь на Варке. Думаю вам там понравится. Варка - лучший пляж в Гоа  по моему мнению.  Лично мне не хотелось от туда уезжать.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 04 Октябрь 2013, 03:16:14
Оставайтесь на Варке. Думаю вам там понравится.
На основе чего такие выводы, когда человек даже не озвучил никаких критериев выбора места?))
Тут не раз встречались отзывы, когда людям было очень сильно скучно в гораздо более движушных местах, чем Варка.

поделитесь, пожалуйста, что стоит посмотреть в окрестностях? Хотим взять мопед и поездить по побережью. Стоит ли планировать поездку в Северный Гоа на несколько дней?
Стоит смотреть то, что интересно лично вам. Каких-то супер-достопримечательностей там нет. Мне, например, нравится просто взять мопед, ездить по побережью даже без определенной цели. Можно соседние пляжи смотреть, можно деревни. Можно в Маргао съездить. Можно до Васко Да Гамы и музея морской авиации. Можно до водопада Дудсагар доехать - от Варки 45км, с непривычки может быть немного утомительно, но вполне реально.

Еще, например, можно прокатиться из Варки, и посмотреть Колу, Агонду, Палолем, Галджибагу, что на мой вкус, очень интересно. И по пути в Форт Каба Да Рама (Cabo Da Rama Fort) заехать.

При такой короткой поездке всего на 12 дней, на мой взгляд, в Северный Гоа на несколько дней стоит перемещаться, только если у вас что-то вроде обзорной поездки. То есть, присутствует цель посмотреть все по максимуму, но при этом с минимумом спокойного отдыха.

Оффлайн oevg2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • г. Кемерово
Ответ #7 : 04 Октябрь 2013, 06:32:27
Roman,
А ткните, плиз, в тему, где о самостоятельном передвижении в Дудсагар. Реально там в ноябре на мопеде броды проехать до водопада? Или без джипа не обойдешься?

Оффлайн Fatal_Enot

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 04 Октябрь 2013, 07:13:25
Всем спасибо за советы) Понимаю, конечно, что 12 дней это очень мало, но тут уж ничего не поделаешь. Пока планируем несколько дней провести в Варке и окрестностях, освоиться, акклиматизироваться и понять реальны ли для нас передвижения на байке. Хочется по побережью поездить, это не фанатичная цель "увидеть все", просто такой формат отдыха больше нравиться. Скажите, а если в момент поездок по побережью поймем, что с байка хочется пересесть на другой транспорт, реально ли его где то оставить? Я имею ввиду не тем, где на прокат брали?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 05 Октябрь 2013, 00:58:04
А ткните, плиз, в тему, где о самостоятельном передвижении в Дудсагар. Реально там в ноябре на мопеде броды проехать до водопада? Или без джипа не обойдешься?
Я доезжал только до Кулема, а оттуда до водопада стандартно ехал на джипах. На мотоциклах и мопедах броды проехать возможно, если ближе к сухому сезону. Но в одиночку пытаться проехать не стал бы, желательно, чтобы кто-то помогал и подстраховывал. Но там, кстати, не только в бродах сложность, там еще и дорога жесть местами. То есть, с проездом по ней проблем, наверное, не будет, но задницу можно отбить. Обычная скорость перемещения джипа там - 20км/ч, и при этом внутри порой подбрасывает до потолка. Я себе нормальную шишку набил, хотя и старался уворачиваться))

Отчеты о проездах до самого водопада есть в теме про сам водопад:
- Водопад Дудхсагар (Dudhsagar falls)
И там еще ссылки на отчеты в жж.
О том как ездил я:
- http://ogoa.ru/index.php/topic,537.msg172022.html#msg172022

Скажите, а если в момент поездок по побережью поймем, что с байка хочется пересесть на другой транспорт, реально ли его где то оставить? Я имею ввиду не тем, где на прокат брали?
В каком смысле оставить?
Парковать можно где угодно, никто не возьмет. Можно оставлять хоть на несколько дней.
Если про оставить вообще, то нет, разумеется, технику нужно отдавать хозяину.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа