Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания NordStar Airlines (Таймыр)

Просмотров темы: 32352

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #90 : 13 Декабрь 2013, 12:16:27
Just Cavalli, Just Cavalli,
Just Cavalli,
Летели туда и обратно нордстаром.
Туда был прямой рейс и летели 7 часов 15 минут.
Кормили один раз,пили спокойно виски,никто и слова не сказал.
Обратно летели с дозаправкой в минводах и полёт был в районе 9 часов 30 минут.
Причём заправились за полчаса и ещё полчаса просто стояли.
Обратно летели днём,поэтому и на сухую.Тяжеловато полёт дался.
Кормили полтора раза и вполне вкусно)
А на счет багажа не подскажите, сколько кг можно брать?
Ручная кладь-6 кг,не считая техники.
В багаж-20 кг.
Гид говорил,что можно вывозить из Индии 3 л. крепких напитков.С другом вывезли 9 литров и никто ничего не сказал.
Или говорил,но мы не поняли)
Спасибо за информацию, а то я прочла что у них 15 кг в багаж и 5 в ручную кладь.
Не за что)


Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #91 : 30 Декабрь 2013, 12:26:26
Слетал Нордстаром из Москвы до Даболима 21-29 декабря. Обратно с дозаправкой в Минводах.

Дозаправка без высадки паксов. Около часа стояли. Двери открывали, но наружу не выпускали. Курить нельзя.

Вылеты без опозданий.

Самолет свежий, персонал приветливый.

Питание 2 раза - соки/воды, горячее - на выбор из двух блюд, салатик, кекс, чай/кофе. И потом еще раз чай(бумажный стакан 150 мл) плюс пара сендвичей. В общем, с голоду не умереть.

Ручную кладь не взвешивают ни туда ни обратно. Обратно проверяют бирки на ручной клади - не забывайте самостоятельно цеплять при регистрации(они стоЯт на стойке регистрации в свободном доступе)
Вес багажа оттуда на пару кило превышал разрешенные 20 кг - прошло без вопросов.

Воду в ручной клади обратно пропустили без замечаний. В Домодедово же заставили выставить(Рассея!!!!)

В салоне достаточно просторно - ноги можно вытянуть(180 см роста). Если кто не знает, схема кресел в экономе - 3+3, последний ряд не откидывается.

На рейсе что туда, что обратно была пара свободных мест.
При обратном рейсе ждал багаж в Дмд довольно долго - около 40 минут.

При обратном вылете в очереди на паспортный контроль подошел соотечественник - молодой чел с просьбой показать штамп на странице паспорта рядом с визой. У меня стоял овальный. У него - прямоугольный - поэтому его не выпускали чартером из Даболима. Больше нюансов не знаю.

Есть вопросы? - спрашивайте

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #92 : 01 Январь 2014, 23:52:17
Воду в ручной клади обратно пропустили без замечаний. В Домодедово же заставили выставить(Рассея!!!!)
Скорее повезло вам, а не правило.   

Оффлайн Alla P

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #93 : 09 Январь 2014, 15:20:44
Вес багажа оттуда на пару кило превышал разрешенные 20 кг - прошло без вопросов.
То есть, больше 20 кг вы сдали в багаж, и еще у ручная кладь - н-ое количество килограмм? Просто собираемся воспользоваться тоже этой авиакомпанией, но нас не устраивает что у них совокупно с ручной кладью 20 кг выходит.  По крайней мере мне так ответили: "Здравствуйте!
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире (ручной клади), устанавливается в размере 20 кг для пассажиров экономического класса обслуживания. Соответственно 20 кг, включая 5кг ручной клади". 

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #94 : 09 Январь 2014, 15:42:08
То есть, больше 20 кг вы сдали в багаж, и еще у ручная кладь - н-ое количество килограмм?
Да, ручную кладь не взвешивали и даже не смотрели на нее.
Но, думаю, многое зависит от конкретных людей за стойкой.
Хотя в тот раз ни на одной из 3х стоек регистрации ручная кладь никого не интересовала.

Оффлайн Kir@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • я здесь, я дома, я в Гоа )))) скоро буду
Ответ #95 : 19 Январь 2014, 23:13:44
Кто летал в последние пару месяцев норд старом- дозаправка в обратную сторону всегда или на определенных рейсах?

Оффлайн RATRUST

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Самара
Ответ #96 : 20 Январь 2014, 13:42:11
Еще раз летели нордом из Самары на Гоа. В последний момент заменили борт на Аэробус А321 а у него дальность полета около 4 000 км. Так что посадили на дозаправку в Тегеране. Устали как собаки да еще декларации потом ждали пока принесут из аэропорта. Короче летели часов 9. :o

Оффлайн Kir@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • я здесь, я дома, я в Гоа )))) скоро буду
Ответ #97 : 20 Январь 2014, 14:43:10
А все время дозаправки из самолета не выпускают ноги размять, да? ((

Оффлайн Нарколепсия

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
  • мск
Ответ #98 : 20 Январь 2014, 15:16:03
А все время дозаправки из самолета не выпускают ноги размять, да? ((
Нет. Народ судорожно шарится по самолету

По теме летели в ГОА прямой рейс , норм .
Обратно дозаправка в Минводах , просто ад , я думал у меня кровь из ушей потечет на посадке в минводах , да и стремно в горах садиться, мне лично не по себе ))))))))))
В общем, обратно , да долго тяжко . Обратно 9.5 часов вроде получилось ...... короче не айс

Персонал был приветливый, что туда, что обратно , если кому то это важно.

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #99 : 20 Январь 2014, 17:06:58
Еще раз летели нордом из Самары на Гоа. В последний момент заменили борт на Аэробус А321 а у него дальность полета около 4 000 км. Так что посадили на дозаправку в Тегеране. Устали как собаки да еще декларации потом ждали пока принесут из аэропорта. Короче летели часов 9. :o
Вы наверное хотели написать в тему про нордвинд? Нордстар из Самары не летает.  Да и самолетов A321 у них нет. На данный момент нордстар летает только из Москвы и Санкт-Петербурга.  из Петербурга дозаправка как туда и так и обратно. Из Москвы дозаправка только обратно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа