Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийские браслеты

Просмотров темы: 28014

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #40 : 28 Февраль 2014, 22:01:01
Ольга я, Ольга, полоски с зеркальцами- это раджастанские (карнатакские) пояса. У женщин в этих регионах Индии принято украшать зеркальцами одежду. Кстати, эти же пояса, чоли и юбки активно используются в танце АТС- American tribal style, который завоевал уже относительную популярность и в России

так же в костюмах для ATS и Tribal fusion активно используются раджастанские браслеты, серьги, монеты и тд
« Отредактировано: 28 Февраль 2014, 22:07:25 от Lakshmi TT »


Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #41 : 28 Февраль 2014, 22:20:41
это раджастанские (карнатакские) пояса.
От спасибо))) а то прям "глодало" мой мозг)

Оффлайн МамаЧоли

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
  • все будет very good и даже лучше
Ответ #42 : 28 Февраль 2014, 22:35:40
Это мой браслет. Сделали в Южном Гоа. Скоро выложу фотоотчет о купленной ювелирке :)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Основа браслета:серебро,сапфиры :)
Ух ты! Какой клевый! Кто исполнил? Поздравляю с отличным приобретением! Ну и ждем обещанный отчет по ювелирке!!!

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #43 : 28 Февраль 2014, 23:56:25
OlgaKa, вы меня просто потрясли!!!!!! Наверное, это я и хотела услышать тога, когда вопрос задавала....+100500
Хочу теперь уточнить два момента: зачем их надевают девочкам, которые едва начали ходить?
Как понимать браслеты на обеих лодыжках, а то и не по одному НЕ у танцовщиц, - например у торговок в палатках?
Шери, это лучше у них спросить))
В Индии несколько религий. А браслеты издавна несут "смысловую нагрузку".
Например, в Индии, когда становится известно, что женщина беременна, сестра ее мужа должна подарить будущей матери цепочку-браслет из серебра - эта традиция распространена в южных индийских штатах. На седьмом же месяце беременности женщина начинает носить "ковди" - индийский  из чёрной нити и пяти ракушек. Символика этого индийского браслета очень интересно: ковди необходимо носить до самых родов, и снять лишь с первыми схватками. Снятие индийского браслета ковди, как полагают в стране, должно обязательно облегчить роды.
Так же считается, что браслет на женской ноге может быть не только красивым украшением, но и настоящим исцелителем. Например, для улучшения работы почек или стимуляции кровообращения браслет рекомендуется носить на щиколотке правой ноги. А если человек страдает от варикозного расширения вен и отеков ног, то спасут браслеты из золота на щиколотках обеих ног. Помимо этого, браслет на ноге поможет справиться с болями в суставах и отложением солей в организме.
Немного из истории))
В Древнем Египте были популярны «чармы» - ножные цепочки с подвесками для покойников. По ним определяли статус человека. Дело в том, что на подвесках имелись символы, которые якобы могли подсказать египетским богам, какую участь уготовить человеку в загробном мире.
В древнем Риме приверженцы христианства носили брелоки в виде рыбок, а во времена рыцарей были распространены чармы с изображением герба. В викторианскую эпоху девушки носили подвески, подаренные родителями, которые играли роль амулета, оберегающего от бед. Чаще всего такой чарм представлял собой фамильный крест.
В России ножные браслеты стали популярны в период царствования Александра I, в те времена их носили преимущественно на щиколотке. Впрочем, некоторые модницы, чтобы подчеркнуть изящество и красоту стройных ножек, надевали сразу два браслета — один, традиционно, на щиколотку, второй — чуть выше колена. Секрет такой, казалось бы, странности прост — бальные платья в те годы носили полупрозрачные.

На Запад и в Америку мода носить браслеты на ногах тоже пришла с Востока.
В Америке ножной браслет являлся не просто символом сексуальности, но даже, в некоторых случаях, выражением доступности и свободы. Недаром это украшение было практически обязательным атрибутом американских жриц любви. Носили браслет обычно на правой ноге. Правда, сегодня браслет на ноге американки означает всего лишь то, что ее сердце свободно.
На Западе украшение для ног имело кардинально противоположное значение, его даже одно время носили в качестве обручального кольца женщины незнатного происхождения.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #44 : 01 Март 2014, 10:51:17
Индийские женщины носят браслеты на ногах, потому что  браслеты звенят, и предупреждают о том, что кто-то идет все живое вокруг, вплоть до насекомых - чтобы они успели убежать, чтобы ни на кого не наступить, не попортить карму себе, не изменить чужую. Как-то так, хотя и не дословно.

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #45 : 01 Март 2014, 11:08:24
Я, кстати, когда поеду с дочкой - обвешаю ее браслетами с колокольчиками, с детской тематикой ))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 01 Март 2014, 11:14:15
OlgaKa, а откуда вы все это знаете? Может, какую ссыль дадите - почитать-посмаковать...

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #47 : 01 Март 2014, 11:26:45
OlgaKa, а откуда вы все это знаете? Может, какую ссыль дадите - почитать-посмаковать...
Шери, 10 лет изучения истории искусств)) правда Индию плохо знаю... не очень-то она освещалась в учебниках ((

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 01 Март 2014, 11:40:48
OlgaKa, а откуда вы все это знаете? Может, какую ссыль дадите - почитать-посмаковать...
Шери, 10 лет изучения истории искусств)) правда Индию плохо знаю... не очень-то она освещалась в учебниках ((
О-о-о-о-о-о.....Склоняю в уважении голову......

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #49 : 05 Март 2014, 08:06:30
Украшения, которые продавались на крытом минирынке, примыкающем к рынку в Панаджи.
В магазинчике фотографировать не разрешили. Успел сделать только пару снимков.













0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа